Jump to content
radiolomaster

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

Recommended Posts

его тоже люди составляли, и они врятли знали ВСЕ о тараканах в голове разных производителей. Поэтому доверие таким справочникам весьма приблизительное

:crazy::shok::rake::huh:

может у монтажников не хватило букв и они начали отмечать на плате не Q,,,, а,,, D :mamba:

вот это врятли. Если маркировка SMD не имеет по сути четких стандартов, то позиционные обозначения у буржуев обычно весьма единообразны

чтобы крепко в этом убедиться, достаточно на той плате найти очевидный диод и посмотреть что написано рядом

Edited by mail_robot

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Понятно.. дал то, что имею, сами разберётесь, если что не так извиняйте :vava::help:

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Прошу подсказать частоту кварцевого резонатора. Стоял на материнской плате.

5aaa4d797e4a.jpg

Edited by nordicus

ой не знаю.... я бы больше склонился к 14 мегагерцам, а все остальное это точность и емкость. Но утверждать не буду, ибо не знаток

Частоту на кварцах выбивают в герцах. Если бы это было 14мегагерц, там была бы точка после 14 и буква М, либо надпись 14300К. Но там имеется буква Е, это скорей всего означает экспоненциальную запись 143E4 = 143*10^4 или 1.43М

да я не спорю, чисто мнение. Смотря какой PLL на мамке стоит. Проще всего это узнать из даташита и сравнить версии ответов

Чтобы узнать из даташита нужно производителя кварцевого резонатора знать и определить тип корпуса по характерным признакам.

Посмотрел я несколько материнок, там и правда стоят на 14.3Мгц кварцы, но везде надпись с точкой между 14 и 3.

помогите опридилит марку и параметры диода

Вот такая камера 12-24В была подключена на 48В.

сгорел диод, вроде защитний. выделен красным на фото.

post-189719-0-82960100-1427638705_thumb.jpg

post-189719-0-75426400-1427638744.jpg

Edited by lindon

посмотрел сейчас на двух в наличии - тоже 14.3, потом идут буквы

посмотрел доки на PLL.... обратите внимание на частоту кварца. Я думаю вопрос закрыт

http://pdf1.alldatas...TCV115CPVG.html

сгорел диод, вроде защитний.

мне одному кажется что это конденсатор?

Edited by mail_robot

сгорел диод, вроде защитний.
мне одному кажется что это конденсатор?

под деталью на плате нарисован диод.

трансил-диод. Если сгорел, то скорее всего, ППЦ и всему остальному . От номинального напряжения, должно и без него работать.

трансил-диод. Если сгорел, то скорее всего, ППЦ и всему остальному . От номинального напряжения, должно и без него работать.

действительно работает без него!!!

но для чего-то он там все таки стоял, и почему-то сгорел. Значит в следующий раз, когда придет ему пора гореть, сгорит чтото вместо него. И наверняка это будет уже дороже )

но для чего-то он там все таки стоял, и почему-то сгорел.

При внимательном прочтении вышеизложенного, его назначение, И ПРИЧИНА СГОРАНИЯ- ОЧЕВИДНЫ!

Если работает, то сильно повезло.

повезло сразу на 2-х камерах ))

я думаю его предназначение замикать цепь при перегрузках.

Доброго времени суток. Помогите определить что это?

написано 7222 на ней. еле видно.

Стоит в камере мобиус. Полагаю это отвечает за выход AV через USB.

post-189496-0-33481800-1427964648_thumb.jpg