Jump to content
Sign in to follow this  
SENDEJER

Active-Hdl

Recommended Posts

надеюсь мне помогут, очень нужна помощь! помогите пожалуйста.

есть 2 кода

1) 11

КОД ПРОГРАММЫ (п. 1(параллельный регистр))

library IEEE;

use IEEE.STD_LOGIC_1164.all;

entity Registr is

port(

CLK : in STD_LOGIC;

WE : in STD_LOGIC;

RE : in STD_LOGIC;

DATA_IN : in STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0);

DATA_OUT : out STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0)

);

end Registr;

architecture Registr of Registr is

begin

process (CLK) is

variable T: STD_LOGIC_VECTOR (7 downto 0);

begin

if (WE = '1') and (RE ='0') then T:=DATA_IN;

elsif (WE = '0') and (RE = '1') then DATA_OUT <= T;

else DATA_OUT <= "ZZZZZZZZ";

end if;

end process;

end Registr;

2) 11

КОД ПРОГРАММЫ (п. 4(последовательный регистр))

library IEEE;

use IEEE.STD_LOGIC_1164.all;

entity registr_posl is

port(

DATA_IN : in STD_LOGIC;

CLK : in STD_LOGIC;

WE : in STD_LOGIC;

RE : in STD_LOGIC;

DATA_OUT : out STD_LOGIC_VECTOR(7 downto 0)

);

end registr_posl;

architecture registr_posl of registr_posl is

begin

process (CLK) is

variable T: STD_LOGIC_VECTOR (7 downto 0);

begin

if CLK = '1' then

if (WE = '1') and (RE ='0') then

for i in 7 downto 1 loop

T(i):=T(i-1);

end loop;

T(0):=DATA_IN;

elsif (WE = '0') and (RE = '1') then DATA_OUT <= T;

else DATA_OUT <= "ZZZZZZZZ";

end if;

end if;

end process;

end registr_posl;

можете пояснить, что чего и как? что за входные сигналы ,от куда на DATA_IN и DATA_OUT появляется сигнал, какие и как меняются , что за RE и WE? как он появляется на выходе , почему и какая задержка ? есть еще графики, могу скинуть

Edited by SENDEJER

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By BigBen
      Добрый день. Я вообще ниче не знаю по радиотехнике. Но я очень хочу сделать себе этого работа - http://robotics.com.ua/build_robot/simple_robots/978-diy_mousebot_a_simple_robot_from_a_computer_mouse_step_by_step_instructions_for_creating .
      У меня уже есть в наличии все необходимые элементы, кроме этого реле - DPDT 5v реле (подойдет также Aromat DS2YE-S-DC5V).
      В магазине такого нет и наверное не будет, мне предложили вот такое - Sanyou SARD-S-112D-5
      Можно использовать то, что есть в наличии вместо того, что есть в инструкции?
      У меня могут возникнуть какие-то проблемы?
    • By cat_valentine
      помогите пожалуйста, нарисовать схему
      на логических элементах(не микроконтроллеры)

• Guest Радиолюбитель21
      By Guest Радиолюбитель21
      Товарищи радиолюбители приветствую вас! Решил зделать себе для работы электростельки . Насмотрелся видео на Ютубе и начал собирать материал.
      Есть нихромовая нить на 1 кВт , крона новая на 9 v , регулятор напряжения от светильника , батарейки пальчиковые на 1,5 v .
      Взял не большой кусочек нити примерно 10 см. законтачил на пальчиковую батарейку - нить быстро начала нагреваться .
      Взял этот же кусочек нити и законтачил на крону - нету ни какого эфекта.
      Вопрос почему нить не нагревается от кроны , а от батарейки нагревается ?
      помогите советами , я в этом новичок.
    • By jackmaster
      имею tft экран от автомагнитолы hyunday h-cmmd4046 рабочий,можно ли подключить камеру наружного видео наблюдения если ДА то как?зарание спасибо
      схема тут:KSD7200GSCH.pdf
    • By sashatokar
      Добрый день, заинтересовала меня статья http://www.interlavk...nabor/nabvl.htm‎ , и поспешил я ее собирать в итоге закупил детали , сделали мне платки, собрал один канал, был нюанс с током покоя, но этом я разобрался, в итоге звук у него паршивый, начал читать инет и оказалось что отзывы за него очень плохие, выкидывать жалко потрачено время и финансы , я в схемотехнике полный 0 ,поэтому прошу помогите как можно на нем улучить качество звука ? в наличии с инструмента есть осциллограф, тестер и прямые руки
      я его немного протестировал, при питании 50 вольт в плечо получил следующие параметры после 33 вольт начинает срезать верха, скидываю данные осциллографа, и схему усилителя ,на вход подавал 1 кгц!

• Но мои клещи показывают существенно разный ток вдали и вблизи провода. Один из этих вариатнов бнуления соответсвенно даст существенную ошибку.   Просто видел где-то что обнуляют именно так, поднеся/прислонив закрытый зажим к проводу.   Я уже после того как спросил понял что можно просто измерить разными приборами ток в разрыве цепи, посмотреть при каком обнулении он больше похож на эти значения и так и обнулять.
    • Безусловно. Чтобы не лежали без дела - вполне достаточное оправдание. Подумал, или измерил? Чувствительность Musical Fidelity A1 около 0,7 Вольта, для полной мощности. Поскольку платы А1 самодельные, логичнее бы было уменьшить их усиление, "отдав" больше лампе. Оно и искажений в транзисторной части стало бы поменьше, и "ламповости" добавилось.
    • Мне кажется, нет смысла заморачиваться на подобных решениях, разве что для экзотики. Вот, например, микросхема PAM2803 - это готовый драйвер для питания светодиода от одной или двух батареек. Не надо мотать трансформатор (покупается или сдувается с какой-нибудь платы индуктивность заводского изготовления); остальных деталей минимум; резистором можно выставить любой ток светодиода. ИМС хорошо держит ток светодиода, стартует при напряжении 0,9 В и выше, работает при снижении аж до 0,4 В. КПД при 1,5 В не ниже 70%, а с двумя батарейками - до 90%. Ток светодиода можно задать любой, вполне реально и до 1 А. Есть защита от обрыва в цепи светодиода и от перегрева.
    • Прям столько? Нифига себе   Мне кажется это должно зависеть от размера замкнутого контура. У этих клещей диаметр зажимов пару десятков метров? А, вроде ж поля недостаточно, нудно ещё его движение. Они пару десятков метров в диаметре и вы ими активно махаете?
    • Ошибки в прошлом становятся опытом в будущем.  
    • Вадим, LME49710 не пробовал ставить? Усиление на 20 кГц под 70 дБ, должна подойти.
    • Давно это было, может что и путаю, но у меня про этот софт остались воспоминания, что в реальном времени он не работает. Можно только картинку скинуть. По-моему, где-то из меню на осциллографе, хотя может и из меню программы. В реальном времени идёт через VGA (если на вашем есть), но там только копия экрана во весь экран монитора, и ничего с компьютера делать нельзя. В общем, крутил я её тогда довольно долго, несколько дней. Искал альтернативные, штудировал форумы, ещё как-то копался... единственное, что осталось в памяти, - что эта прога может понадобиться только если понадобится сделать скриншот экрана осциллографа. Но за всё время, что использую, так ни разу и не понадобилось.
  • Create New...