Jump to content
Guest Евгений

Как Победить Китайский Регулятор Температуры?

Recommended Posts

Guest Евгений

Доброго времени суток, форумчане. Приобрел на алиэкспресс регулятор температуры http://ru.aliexpress...1426716341.html.В комплекте получил нечеткий ксерокс инструкции по настройке. До этого думал, что знаю Английский ((((. Подскажите, может кто сталкивался с таким "зверем"? Как привести его в чувство?. Буду благодарен за любую информацию по теме, потому, как сроки поджимают и надо запускать регулятор в работу.

У меня одного по ссылке страница на немецком языке с рекламой беспроводного роутера?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Скупой платит дважды. 300 руб за регулятор и 3000 за инструкцию к нему :D Не гонялся бы ты поп за дешевизной :)

Зачем инструкцию, можно и пальцами разобраться.

Интересно, а где фирма Овен с такими регуляторами по 1,5 тыс?!

А ну да , там то ведь - универсальный измерительный вход....

Edited by dkg10

Guest Гость

Ты этот "нечёткий ксерокс" всё таки покажи, может спецы разберутся.

С удовольствием...http://www.floomby.ru/s2/qUZW68... это скрин 1й части

http://www.floomby.ru/s2/sUZW6F скрин второй части

Guest Гость

Я тут провел небольшое расследование :), и получил это ссылки:

http://ru.aliexpress...1426716341.html

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Вопрос автору: ку ? или не ку ?

http://ru.aliexpress...2036058749.html

Так точнее будет, первая ссылка тоже из той "оперы".... таймер работает в связке с регулятором

Guest Гость

Значит, спамер, либо у автора кака завелась на компе.

Чур меня чур, не спамер я.... реальная проблема.., да и каки вроде нет, у меня открывается то, что нужно, http://www.floomby.ru/s2/WUZWbT

От таких картинок у меня очки потрескались! Продавцу жирный минус в репу.

Попробуйте настраивать по описанию к этому термостату.

Edited by Dr. West

Guest Гость

От таких картинок у меня очки потрескались! Продавцу жирный минус в репу.

Попробуйте настраивать по описанию к этому термостату.

Спасибо, попробую - отпишусь.

овны это чересчур умнО, но качественно, эдакий конструктор лего, с которым долго запрегаешь и быстро едешь.

а в данной плате не вижу там ничего хитрого: подстроечники верхнего и нижнего порога срабатывания, вот только термопару надо использовать или терморезистор? 10 килоомный переменный резистор подключи и лампочку в коммутацию реле и поиграйся, сразу всё прояснится

у меня на духовке для сушки трансформаторов стоит китайское чудо техники xmt615. вполне доволен. управляет тэном в печке через триак интервал удержания температуры 5 градусов

Guest gena

Доброго времени суток, форумчане. Приобрел на алиэкспресс регулятор температуры http://ru.aliexpress...1426716341.html.В комплекте получил нечеткий ксерокс инструкции по настройке. До этого думал, что знаю Английский ((((. Подскажите, может кто сталкивался с таким "зверем"? Как привести его в чувство?. Буду благодарен за любую информацию по теме, потому, как сроки поджимают и надо запускать регулятор в работу.

ВОТ Ссылка http://mysku.ru/blog...ress/33350.html

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• By ГОГА рижский
      Всем привет!
      Не сказал бы, что очень надо, но, всё-таки, желательно иметь в ГНЧ вольтметр выходного напряжения.
      Что-то делать эпохальное категорически не хочется. Максимум - это приделать готовое.
      Был выбран пятизначный ( они обещают прецизионный!))) вольтметр до 30 вольт.

В моём ГНЧ на выходе пять вольт  и поэтому требовалось индикация 5.000
      Осталось только добавить выпрямитель. Схема простая, без изысков.

Но, как бы это не было обидно - в каждой разработке есть какая-то засада. Не стала исключением и эта схема.
      Она не могла выпрямить 5 Вольт при заданном питании!
      Наступало ограничение и вольтметр показывал неправильно.
      Может ОУ который от рельсы до рельсы справился бы, а этот ни в какую.
      Облом!
      Начал я рассматривать китайский вольтметр и обнаружил интересную штуку - входной делитель.
      Аж в 15 раз!
      Одним словом, увеличил чувство вольтметра и в новых условиях выпрямитель смог работать в более человеческих условиях.
      Одним словом, если раньше на вольтметр давали 5 вольт и он показывал 5.000, то теперь для этого требовалось что-то около двух с половиной вольт.
      Выпрямитель с этой задачей прекрасно справлялся! Вот итоговая схема:

На входе вольтметра стоит Майкрочиповский АЦП, который по шине I2C скидывает в проц данные.
      Процессор ничего не мерит, а только занимается арифметикой и включает цифирки на дисплее.
      На входе АЦП имеется делитель.
      Нам требуется напаять на резистор 330к такой же самый и потенцем в выпрямителе выставить требуемую индикацию.
      И всё!
      Пы.Сы
      Вольтметр включен до выходного делителя генератора и потому надо умственно переставлять запятую.
      Потенцем R4 ставим ноль на выходе ОУ.

• By ryabinin
      Здравствуйте.
      Прошу прощения за корявость изложения, с электроникой на Вы. Возникла следующая задача. Есть параллельно соединённая цепь одноцветных дип-светодиодов. Нужно сделать регулировку яркости диодов через сенсорную кнопку: первое касание включает цепь на максимальной яркости, каждое последующее уменьшает яркость на 25%, пятое касание выключает цепь. На фото - как реализовано подобное в китайском светильнике (кнопка тактовая). В гугле выдаёт более "объёмные" решения. За работающую схему с меня вознаграждение)

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 950грн. Цена от 2х катушек - 900грн/катушка. Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
    • Всем доброго времени суток! Я новичок тут! Что можете сказать вот про такую схему, только лампы стоят 6н6п. Анодное 275, в верхних катодах 220 Ом, нижних 100 Ом. Нижние сетки 100 кОм. Сигнал сразу на сетку. Работает на наушники 250 Ом.
    • Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне неспешно,на заказ собирают ламповый SE усилитель на прямонакальных триодах 6с4с и 6э5п(драйвер) Выходные трансформаторы мотают на заказ на хорошем железе, силовик тоже (торроидальный) вы знаете не по наслышке, что прямонакалы 6с4с "хорошо" фонят и чтобы устранить этот недостаток накал ламп советуют выпрямлять постоянкой! Но уже двое человек мне сказали что в этом случае можно "убить" звук, что якобы пропадёт динамика(детализация) и звучание будет в большей степени транзисторным! Правда ли это на самом деле?!!! 2. Если накал ламп выпрямить переменкой как тогда избавиться от фона? Прошу откликнуться знатоков, которые собирали однотактники на этих лампах(6с4с) как правильно поступить? Схему прилагаю)
    • Возможно прога не учитывает что например при 220В большинство атх бп работают в половину от макс скважности -поэтому и число витков меньше  Если сердечник немного больше,то можно взять число витков как в оригинале,40 витков на входе А вот скака витков на выходе,ещё раз подумать какой нужен запас по скважности и по снижению напряжения в сети
    • Верно.   https://vk.com/video182375012_456239021
    • Это и так два паяльника, только конструктивно объединенные в один инструмент.
    • Василичь, - то, что на верхнем фото подписано "Керамика в ОС" (не знаю, что это значит) - это высококачественная пленка от EPCOS. Тип диэлектрика не помню.
  • Create New...