Перейти к содержанию

Как Подключить Светодиод Подсветки Сканера.


Рекомендуемые сообщения

Разобрал не рабочий сканер от МФУ HP LaserJet M1522n, изьял оттуда мощный светодиод для подсветки вместе с драйвером, хочу из него сделать фонарь, подскажите как его подключить. Инвертор был подключен к плате ПЗС, В интернете данных по этому светодиоду не нашел. Картинку светодиода и драйвера прилагаю.

post-180030-0-42526900-1450362102_thumb.jpg

post-180030-0-71484900-1450362103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

там не мощный диод стоит, максимум 0,2 вт, не более. И там стоит rgb диод. Фонарь не получится, увы, а диод подключается так же как и все через токоограничивающий резистор или драйвер. И это не подсветка сканера, светодиод является источником света при сканировании.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда я его подключил напрямую к блоку питания на 3в, ток был 70 ма, он светит сильнее чем мой фонарик в котором стоит диод на 1 ватт, хотя в разы меньше, но теплоотвод большой, вот этот белый и есть теплоотвод. Если знаете подскажите как его подключить через его же драйвер, потому как подключать не зная его характеристик он просто сгорит. Диод не rgb, потому как выводов всего два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это обычный светодиод освещающий ПЗС через световод из оргстекла специфической формы имитирующий лампу холодного свечения

а то что он у тебя ярко светит - будет ярко, но очень недолго)))

НР 1522 такой странный промежуточный сканер.... до этой модели в модуле сканера ПЗС через набор зеркал и линз освещала обычная лампа холодного свечения .

следующий после 1522 был уже с полноценным CIS , такой сенсор не имеет ни зеркал ни линз ...

А это так... хрень, у которой каждый второй форматтер умирал ( был еще младший брат у этого МФУ - принтер НР2015 ) тоже с умирающими форматтерами..

Но он не 0,2 Вт.... поболее будет... это в CIS светодиод слабый , а этот не зря на таком радиаторе установлен....

Что мудрить - эта плата и есть драйвер питания светодиода( не только его) подавай питание и измеряй напряжение и ток поступающий на диод...

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение 5в подавал, зеленый- плюс, желтый синий черный - минус, ничего не включается, там стоит какая то микруха (JM77AL на десять пин и она по сигналу (какомуу не знаю) это оранжевый провод управляет полевиком LL2705, а он уже подключает светодиод. Как это все подкючить я не знаю вот и спрашиваю может кто знает. Конечно можно свой драйвер собрать, но хотелось бы его родной, а ток, я же написал что 70ма, даже 73ма при 3 в. Так прикинул приблизительно ватта 2 будет.

Изменено пользователем ezoop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему подавал +5 Вольт... Питание в сканере +24 вольта, на этой плате стоит 50 вольтовый конденсатор не зря.

Надо скарандаташитить часть схемы.

И кстати на плате оторвано три детали R10 R11 C22

а драйвет почему такой сложный, да потому, что нужно очень точно поддерживать яркость диода.

Для фонаря, как говориться до фонаря, потому можно обойтись обычным стабилизатором тока на трех деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте стабилизатор тока и не забивайте себе голову ерундой.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание подается на схему и напрямую на полевик через два резюка по 2,6 ом (видимо как предохранители) который включает всетодиод, если дать 24 в то столько же и будет на светодиоде когда полевик включится он сгорит. Детали никто не снимал потому как МФУ никогда не ремонтировался, а я ничего не выпаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ты и не снимал..... но их же нет))))

Судя по пайке, их там и не было, видимо аналогичный драйвер применялся еще в каких то девайсах с другими характеристиками, тогда они там стояли. Вот схемку срисовал, но так ничего и не понял, может кто подскажет, все таки хочу добить этот драйвер для этого светодиода.

post-180030-0-13671500-1451131712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тебе ручку подарить на Новый год??? глаза поломать можно.... Е1 ,Е3 - предохранители???

а я разрисовал более ровно по твоим каракулям и все стало понятно... есть вопросы по некоторым номиналам, а так вроде все срастается.

post-194302-0-76968900-1451133566_thumb.jpg

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вход ноль или единицу и проверь Вся эта хрень сделана для стабилизации яркости..

Так пробовал, ничего на выходе микры нет, естественно и на затворе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все получилось, подсказали на "KAZUZ.RU" - аналогичная тема. Может кому пригодится. Питание подал 16в, + на зеленый, - желтый, черный, син, а на оранжевый +5в для запуска шим, все.

Всем спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...