Перейти к содержанию

Плотер Из Принтера Или Станок Для Трафаретов .


AzureTiger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастера .

Хотелось бы с вами посоветоваться . Если коротко и ясно можно ли сделать из старого принтера плотер или такую установку которая могла бы делать вот такие трафареты из винила . Мне для травления нужны трафареты , самаму их вырезать не ровно получается , покупать не всегда есть те которые нужны , да и денег постоянно отдавать тоже не хочется . Можно было бы сделать машину такую которая бы трафареты нарезала вот было б клево . Плотеры есть всякие , но они большие и дорого , хотя видать надо его покупать . Блин но может быть можно сделать ??? Я на ютубе видел ролики где парни из старых принтеров собирают какие то установки которые рисуют маркером , вот я и подумал а может быть можно нож вставить вместо маркера , пусть он не рисует , а режет . Нужны то трафареты на ножи , небольшого размера , листики например , снежинки , паутинки . Сам рисовать не научился , вот думаю теперь как рисунки на метал переносить качественно .

Вы сейчас про ЛУТ начнете говорить , но это хорошо когда поверхность ровная , а это не всегда бывает так , особенно с ножами , брелки то ладно можно и так перенести изображение , утюгом прогладил , смыл , в пакете с растворителем подержал и тонер расплывается по заготовке как надо и нет косяков , это все понятно . Хотелось бы именно трафареты научится делать , чтобы можно было использовать неровные поверхности .

Просто может быть я гоню и есть способы создания трафаретов и попроще , если так то подскажите если не сложно , но хотелось бы четкие линии получить , я например окружность ровно вырезать не могу , не получается никак , все говорят руку набивай сиди , делай делай и получится , блин я уже запарился делать и делать , ничерта не получается .

Вон в низу нож листопад парень делал наклейками наверное . Во всяком случае я у него видел другие ножи где сделаны снежинки , а такие снежинки я видел где то трафареты , на принтере каком то они идут . Ну может быть он как то и по другому их сделал , но на фотке по крайней мере видно что был бы трафарет все это делать гораздо проще было бы , даже если просто нанес трафарет листик , закрасил его и следующий и так по очереди , но блин они хотя бы ровные !!!

post-191255-0-81033500-1450327210.jpg

post-191255-0-94563700-1450327211.jpg

post-191255-0-67355500-1450327212.jpg

post-191255-0-71979300-1450327213.jpg

post-191255-0-74919400-1450327214.jpg

post-191255-0-72020800-1450327215.jpg

post-191255-0-73343400-1450327216.jpg

post-191255-0-22734400-1450328747_thumb.jpg

post-191255-0-53820100-1450329620_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кстати он скорей всего рисунок переносил с помощью фоторезиста . Мне почему то так думается .

А так у меня дома стоят два принтера старых , один лазерный (точнее МФУ) , один струйный и факс лазерный старый еще есть , без трубы правда , да и пофигу . Хотя с этими принтерами сейчас проблем то нет , вон к парням обратится они натаскают , запчасти тоесть есть , платы движков шаговых с драйверами к ним тоже ,на ютубе видел маркер воткнут , придумать что нибудь чтобы не маркер был а резак какой нибудь . Возможно это ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

возможно. гуглите самодельный чпу станок. только с такой постановкой вопроса не по зубам он вам......

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возможно. гуглите самодельный чпу станок. только с такой постановкой вопроса не по зубам он вам......

Ясно . Я вообще то сам еще не понимаю как эта штука называется и вообще реально это сделать или нет , потому так криво и обьясняю . Суть то ясна , сделать трафарет , как это сделать ??? Ну точнее как перенести рисунок на заготовку ??? Фоторезист , ЛУТ , трафареты , самому рисовать.....мне например с трафаретами проще всего , понятнее , рисунок выбрал , размер выставил и нарезал трафаретов каких надо , потом наклеил на заготовку и закрашивай хочешь краской с балончика , хочешь лаком для ногтей , а хочешь лак специальный делай как советуют из битума да еще чего то там и он не оторвется даже если ты год травить будешь ))))) ( ну это шутка конеш) .

Короче плоттер покупать надо . Ладно спасибо . Своими руками блин....хочешь не хочешь , а иди и покупай у "друзей" забугорных .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные режущие плоттеры. любые, какие душе угодно.

https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B5%D0%B6%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80

но это затея для печатных плат не эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные режущие плоттеры. любые, какие душе угодно.

https://yandex.ru/se...режущий плоттер

но это затея для печатных плат не эффективна.

Да мне не платы печатные делать , а трафареты надо делать . Вот я и думаю что бы такое придумать чтобы самому их не вырезать . Штуку эту покупать.....не хотелось бы конеш , ну точнее хотелось бы чтобы она была , но и денег не хочется отдавать )))))) спасибо , понял я что надо покупать ))) проще будет лично для меня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь, для чего он вам нужен - на один-два раза поиграться, или для постоянной работы, какая ширина заготовки требуется, какая скорость реза и пр. За 30-40тыр. можно купить небольшой аппаратик.

А строить самому такой плоттер не имея базовых знаний в этой области будет очень и очень сложно. Еще сложнее чем 3д принтер, там хотя бы электроника уже вся придумана, наштампована китайцами и продается за копейки, и ПО есть нормальное и абсолютно бесплатное.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно посмотреть в сторону контор, которые режут винил за денюшку. За

30-40тыр

можно мно-о-ого настрогать.

Или найти знакомых в фирме, которая виниловую рекламу делает. В вашей гипербольшой деревне их на каждом углу должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно посмотреть в сторону контор, которые режут винил за денюшку. За

30-40тыр

можно мно-о-ого настрогать.

Или найти знакомых в фирме, которая виниловую рекламу делает. В вашей гипербольшой деревне их на каждом углу должно быть.

Да это все понятно , пойди да закажи , чего мне тогда вообще парится и что то делать , пойди да купи , ну или найди мастера дай ему денег или что там ему нужно , вобщем заинтересуй и получи что хочешь . Мне чего теперь всю жизнь бегать к кому то за трафаретом ? Я хочу сам их делать , вот и думаю как бы это сообразить .

Ладно один раз нужен трафарет , действительно пошел взял и купил , а когда постоянно нужны и разные и разных размеров и вообще....тут уже хочешь не хочешь , а начинаешь думать , а что бы мне такое придумать чтобы у меня все было и мне за это ничего не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож внизу, это похоже фотолитография с последующим химтравлением.

А трафареты такие, в промышленности режут как правило лазером. Головку для резки, вполне можно купить, ну и приколхозить к самодельному ЧПУ. Только знаний и умений нужно иметь много, ну и мастерскую хорошую. Проще, купить готовый станочик.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...