Перейти к содержанию

Ремонт Двигателя Блендера(Обрыв Обмоток Ротора)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имеется блендер Zepter MixSy, вышел из строя. При вскрытии обнаружил что помехоподавляющий конденсатор оторвался от платы управления и упал в двигатель, в результате чего порвались обмотки ротора + они же оторвались от коллектора.. Восстановить их не удалось, скажи пожалуйста, возможно ли перемотать такой двигатель?? И если да, то обязательно использовать такую же проволку какая была( а какая была я определить не смогу - нет микрометра). Обороты двигатель от 11 тыс. до 17 тысяч, питание 220 Вольт. Такой же на замену найти не удалось :-(

post-195833-0-82394200-1449406454.jpg

post-195833-0-48447900-1449406455_thumb.jpg

Изменено пользователем Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И перед балансировкой, его залить нужно, для механической прочности, причем качественно. Иначе, на таких оборотах, размочалит обмотку.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И перед балансировкой, его залить нужно, для механической прочности, причем качественно. Иначе, на таких оборотах, размочалит обмотку.

Про это я знаю, думаю лак подойдет, если заливать во время обмотки поэтапно.

Кроме перемотки ещё нужна балансировка якоря

иначе толку ноль

Вот это уже серьезная задача.. Возможно ли это в домашних условиях сделать? И ведь если намотать одинаковое кол-во витков, плотно и правильно, пропитывая лаком, то ведь не должно получиться сильного смещения баланса? Плюс там стоят подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс все рано нужен, никто не сказал, что основа якоря сама по себе сбалансирована,на высоких оборотах вибрации необходимо свести к нулю. Для динамической балансировки нужно специальное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка делается помещением ротора на два параллельных каленых лезвия.

Ps ну и подпиливанием "мяса" болгаркой.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество фирм, занимающихся перемоткой двигателей. Изучите местные ресурсы с объявлениями.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такой блендер стоит около 14 тысяч.. А перемотка, все конторы которые я смотрел - такие двигатели маленькие не перематывают, у них итак работы хватает, шахтовые восстанавливают, так что даже цену не знаю примерно, но думаю тысячу только за кабель потребуется, и еще за работу сколько.. На алиэкспресс подобных много и дивигателей, и роторов отдельно, стоят 1.5-2.5 тысячи, но именно такого найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит выбрось ... это издеоия категории Х2Х - после поломки - выбросить в помойное ведро ... не веришь - покажу офф. информацию от "филинов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...