Перейти к содержанию

Как подключить люстру напрямую, минуя блок ДУ


Гость андрей

Рекомендуемые сообщения

сгорел блок д\у в китайской люстре мне он не нужен хочу подключить люстру на прямую копаюсь час в инете как подключить блок навалом как отключить нема напишите если можно пошагово я так понял расцветка проводов одинакова на всех блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото внутренностей выложите в тему.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я выпаял провода получилось один чёрный один синий один белый и один желтый а реле модель F -C328M а для подключения к потолку выходили синий и коричневый провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут надо либо рисовать,либо фотографировать(и до кучи,уметь пользоваться прибором)..,если коричневый провод звонится со средним контактом реле,то его надо замкнуть с НР(нормально разомкнутым)контактом-без картинки,правда,это поиски во тьме.

Изменено пользователем fagotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и хочу выкинуть блок но не знаю какие провода соединить чтобы не коротнуть поэтому и обратился к спецам в надежде что кто нибудь уже проделывал такую модернизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит хамить без крайней на то необходимости. Человеку, не знакомому с пунктуацией, наличие/отсутствие запятых ни о чем не говорит и не меняет смысл написанного. Для тех же, кто привык ими пользоваться, они несут некую информацию, помогающую осознать изложенное Вами.

Давать какие-либо советы, опираясь лишь на цвет проводов, - значит пытаться попасть пальцем в небо, и такой подход по отношению к Вашей люстре может оказаться губительным. Поэтому потрудитесь хотя бы предоставить фото проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке нарисована схема,посмотри какой провод (цвет) обозначен буквой "N" его отрежь и изолируй, остальные тоже отрежь от коробки и скрути в месте.

Изменено пользователем erohinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учи жену свою щи варить а не запятые ставить грамотей

Ты мне в лицо это скажи! Рискни! Изменено пользователем KamoN70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость Александр

Всем привет. У меня вопрос аналогичен предыдущему. Была люстра с пультом управления, внутри два блока, один для управления переключением, второй отдельный для группы светодиодов. Ситуация проста, отключил я блок светодиодов, но желаемого результата не достиг, потому как блок пульта управления по-прежнему выдавал два режима (на один из режимов, просто ничего не происходило теперь).

Но это вроде как всё и не важно, я удалил и сам блок управления тоже тогда, взял группы проводов от ламп и соединил скрутками к отдельным проводам, подобранным аналогично имеющимся на блоке управления, для того чтоб к источнику подключать было удобней через зажимы болтовые. 

Грубо говоря подкючил люстру напрямую, ну я так думаю. При этом не учитывал где фаза, а где ноль на цоколе, вроде как без разницы, ведь переменный ток. Просто одну группу контактов от цоколей соединил с фазой, другую - с нулём.

Всё работает. Но при длительном включении (минут 20) пошёл запах проводки подпалённой. Вот и думаю, с сечением проводов не угадал или всё-таки положение фазы на цоколе имеет значение...

Визуально, наращеные провода идентичны своим предшественникам - медный многожильный, вроде того же общего сечения. Подскажите, если у подобранного провода сечение меньше чем у проводки (проводка алюминиевая старая) или наоборот по сечению - как лучше, чтоб не сгорело нафиг всё.

Люстра светодиодная, но я так понял, её можно напрямую подключать без всяких блоков, или я заблуждаюсь и блок включения ещё играет роль понижающего напряжение трансформатора? хотя это врят ли, на лампах написано, что им 220 В требуется.

Не пойму куда капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гость Александр сказал:

, с сечением проводов не угадал

и не ты, а китаезы ... а ты - с мощностью ламп

18 минут назад, Гость Александр сказал:

куда капать

на язык накапай ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
10 часов назад, Гость Качество сказал:

Ещё качество скруток глянуть не помешает. И качество изоляции. И "болтовых зажимов" качество.

До моих манипуляций всё работало. Болтовые облудил и плотно затянул, скрутки сделал также как были колпачками с пружинками, изоляция родная осталась.

Если это провод, то может кто подскажет подходящую замену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр
12 часов назад, Гость Качество сказал:

Ещё качество скруток глянуть...

Разобрал я сие чудо, соединения все норм, а вот у алюминиевого провода из потолка слегка потемнели края изоляции. Походу болтовое соединение с алюминиевой проводкой получилось слабым местом. Но как из-за чего? С пультом управления было норм, при всех прочих равных условиях. Единственное отличие - это подобранный мною провод, что соединяет скрутки с одной стороны и алюминиевую проводку болтами с другой. Может ли так быть что я подобрал слишком толстый провод и нагрев пошёл на алюминиевую проводку? Провод я вставил: ШВВП 2×?, диаметр изоляции каждого отдельного провода 2,4 мм, если скрутить концы самих жил получается диаметр 1,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Гость Александр сказал:

Может ли так быть что я подобрал слишком толстый провод и нагрев пошёл на алюминиевую проводку?

нет

39 минут назад, Гость Александр сказал:

а вот у алюминиевого провода из потолка слегка потемнели края изоляции. Походу болтовое соединение с алюминиевой проводкой получилось слабым местом. Но как из-за чего?

плохой контакт где потемнело, зачистите проводник и зажим, и проверьте качество соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...