Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-185991-0-79331400-1449139339_thumb.pngЗдравствуйте форумчане. Прошу помощи в ремонте телевизора. У меня пропала цветность или нет цвета у телевизора Sony Trinitron KV-29E1R шасси AE-3 . Всё остальное работает, звук и изображение есть, кинескоп хороший, контрастная картинка. насыщенность с пульта регулируется, но цветность не появляется, тест в сервисном режиме ТТ -- никаких неисправностей не выявил, регулировки в сервисном режиме не помогают. Может кто то знает цепь регулировки насыщенности цвета или не приходит сигнал включения цвета. С цифровой приставки, подключенной через видеовход, цветности то же нет, ни в PAL ни в NTSC. Изменено пользователем Александр73ул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на основном экране цвета нет, как и было, а на маленьком экране в углу есть цвет и на 9 маленьких картинках то же есть цвет.

post-185991-0-86350100-1449401264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

post-185991-0-81391700-1449765609_thumb.jpgПосле нескольких дней отстоя телевизора, решил прогреть видеопроцессор 2030 феном, включил телек и приставку цифровую к нему подключил, при загрузке приставки заставка была ч/б, а как пошел канал сразу появился цвет. После 10 минут работы цвет опять пропал при переключении в режим картинка в картинке. Может кто сталкивался с такой неисправностью?

феном пока не прогревал,ещё когда цвета нет, то от цифровой приставки на изображении видны помехи в виде сетки, а когда цвет появился, то эти помехи исчезли и стало чистое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начните с проверки основных питающих напряжений для начала.

Кстати - на ваших фотках помимо всего прочего наблюдаются явные искажения геометрии, особенно в верхней части растра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпферные полосы у него на ИЗО. Но он их не замечает. У него просто нет цвета.

Или это последствия вертикальной съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это последствия съёмки камерой телефона, так полос нет изо чистое, только просматривается сеточка мелкая при подключении цифровой приставки, от антенны изо без сетки.

Искажения геометрии есть, потому что был произведен общий сброс ТТ49 на 99 канале в сервисном меню, хотелось бы цвет восстановить, а уж потом геометрией заняться.

Мелкая сетка наблюдается при отсутствии цветности, а когда цвет был сетка исчезла. Так же цвет промелькивает при переключении с входа AV3 на AV3(S). При переключении в режим приёма тв/av3/av3s иногда мелькает картинка в картинке и при вызове меню иногда картинка меню скачет вверх вниз на ней черные мелкие квадратики мигают, а потом выключаю меню и снова через 10 секунд включаю меню , тогда всё нормально никаких глюков нет, может процессор SDA30C164 сбоит и по цвету с процессора не идёт что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цветность опять появилась после месяца отстоя. Телевизор работал с цифровой приставкой. После включения телевизора сначала цветности не было, а через 3...5 секунд она появилась и проработав 30 минут с цветом я не подходя к телеку стал с пульта переключать в настройках цифр. приставки системы цветности, в которых она выдаёт сигнал PAL,NTSC,Автомат. После таких переключений цветность исчезла. Я думаю что это связано не с пропаданием какого то контакта или механической неисправности, а скорее всего центральный процессор или ещё какая то микросхема отключает канал цветности, а не сама микросхема цветности CXD2033R. Может кто сталкивался с такой неисправностью.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы Вам пост №4 повнимательней прочесть, а по фото можно долго гадать. И не угадать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да я не гадаю по фото, а спрашиваю у опытных мастеров, которые по дефекту изображения могут приблизительно сказать, где искать неисправность. А пост №4 я смотрел внимательно, напряжения питающие все есть, я померил приход на общий разъем цифрового блока +5в и +3,3в. При отсутствии напряжения в цифровом блоке не было бы изображения вообще.

После очередного включения телевизора опять появился цвет и устойчиво цветная картинка была 1 час, затем я стал переключать системы цветности выдаваемого сигнала с источника, который подключён к AV3 входу телевизора. У источника был NTSC сигнал, а я переключил на PAL и цветность пропала. Далее при обратном переключении в NTSC цвет появился , но неправильный как на фото ниже, то синефиолетовым отдаёт, то зелёным. Вертикальных полос нет, это эффект съёмки камерой телефона. Потом цвет вообще устойчиво пропал.

post-185991-0-66853700-1455380710_thumb.jpg

post-185991-0-96156000-1455380749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подавать с микросхемы привязки CXA1860 ,которая работает на PIP, сигнал MY и MC на CXD2030R. Результата положительного нет, так же картинка без цвета. Неужели неисправность в японской микросхеме процессоре CXD2030R ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...