Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Собираю 5-и полосный эквалайзер для курсовой по этой схеме и необходимо понять принцип работы. Помогите пожалуйста объяснить предназначение элементов на этой схеме. С фильтрами и транзисторами мне понятно, а вот зачем нужен резистор R8, а также резисторы R11 - R15?post-196551-0-36899200-1450388771_thumb.jpg

R8-R15 уменьшают влияние каналов друг на друга. Без них при выведении движка одного из X1-X5 в нижнее положение выходы остальных каналов будут закорочены на землю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Лёха58
      Давно валяется без дела полу-самодельный 6-полосный эквалайзер неизвестного радиолюбителя. Видно, что 2 канала  со старанием переселены в новый корпус с заменой ползунковых переменников (были впаяны в плату) на СП3-9. Помогите опознать, интересно, что это был за эквалайзер. ОУ, видимо, КР544УД1Б.

• By EnotWF
      Здравствуйте! По предмету "Организация ЭВМ" выдали задание на курсовой проект - спроектировать программируемый логический контроллер на многокристальном микропроцессоре. Методичку приложил.
      Хотел бы узнать - может кто помочь с курсовой? И если да, то сколько это будет стоить.
      Что нужно сделать:
      Вариант задания - 5
      Сделать нужно только принципиальную схему ПЛК в P-CAD и оформить курсовой проект таким образом:
      1) Задание на курсовой проект
      2) Пояснительная записка
      3) Схема электрическая принципиальная (P-CAD)
      4) Перечень элементов
      В пояснительной записке должны быть пункты 1,2,3 из методички.

Принципиальную схему ПЛК нужно уже принести в четверг, 24.05.18. Остальное можно отложить. Весь курсовой нужно сдать до начала июня.
      kursovoy_evm.docx
    • By Oleksandr Lipkanski
      Товарищи, гул в колонках при подключении эквалайзера к унч даже если убавить звук до упора, трансформатор общий двух полярный а выпрямители у унч и эквала свои. подаю 20 в переменки на каждую плату. отдельный трансформатор для эквалайзера устанавливать не хочу, не хочу городить. 
      Если отключить аудио кабель между унч и эквалайзером гул пропадает, что можно сделать и куда копать?
      фотки эквалайзера и унч.

• Guest Дмитрий
      By Guest Дмитрий
      Доброго времени, уважаемые форумчане.
      По схемотехнике мне необходимо сделать курсовую работу по синтезу схемы устройства квантованной задержки импульсов.
      Можно ли уточнить, как выполнить необходимые расчеты для выбора нужных компонентов?
      Необходимые параметры:
      время задержки, мкс = 512,
      число квантов задержки = 256
      длительность вых.Импульса, мкс = 9
      Амплитуда вых.Импульса, В = 3.
      Весь инет перерыл, но результаты малополезны, буду признателен Вам за помощь.

• By vasea70
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители. 
      Прошу вас помочь с данной схемой. 
      Может ли кто подробно обьяснить как работает данная схема. 
      И как можно сделать регулировку температуры более чувствительной, то есть чтобы чуть подкрутив резистор регулировки, температура менялась.

• Create New...