Перейти к содержанию

Браузер Сам Запускается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю как (каюсь пьяным лазил по торрентам) подцепил такую заразу. Периодически браузер, стоящий браузером по-умолчанию (Хром, Опера, Мозила - проверил все), запускается сам и выдает сайт с рекламой то прокет.ру, то еще какой. После того, как закроешь, приблизительно через полчаса снова браузер запускается сам и показывает уже другую рекламу. Проверял и авастом и Dr.Web cureit и anti-mailware - ничего не нашли.

Хотел сделать восстановение системы, но последняя точка - следующий день после появления заразы.

В интернете рекомендуют AVZ, но она при проверке доходит до папки с Авастом и вылетает.

Кто рабирается, подскажите как избавится от этой заразы.

Если я не отвечаю, значит я в БАНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... И поставить нормальный бесплатный антивирь симантек.

У меня уже много лет ни одной проблемы не возникало, куда не нужно нос совать- туда не пустит. Хоть запросись.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=954790

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Аваст служил мне верой и правдой лет 10 уже. Вот только в этот раз запустил не ту ссылку (проморгал что-ли, что это ехе-шка) и вот результат.

Сделаю себе табличку: "Пьяным в интернет НЕ ВХОДИТЬ" и повешу над монитором. :yes:

Если я не отвечаю, значит я в БАНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любой шастаю, и везде, просто не пускает, если угроза какая есть.

Проверь- потом спасибо скажешь. Только Аваст при установке удалить надо обязательно.

Сам раньше на Авасте сидел, фигня, а не антивирь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такой заразы в интернете дофига развелось. Причем способ перейти на нужную страницу может быть не один. И браузер с измененной в настройках банальной страницей по умолчанию. И плагин в браузере это может делать. Встречал замену всех ярлыков браузеров на ссылку на "левый браузер" который открывает всякий хлам. Прописывание в реестре в автостарте тоже встречается.

В общем единого рецепта лечения нет. Начинать надо с удаления всех программ, назначение которых непонятно. Потом - переустановки своего браузера, которым пользуешься. Причем с очисткой персональных данных (при деинсталяции будет вопрос - соглашаться). Потом, если не помогло, пройтись по реестру (если нет опыта, то можно и msconfig).

Очистить папки TEMP и все такое, где хранится кеш браузера, так как раз и будут ноги этой беды.

Совет как не подцепить - не скачивайте ничего с сомнительных сайтов. Да, как бы это не звучало - именно так. И антивирус даже супер навороченный может не спасти - это не вирус как таковой. При установке программ обязательно выбирать расширенную установку и снимать все галочки и отказываться от всех доп. предложений.

Напоследок современный анекдот на эту тему:

Если у девушки на компьютере установлен браузер "Амиго" - значит её легко уговорить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С симантеком я уже вообще ничего не боюсь, мне на всё пофиг.

Архив открываешь даже- там вирь, он не даст открыть.

И сканирует как поставишь, можно поставить на момент, когда ты спишь, (у меня это с 6:00), и он сканирует все 6 террабайт компа.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адкуарт халявный стоит- ни какой рекламы нету. :unknw:

post-81984-0-37539000-1450105106_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какая либо софтина запускается сама - надо смотреть назначенные задания.

Щелчек правой кнопкой по "Компьютер" - пункт "Управление", и смотрим Планировщик заданий.

Так как задание на запуск программ вирусом не является, ни один антивирус не поправит эту ситуацию.

post-155182-0-13034500-1450109814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке программ обязательно выбирать расширенную установку и снимать все галочки и отказываться от всех доп. предложений.

Вот вот, так и попадаются, не читая что написано возле галочки. А там сейчас часто написано Не устанавливать..., то есть сняв галочку как раз и установится всякая фигня. Короче говоря нужно внимательно читать и думать, убрать или оставить галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, порой не зная англ. на уровне выше школьного, можно и сняв галку что-то лишнего установить. Времена такие - все больше людей хотят быть "успешными" ничего не производя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А симантек тебе не позволит навредить компутеру- это уже годами проверенно.

Лет 10 я на нём висю- и ни каких проблем ни разу не было.

Больше скажу, вся система магазинов О"кей, нашего города- вся только на бесплатном симантике!

А там система- мама не горюй, на каждой кассе камера, и совместно с кассой передаёт соображение на сервак.

Пентиум 3260 там отдыхает, минимум i7 на каждую кассу. Ну либо Амд-шник 10-й.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего? Вы банальный случай переводите в спор за качество антивирусов. Зачем? Это не проблема антивирусов. Любой софт может выполнятся на компе от имени пользователя, любая программа может делать записи в журнале планировщика. При чем тут вирусы, трояны реклама и прочая нечисть? Мы же сами выставляем контроль UAC в плинтус, сами прописываем в ярлыках исполнение программ от имени администратора, а в отдельных случаях отключаем защиту (на форумах ведь пишут, что прога чистая). Зачем ругать антивирусы?

Ни один антивирус не будет чистить ваши реестры, журналы и автозапуски, иначе мы бы и пунтосвитчер не смогли запустить на компе :)))

ЗЫ. AVZ-том надо не проверять, а восстанавливать ОС. Еще можно задать вопросы на соответствующем форуме запустить скрипты и выложить логи людям, которые могут проанализировать ваши проблемы и написать скрипт для их устранения.

Изменено пользователем aleks_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дома попробую.

Если Аваст стоит, запустите режим сканирования при загрузке системы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, без базару, ты фанат Аваста., ну так людей тож можно слушать?

Я фанат симантека, при чём бесплатный, и просто, чтоб людям спокойней жилось.

Я в курсе, что ты ставишь фришный Аваст- но это фигня по сравнеию с симантеком.

Попробуй?

Он тож халявный, но на три порядка круче.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поставить нормальный бесплатный антивирь симантек....
Нет большого желания регится...Случайно торрент файл не завалялся? Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же магнитик есть!

Клик на него, и торрент-файл уже пошёл.

Не, симантек- это тема!

Вот уже сколько лет я и не переживаю за свой комп.

Это не реклама, это правда.

Он меня хрен пустит на какой портал, где вири имеются. Просто скажет нет, и всё.

Он сканирует комп ежедневно, при чём он учитывает, когда меня нету рядом, обычно с 6:00, я уже сплю.

Он всегда сигнализирует, что что-то не в порядке, и просит обновится, а не обновляется самостоятельно.

Ещё куча вкусностей, но я пошёл спать...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я было зацепил такую фигню.... лечил этим... adwcleaner_5.022 еще проверь свойства запускающего ярлыка... они тоже меняются....

adwcleaner_5.022.rar

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, без базару, ты фанат Аваста.

Скорее я ленивый. :D Работает и фиг с ним.

До такой степени ленивый, что даже получив за 8 (наверное) лет от аваста пару плюх, в виде обвалившейся системы, я с него всё не переберусь. Периодическое " фотографирование" системного раздела так влияет что ли ? При любых багах болванку в привод и комп как вновь родившийся.

Завтра, точнее сегодня вечерком, достану ноут, пылящийся в шкафу. Стартану Симантек. Гляну, что за продукт. Мнение отпишу тут.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже сколько лет я и не переживаю за свой комп.

Это не реклама, это правда.

Он меня хрен пустит на какой портал, где вири имеются. Просто скажет нет, и всё.

Он сканирует комп ежедневно, при чём он учитывает, когда меня нету рядом, обычно с 6:00, я уже сплю.

Он всегда сигнализирует, что что-то не в порядке, и просит обновится, а не обновляется самостоятельно.

Ещё куча вкусностей, но я пошёл спать...

это точно не про Аваст? Выглядит один в один

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В поиске набираешь название рекламного сайта и находишь способ его удалить. В интернете все есть.

2. Удаляешь ярлык с рабочего стола и панели управления. Как правило в свойствах ярлыка прописывается алгоритм запуска.

3. Avast-ом пользовался тоже лет 10. Теперь запустил защитника Windows - уже год наверное, проблем нет. А раньше чего только не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...