Jump to content
radiolomaster

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

Recommended Posts

похоже на кварцевый фильтр.
В другом приёмнике я нашел деталь с таким же знаком как и на этой и с 3-мя ногами но она намного меньше и квадратная. На плате рядом с деталью буква Z.

тоже кварцевый фильтр. тем более что он обозначен буквой Z.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Помогите опознать советский SMD транзистор. На нем написано только "Б Г".

post-6061-1156403590_thumb.jpg

Ребята ктото выкинул конденсаторы марки ЭТО-2.

В поисковике ничего ненашол на них, может у кого есть справка по этим кондёрам, в ВЧ работают.

На сколько понимаю это танталовый, слышал что фильтрует он в 10раз лучше оксидного так ли это.

Подскажите кто знает плиз, с чем их едят и где эффективней применить.

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Ребята ктото выкинул конденсаторы марки ЭТО-2.

Подскажите кто знает плиз

Это про ЭТО из справочника 73-го года:

Cap1.rar

А это про ЭТО из справочника 84-го года:

Cap2.rar

:)

Привет!

Я нашел Triac nec 12F но вот прблема одна, нигде не могу найти его тех. характеристики. я облазил все справочники, но без результатно. Потскажите характеристики

Привет!

Я нашел Triac nec 12F но вот прблема одна, нигде не могу найти его тех. характеристики. я облазил все справочники, но без результатно. Потскажите характеристики

Напиши маркировку полностью (после буквы F должны быть цифры).

Привет!

даташет

BUT12F.rar

Добрый день! Есть у меня 5-ти вольтовый фотоприемни(Фото). Помомите пожалуйста узнать его модель или назначение каждого контакта. Может кто знает как определить контакты фотоприемника. Заранее спасибо.

2222.JPG

Подскажите что за транзистор, у него маркировка: ЖБ (корпус sot23)

кто сможет опознать эту деталь, она у меня довольно давно, даж несмогу сказать откуда я её выпаял :blink:

post-15591-1163667171_thumb.jpg

На ней не написано ровным щётом ничего :blink:

А это что за фрукты, в поисковике нечо не нашёл...............

post-15591-1163864335_thumb.jpg

post-15591-1163864356_thumb.jpg

Edited by 4mat

Вот нашел в зарядке от Philipsа вот такую штуку:

img_1164460541939.jpg

По ходу не работает.

Была соединена последовательно с первичной обмоткой трансформатора и примотана изолентой к ней.

На рынке мне сказали, что это термическое сопротивление, только импортное. Хочу вообще его выкинуть, поставить обычное сопротивление, только не знаю какое, а спалить последнюю нормальную зарядку не хочется. Но вот еще меня смущает, что термо-сопротивление - это кажется полупроводник, а обычный - нет. И по этому он может жутко греться. Кто-нибудь может знает где найти похожий отечественный?

Вот нашел в зарядке от Philipsа вот такую штуку:

Это термопредохранитель. Температура срабатывания 115 градусов. :)

Вообще, очень похоже на термопредохранитель с температурой срабатывания 115 градусов. Предназначен для отключения блока питания от сети в случае перегрева. Если трансформатор работает без перегрузки и не греется, то можно заменить обычным предохранителем на соответствующую мощность, но если имеет место нагрев транса, то лучше найти аналог или поменять трансформатор на более мощный. Аналогичные термопредохранители продают в Москве на Митинском радирынке, правда внешний вид у них может быть другой...! :)

О, Martin тебе уже ответил...! :)

Edited by Borodach

А это что за фрукты, в поисковике нечо не нашёл...............

Это транзисторы. Слева 2SC1819, а справа КТ209Е. :)

достались мне некие 8-миногие микросхемы,AD42622,в поисковиках нигде не нашёл,кто нибуть в курсе ,что ЭТО такое?

Это транзисторы. Слева 2SC1819, а справа КТ209Е.

Ну то что это транзисторы я вроде как догадался :D , ток не понимаю куда у левого "2S" делось и как читать маркировку у тех что справа изображены?? Кто подскажет справочник какой?? :unsure:

P.S. Куда эти 2SC1819 применить можно, ну чтоб без дела не валялись?? :huh:

Edited by 4mat

В разделе литература справочников предостаточно.

как читать маркировку у тех что справа изображены

post-7557-1164730448_thumb.jpg

по поводу краткой буквенной кодировки smd компонентов советую всем

http://www.tkb-4u.com/code/smdcode/indexsmdcode.php

в описании

SMD codes

This HTML book is designed to provide an easy means of device identification.

It lists 3.938 device codesin alphabetical order, together with type numbers, device characteristics or equivalents and pinout information.

And it's still growing!!(last update 27-03-2006)

по беглому осмотру цифра 3938 реальна

Edited by pfg21rus