Перейти к содержанию

Программа рисования шкал


Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2015 в 16:41, Starichok сказал:

Очень хороший софт, отец, очень благодарен!!!, спасибо что продвигаете сей продукт, есть пара вопросов, можно ли менять на шкале гост, год, маде ин и т.п., очень было бы хорошо если так  было сделано, и еще, вот человек скинул готовую шкалу 4205, как мне ее открыть ?, спасибо заранее!!!

Изменено пользователем Black.cat.16.01.1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковать архив и положить в папку с программой. Далее стандартно: Файл - Открыть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем первый пост:

В 07.12.2015 в 18:41, Starichok сказал:

после первого запуска программа должна себя прописать в реестр, и в последующем должна открывать свои сохраненные файлы с расширением .skl.

более того, открывать будет из любого места (двойным щелчком по имени файла), а не только из своей папки, как это делают и разные другие программы, такие, как Блокнот, как Word и многие другие...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 15:54, Starichok сказал:

читаем первый пост:

более того, открывать будет из любого места (двойным щелчком по имени файла), а не только из своей папки, как это делают и разные другие программы, такие, как Блокнот, как Word и многие другие...

спасибо, это я не увидел!, если сделаете чтоб можно было и гост и названия какие хочешь прописывать, там где модель прибора, made in и т.д...), цены бы не было этой программе, главное ничего лишнего и печатает сразу как нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня сейчас много других дел запланировано. так что, в ближайшее время не обещаю выполнить пожелания.

название модели, номер ГОСТа и "СДЕЛАНО В СССР" сейчас выводятся текстом. поэтому сначала задам вопрос.

оставить текстом или сделать картинками?

я предлагаю (предпочитаю) переделать всё на картинки. тогда сам можешь сделать любую картинку, с нужным содержанием. даже, вплоть до того, что создать пустую (с белым фоном) картинку, чтобы потом не вытаскивать ее за пределы шкалы, если какая-то картинка не нужна.

более того, те картинки (теперь они отдельными файлами), которые уже есть в последней версии, не обязательно иметь точно такого же размера. можно не только их перерисовывать, но и изменять размеры. конешно, в разумных пределах.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 07.12.2015 в 16:41, Starichok сказал:

5 января 2017 г. выложил новую версию 3.0.

Шкала3_0.rar

ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам Владимир, за чудесную программу!

 И нескромное пожелание: возможно ли сделать в Вашей программе шкалу с двойной маркировкой(внутри и снаружи шкалы одновременно),  для возможности переключения предела измерения прибора?

И как изменить шрифт (размер) цифр?

Изменено пользователем HSergo
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер шрифта определяется внутри программы, в соответствии с размерами шкалы.

сейчас размер шрифта выбирается, как 1/7 от радиуса расположения делений.

например, при радиусе делений 42 мм высота шрифта составит 6 мм. но поскольку символы в шрифте меньше общей высоты шрифта, то реально высота цифры получается примерно 3,8 мм. это я измерил сейчас на своем экране при масштабе 1000%.

размер цифр был мною выбран на основании "родной" шкалы прибора М4200.

шрифт используется "Arial".

возможно всё, но это делать надо... а на "делать" надо свободное время...

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 18:30, Starichok сказал:

размер шрифта...

 

Благодарю Вас за ответ!

Понятно, что наши искренние "спасибы" душу греют, а кушать надо всиравно... :)

Попробую уточнить все-таки: а  с двойной маркировкой шкалы - это реально? ...при наличи времени, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно, реально. я же сказал, что возможно всё. но это довольно большой объем работы. и выделить время на эту работу пока не представляется возможным.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Поиграл" с программой. Хорошая вещь!

Присоединяюсь к "предыдущим ораторам": очень хотелось бы хотя бы пару шкал. Например, для самодельного прибора уже нужна двухшкальная наклейка от 0 до 100 и от 0 до 40.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mvkarp сказал:

А почему не 0 - 31,6?

Потому, что делитель на три с меандром на "выхлопе" требует больше "рассыпухи".:D

 

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В копилку: проект шкалы под головку М42300 (немного отличается размерами и углом от М4200).

M42300.jpg.cefb9d366d4e6e88df3d0b1f563b2d33.jpg

M42300, 70x58.5, 10A.zip

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Капец блин, пол дня убил на рисование шкалы в Фронт Дизайнер и так и не смог попасть в риски, в этой сделал за 5 мин. )))) Жаль раньше не видел эту программу. @Starichok Спасибо Большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

У меня проблема в нестандартной шкале и программа не знает о её существовании.

прибор М1620. Программа не даёт полный размер шкалы - режет с низу.

Это можно как-то исправить?

Спасибо.

 

 

 

М1620.jpg

Шкала.jpg

 

 

80x80, 5A.jpg

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 03:43, 35house сказал:

Спасибо Большое!!!

Ты деньгу кидай!:lol:
Я бы кинул, если бы пользоваться довелось.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога, нужно подумать...

но у меня до сих пор нет времени заняться шкалой для высказанных пожеланий...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да, не мучайся, прога не сохраняет, но всёж рисует. 

Сделал принтскрин, в пойнте склеил из трёх кусков, отредактировал - цифры и чёрточки передвинул и получил желаемое.

Спасибо за прогу, удачи!

 

реальная шкала 8 см-цифры.jpg

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я рад, что ты сумел выкрутиться.

но такая шкала настолько редкая и специфическая, что в самом деле не стоит мне мучиться и предусматривать такой вариант.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонтально - это как? что это за чудо такое? и зачем горизонтально?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

а я старался расположить числа с разворотом, чтобы красиво было...

 

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...