Jump to content

Неизвестные детали. Что это за деталь? Определяем по фото

Recommended Posts

1 час назад, Borodach сказал:

Это варисторы

Не болтайте чепухой, "знаток". КРАБа додавили, а сами не в состоянии дать квалифицированный ответ.

Это помехозащитные Y-конденсаторы. На плате ведь обозначено "CY"! Номинал их обычно порядка 1...2,2 нФ. Запаяйте их назад! Под ними должен стоять помехозащитный X-2 конденсатор. Типа такого:

1303411647_.png.878f7e1b79842e6af52a7cdf281c663c.png

Только номинала 0,22 мФ обычно бывает достаточно.

А в принципе, источник питания спокойно будет работать и без них, только гадить в сеть помехами.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, konbinistore сказал:

Я хочу заменить два конденсатора в блоке питания FSP ATX 350N

А что с ними не так ? Если бп плохо/не работает, то это не их вина. Чтобы их вынести, нужен сильный скачок напряжения в сети.

Edited by O5-14

1 час назад, Falconist сказал:

Запаяйте их назад!

Да, не разглядел, есть такое дело, но суть-то, в результате, всё-одно не изменилась, "любитель" Крабофф и Карлофф ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

3 часа назад, БАРЕТТЕР сказал:

С какого перепугу вы их выпаяли ?

3 часа назад, O5-14 сказал:

А что с ними не так ? 

В рамках попытки ремонта. Блок питания включался, напряжение 3,5,12 вольт было. На дежурке 5 вольт. Вентилятор включался. Но появлялся писк, возрастающий со временем так сильно, что из чувства самосохранения блок хотелось выключить. И появлялся слабый "запах" нагрева, ну близкий к запаху гари. Друг предположил, что это пленочные конденсаторы вышли из строя

3 часа назад, Falconist сказал:

Под ними должен стоять помехозащитный X-2 конденсатор

Да, стоит

А кроме них выпаял еще два электролитических конденсатора, показавшихся мне слегка вздутыми. Но с определением их номиналов проблем не возникло (1000uF, 10v, 105C). Думал, попробую заменить их и проверить, что станет с блоком. Прислушаюсь к вашим советам и верну эти два синеньких на свои места

Система доступа на основе технологий NFC и распознавания лиц для умного дома ST

Программный пакет FP-AI-FACEREC1 разработки STMicroelectronics позволяет реализовать компактную автономную систему управления доступом на компонентах ST, сочетающую технологии NFC и распознавание лиц системой машинного зрения. Рассмотрим решение для умного дома на компонентах и программном обеспечении ST.

Подробнее

2 часа назад, konbinistore сказал:

Но появлялся писк, возрастающий со временем так сильно, что из чувства самосохранения блок хотелось выключить. И появлялся слабый "запах" нагрева, ну близкий к запаху гари. Друг предположил, что это пленочные конденсаторы вышли из строя

Писк появляется когда высыхает электролитический конденсатор. Какой конкретно в твоей схеме - не знаю.

Такие неисправности проще всего "вычислить" осциллографом. И от высохшего конденсатора может идти перегрузка на какую-то деталь, которая перегревается и даёт такой запах гари.

P.S. Передавай другу "привет!" /"...Шарик, ты балбес!"/:lol2:

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Теперь более 300 наименований: новое поступление Connfly на склад Компэл

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

Подробнее

4 часа назад, konbinistore сказал:

Думал, попробую заменить их и проверить

только не дешёвкой по 5 копеек. хотя бы hitano для импульсников

Управляемый светодиодный драйвер на базе компонентов ST

ST предлагает готовое решение, адаптируемое под конкретную задачу, двухмодульный отладочный комплект на базе контроллера HVLED001B для разработки светодиодного драйвера светильника наружного освещения с дистанционным управлением по сети 6LoWPAN.

Подробнее

13 часов назад, БАРЕТТЕР сказал:

вы уважаемый линии связи тяните ??

Смотря в каком смысле тяните, релейки вешаем. По сути вопроса не подскажите? 

10 часов назад, DVA85 сказал:

По сути вопроса не подскажите?

за 47 лет работы в сфере радиоэлектроники и иже с ней нужды в этом не было так что не подскажу 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Помогите подобрать аналог FSL206MR

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Переполюсовкой спалил драйвер фонаря http://chinalike.ru/goods-8884001106307523
Прошу помощи в опознании шестиногой smd с маркировкой (_WY)
При подаче питания к.з. на плате!
Схему срисовал как смог- сильно не пинайте.
На фото выпаяны транзисторы для позвонки smd тестером.

IMG_20211008_045903.jpg

IMG_20211008_045841.jpg

IMG_20211008_045639.jpg

@Дмитрий Мордачинин , ремонт обойдется Вам в сумму, если не превышающую, то приближзающуюся к стоимости нового фонаря. Подобные изделия ремонту, в принципе, не подлежат.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

8 часов назад, Дмитрий Мордачинин сказал:

драйвер

Не целесообразно. У китайцев на али закажите драйвер, 100 рублей плюс минус.

С уважением. Алексей

09.10.2021 в 10:29, bigmanlav сказал:

Не целесообразно. У китайцев на али закажите драйвер, 100 рублей плюс минус.

Да оно все ясно и понятно,вот только ничего похожего я там не нашел!

Суть в том, что там драйвера на один диод(без COB панели) соответственно на выходе всего два провода,а не пять как в моем случае.Да ещё и платы все круглые-что не умещается в мой корпус.Фонарь 500р стоит-ну не выкидывать же его и не покупать второе такое гавно.Брал для работы, понравилась универсальность прилепливания куда угодно и плюс магнитов ещё добавил.Вот и ищу варианты!

42 минуты назад, Дмитрий Мордачинин сказал:

второе такое гавно

Выбросить и купить нормальный фонарь. 

Этот например. 

Конвои имеют отменное соотношение цена качество. 

Покупка фонаря за 500 рублей, это деньги на ветер, учитесь на чужих ошибках.

С уважением. Алексей

Помогите опознать три микросхемы с кодировками: x9c, y52p, SBFEE. Фото прилагаю, установлены они на плате матрицы наружной видеокамеры. Я понимаю что это DC/DC (возможно) преобразователи. Какие их названия или аналоги, которые можно купить в продаже. А детали с надписью 100 верхнее подчеркивания, это индуктивности на 100 мкГн, или это 10мкгн.? Спасибо.

IMG_20211014_140100.jpg

Edited by alexTSMD

16 часов назад, Yurik_V сказал:

скорее всего INN9259

Согласен, подходит под описание. Спасибо. 

5 часов назад, БАРЕТТЕР сказал:
23 часа назад, alexTSMD сказал:

Помогите опознать три микросхемы

А поиши ка ты сам мил чек 

Ишу уж припотел, y52p и SBFEE, никак не могу найти. И на сахаре их нет.

3 минуты назад, alexTSMD сказал:

А

С x9c ясно, его определили.

4 часа назад, alexTSMD сказал:

Ишу уж припотел

А если так надо уметь пользоваться сахаром -иногда не досыпать ложечку :thank_you2:

2021-10-15_172729.jpg

2021-10-15_172827.jpg

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

27 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

иногда не досыпать ложечку 

Согласен. Я делал запрос в поиске полным кодом. Поэтому и припотел. Спасибо.

Подскажите что это за элемент. В первый раз с таким сталкиваюсь. Звонится в обе стороны есть подозрения что горелый.

Это плата блока питания микроскопа, для лампы 12 В 100 Вт.

WhatsApp Image 2021-09-08 at 09.26.52.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-08 at 09.12.58.jpeg