Jump to content
radiolomaster

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

Recommended Posts

28.11.2020 в 12:27, speller сказал:

Нога 1 - минус питания, нога 6 - плюс питания. Затвором управляет 2-я.

С аналогичной распиновкой но другой маркировкой 12D44, тоже сталкивался в светодиодных светильниках. Смотрите в сторону OB2252.

OB2252.pdf

помогите пожалуйста определить маркировку резистора, калькуляторы в инете не принимают такую последовательность полос(

Безымянный.JPG

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Вероятно 0,1 Ом с низким ТКС.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

44 минуты назад, Adella Virginshtein сказал:

определить маркировку

а под ним что нарисовано на плате?

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Вероятно 0,1 Ом

0,3

обрывник или токовый датчик .... его замена ничего не решит с огромной вероятностью

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, определить название вот такого разъёма, который соединяет датчик давления топлива с системой сбора данных.

Большое спасибо. 

Combined_.png

13 часов назад, KRAB сказал:

токовый датчик .... его замена ничего не решит с огромной вероятностью

Буквально два дня назад ремонтировал БП от KVM  на 3842.kvm_konsol_s_pereklyuchatelem_aten_cl570

Так там как раз пришлось менять этот резистор в истоке выходного ключа, причём, что интересно, он звонился нормально и схема работала, но с большими НЧ пульсациями.  Проверил всё, что можно и в результате вышел на него.  Обычно эти резисторы просто обрываются, но в этом случае, при малых токах, он работал нормально, а вот под нагрузкой начинал обрываться.  Жалко, что с собой не было осциллографа, было бы интересно посмотреть на него в работе. Приеду домой, обязательно впаяю в такой же БП и посмотрю ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

3 часа назад, Borodach сказал:

Приеду домой, обязательно впаяю в такой же БП и посмотрю ...

не прокатит - просто порог был на пределе потребления по току, не факт, что дома у тебя проявится. Лучше не так проверь его , а достоверно: Включаешь в цепь с мощной нагрузкой - автолампа и т.п. последовательно с ним и смотришь падение напряжения на нем лучше аналоговым или отсутствие мерцания лампы. Потом по току в цепи и падению вспомнишь деда Ома и проверишь его номинал. Вот такая проверка - адекватна ....

Я проверю этот резистор с помощью обычного ЛАБа, просто плавно увеличивая через него ток без каких-либо автолам.  

К тому же, мне интересно посмотреть на работу такого же БП  с этим резистором с помощью осциллографа, благо, такой же КВМ имеется у меня на службе...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

20 hours ago, БАРЕТТЕР said:

Спасибо.

Я посмотрю, но хочу отремонтировать имеющийся. Там в нескольких пинах плохой контакт и я ищу способ его правильно (без повреждений) разобрать.

4 часа назад, AKazak сказал:

я ищу способ его правильно (без повреждений) разобрать.

Для этого не надо знать "Помогите, пожалуйста, определить название вот такого разъёма,"

Помогите опознать шимку ,какое у нее правильное наименование ?  Гугл не находит такое название .Эта шимка в светодиодном драйвере стоит 

2020-12-7 22-0-21.jpg

2020-12-7 22-0-16.jpg

2020-12-7 22-0-21.jpg

4 часа назад, aiv3006 сказал:

Гугл не находит такое название .

ну и что даст ее опознание - написать на надгробной плите? Один хрен ты ее не купишь .... одноразовый китаезный фуфлохлам .....

@aiv3006 , какое вообще отношение имеет какой-то нонейм/китайский светодиодный драйвер к разделу AUDIO?!

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Добрый день, помогите опознать детали . В SOT-89 с надписью BA P43 кажется AP432Y ?

1607413361815.jpg

4 часа назад, dolmatovva сказал:

В SOT-89 с надписью BA P43 кажется AP432Y ?

BCX54

05.12.2020 в 23:59, TSL сказал:

С аналогичной распиновкой но другой маркировкой 12D44, тоже сталкивался в светодиодных светильниках. Смотрите в сторону OB2252.

@TSL Уже ближе, спасибо! Одна только нестыковка - 5-я нога у меня висит в воздухе, потому что не распаян конденсатор к минусу питания... Моя схема тут: 

Драйвер выглядит относительно нормальным по соотношению цены и качества, улучшить входной и выходной фильтры и вроде получается норм штука для личных поделок. Поэтому интересно знать, что за ШИМка там.

Схема включения очень напоминает NCP1361 (но это наверное достаточно типовая схема):

image.png.efcfe216303943f53913866c2b9cd793.png

Edited by speller

08.12.2020 в 20:47, Анатолий Романов сказал:

//////////////////////////////

Пишите сюда кто сможет потом дальше в VK  хотелось бы жилет или костюм игра хорошая с мелким побегать.

Я в нашем городе обращался не знают не понимаю могу еще плату сфоткать

Edited by Falconist
Оверквотинг

05.12.2020 в 20:10, Adella Virginshtein сказал:

помогите пожалуйста определить маркировку резистора

точное определение2020-12-08_174403.jpg.45cab633e7f5f79bdc88e5f6a70735a5.jpg

Имею кнопку ,но не могу найти её ФИО  хочу купить (не предлагайте ФИО распространенных кнопок которые с фиксацией и без ) У этой кнопки переключение другое как у микрокнопки  МП3-1 На подошве кнопки только надпись  ZIPPY

a947dfd5-f83d-4dac-9d34-a762c012587b.jpg

Edited by БАРЕТТЕР