Jump to content
radiolomaster

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

Recommended Posts

Вытянул данную плату из остатков телевизора... кто-то знает для чего она?

post-97364-0-51822600-1304173998_thumb.jpg

post-97364-0-58336100-1304174011_thumb.jpg

EL-MAN, даташит на микросхему должен помочь. Похоже на переходник ПЧ 5,5-6,5 МГц, наверно ошибаюсь.

Терморезистор ММТ-1:

Спасибо.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

видеоусилитель

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

какие-то диоды которые вроде одинаковые, но у них габариты различаются.

Д9- ранних выпусков,то что разные размеры-разные производители и т.дp.s -=ASUS=- тебе по диодам Д9 скоро придется точку открывать :)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Что это? Диаметр металлич. трубки - 1,2 мм

Скрипя сердцем разломал одну

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=105947

МГТФ-проводок через металлический корпус шёл к тоненькой проволочке длиной 210 мм. Проволочка была закручена в спираль и протянута через керамический цилиндр диаметром 1мм. и длиной 14 мм. Второй конец проволочки припаян (или приварен, на конце какой-то металлический шарик) к металлическому корпусу самой цилиндрической трубки :blink:

Есть варианты что это такое?

какие-то диоды которые вроде одинаковые, но у них габариты различаются.

Д9- ранних выпусков,то что разные размеры-разные производители и т.дp.s -=ASUS=- тебе по диодам Д9 скоро придется точку открывать :)

Да разбираю старые платы, там их навалом. И ведь все разные... :D

Там все Д9, а то есть с белой точкой, есть вообще без точек?

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

-=ASUS=- то что трубочка с контактами похоже на термодатчик(и судя по контактам подключения-нашего пр-ва),вот только куда им тыкать :) ..???А Д9 как им не быть ,как на старых платах.На фото все Д9.

Проволочка была закручена в спираль и протянута через керамический цилиндр диаметром 1мм. и длиной 14 мм. Второй конец проволочки припаян (или приварен, на конце какой-то металлический шарик) к металлическому корпусу самой цилиндрической трубки :blink:

Есть варианты что это такое?

Эта проволочка скорей всего платина, хотя вобщем-то не обязательно. Значит, это термометр сопротивления. Сопротивление правда, не стандартное. Или у вас в комнате прохладно было? у платинового термометра сопротивление = 100 Ом при +20 градусах. А форма - скорей всего предназначен для измерения температуры сыпучих материалов.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

+25...30 градусов у меня. А для измерения температуры жала паяльника этот термометр не пойдёт?

VINTAG68, спасибо.

Там все Д9, а то есть с белой точкой, есть вообще без точек?
В таком же корпусе есть и Д2 (поздних выпусков) и стабилитроны (КС127-КС175). Стабилитроны маркируются двумя полосками, диоды как точками, так и точка+полоска. Д2 видел с двумя полосками, одна полоска посередине, другая - у анода. У стабилитронов обе полоски по краям, белая обозначает анод.

-=ASUS=-не за что. На этих датчиках никакой маркировки нет,хотя возможна внутри коробки находилась бумажная спецификация(ну понятно ее нет :) )??

Ни вкладыша ни маркировки, ничего нет.

подскажите что за зверёк!

прямоугольный корпус. с одной стороны полоска. по всем признакам - диод.

производитель: ON Semiconductor

написано:

451

B14

на сайте производителя ничего по маркировке не нашёл...

подскажите что за зверёк!

прямоугольный корпус. с одной стороны полоска. по всем признакам - диод.

производитель: ON Semiconductor

написано:

451

B14

сколько у него выводов..почему ты решил,что диод.. :huh:

Не цитируйте предыдущий пост

Так значит <давить> нужно на производителей,что <это такое> они произвели :D .Дайте мне ссылку где искали :) .

mishka35

Если догадаться, что в неизвестном элементе два вывода (раз Вы определили что это диод), то это диод Шоттки 40В, 1А. Только одни производители указывают в даташите, что кроме кода В14 присутствует и номер партии, а другие молчат.

post-74981-0-81321400-1304709610_thumb.jpg

post-74981-0-01461200-1304709632_thumb.jpg

3 неопознанных объекта :D

post-72357-0-77095100-1305044656_thumb.jpg

3 неопознанных объекта :D

первые три со спаянной ножкой --это диоды.,остальные два по-моему транзисторы...надо выяснить. :unsure:

Здравствуйте! Некоторое время назад спрашивал про транзисторы А7 и К170 - что они такое и какие их аналоги. Попросили выложить фотки - долго плясал с фотиком вокруг них, но четкости не добился. Может рисунок поможет.

post-91121-0-40912800-1305052616_thumb.jpg

не все то хорошо, что хорошо кончается...

rodjersuck ну по маркировке A7 выбирай(смотри по типу корпуса),ну а транзистор это 2SK170.

post-104190-0-76825200-1305120507_thumb.png

rodjersuck ну по маркировке A7 выбирай(смотри по типу корпуса),ну а транзистор это 2SK170.

2SK170--возможный аналог--LS843--так написано на сайте чип-финд. B)

Спасибо, что откликнулись! Буду искать)

не все то хорошо, что хорошо кончается...