Jump to content
radiolomaster

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

Recommended Posts

Буквально резистор ,БП и тестер :yes: .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Помогите определить деталь, предположительно диод, используется в высокочастотом промышленном преобразователе. Если необходимо, то могу выложить фото всего преобразователя.

post-191039-0-09142300-1431612600_thumb.jpg

на диод не похоже. Более затрудняюсь сообщить

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Я предположил что диод, потому что в одну сторону звонится а в другую не звонится.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

На обратной стороне платы что? Обозначения G и S напоминают затвор и исток (Gate и Sours).

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

На обратной стороне платы что? Обозначения G и S напоминают затвор и исток (Gate и Sours).

Вот фото.

post-191039-0-72579000-1431616012_thumb.jpg

стабилитрон.. (диод Зенера ) .. характеристика-- =SM 15T 15A// аналог SM15T, размер 8*5 mm..и я думаю, что подойдёт MDW справочник от А до Z.. может что не так.. :umnik2:

Edited by Юри

стабилитрон.. (диод Зенера ) .. характеристика-- =SM 15T 15A// аналог SM15T..и я думаю, что подойдёт MDW :umnik2:

Большое Вам спасибо!

Guest Кичра каМ

Помогите определить деталь, предположительно диод, используется в высокочастотом промышленном преобразователе. Если необходимо, то могу выложить фото всего преобразователя.

а надписи G и S я думаю относятся к тому, к чему была прикручена эта плата... а прикручена она видимо была к мощному мофсету....

картинка просто для образца...

post-191019-0-30901200-1431632377.jpg

Edited by Кичра каМ

Ого, что это за полевики такие?

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

mingy, я в силовой электронике - только книжки читал. Похоже, по Вашим описаниям, это стабилитрон для защиты затвора от пробоя.

Попробуйте протестировать его в качестве стабилитрона, думаю, все станет на свои места. Вольт 7-15 должно быть напряжение стабилизации.

Хотя, что нынче в силовых схемах применят, не могу сказать. Может и другой какой элемент с подобными характеристиками.

Alexeyslav, специфические.

Доброго времени суток.Разбирая гараж ншел устройство в герметичном корпусе,Может кто знает что за чудо военной техники.часть передатчика?

С благодарностью Александр.

post-191079-0-73902400-1431770741_thumb.jpg

post-191079-0-43828600-1431770743_thumb.jpg

post-191079-0-74675600-1431770744_thumb.jpg

это синхрофазатрон

Термостатированный опорный генерато на подобие "гиацинт-м".В сосуде Дьюара кварц и часть генератора,всё это подогревается.

ну я ж говорю - гравицапа

в гиацинте целая ложка КПТ-8 :buba:

907604487a51.jpg

Помогите, пожалуйста, определить деталь. Круглая. Какой-то видимо терморегулятор на 95 градусов. С трубочкой. Как его можно проверить? Это в блоке управления пылесоса. Он не включается. При нажатой кнопке включения пылесоса симистор не пропускает 220 на двигатель. При нажатии кнопки в этом терморегуляторе загорается лампочка питания, но двигатель все равно молчит. Может кроме симистора еще и эта деталь неисправна...

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ по поводу "гиацинт-м". Может кому нужен ?. продам.

Помогите, пожалуйста, определить деталь. Круглая.

Скорее всего это датчик заполнения пылесборника. Рядом стоит неонка - видимо индикатор заполнения.

Спасибо Вам большое. Я раньше думал, что это индикатор питания. Раз этот датчик не в цепи питания, значит видимо дело здесь в неисправном семисторе. Двигатель рабочий, если напрямую. Извините, если оффтоп.

Судя по пыли ,смею предположит что кнопка ею забита,а глядя на дрыщёвый регулятор тоже закрадываются сомнения,симистор на последнем месте.