Перейти к содержанию

После Перепайки Конденсаторов На Материнской Плате Сгорела Микросхема Звука


Komelektron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после перепайки вздувшихся електролитов на материнке, вылетела микросхема звука. Боятся ли звуковые микросхемы статического напряжения? Материнка ASUS, звук интегрированный. Подскажите пожалуйста, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. Для саморазвития.

2. Если сжег ее при перепайке кондеров, то больше не допускать таких ошибок.

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скорей всего ты где-то козу повесил....после такой пайки, перед запуском нужно осматривать плату на наличие посторонних кусков припоя.

А так, больше ничем ты её не мог спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну почему-же, если паял дедушкиным паяльником на 220 Вольт, в синтетической или шерстяной одежде, то мог спалить что угодно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, после перепайки вздувшихся електролитов на материнке, вылетела микросхема звука.

Сразу же (то есть собрал включил и сразу же нет звука, а до этого был), или через какое то время ? Может эти события между собой не связны ? (если через какое-то время).

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мс, уже установленые в плату, как правило статики не боятся

есть исключения...но не в данном случае

Скорее всего

1-некачествнная пайка

2- вылетела она ДО ТОГО

3-не тому резали ( вздутие- следствие чего-то более глубокого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после перепайки вздувшихся електролитов на материнке, вылетела микросхема звука.

Сразу же (то есть собрал включил и сразу же нет звука, а до этого был), или через какое то время ? Может эти события между собой не связны ? (если через какое-то время).

Работал, звук был, перестал стартовать, нашел вздувшийся конденсатор, перепаял всю ветку кондеров в этой цепи, материнка начала стартовать но только после нажатия ресет цпу, обнулил биос, начала стартовать как надо, переустановил винду семерку, поставил драйвера, все включил, все работает, звука нет. Это вся история его ремонта. Думаю звуковая вылетела во время перепайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуковая карта в диспетчере устройств присутствует? Статус - без ошибок?

После сборки разьём "front_audio" установлен правильно, (если был)?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуковая карта в диспетчере устройств присутствует? Статус - без ошибок?

После сборки разьём "front_audio" установлен правильно, (если был)?

Присутствует, статус-без ошибок. Передний аудиовыход не подключал, наушники подключал в аудиовыход самой материнки задний, наушники рабочие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что некоторые материнки, если не подключен разъем передней панели, требуют установки перемычек. Раньше работало без него?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перемычки - это тема...Вполне возможно. Посмотрите в даташите на мамку...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что некоторые материнки, если не подключен разъем передней панели, требуют установки перемычек. Раньше работало без него?

Подключил переднюю панель, звука так и нет, до ремонта на ней соял win7 32dit, и звук был, после ремонта я поставил win7 64bit, в диспетчере устройств в звуковых устройствах стоят 2 устройства с поддержкой High Definitioon Audio и есть одно неизвестное устройство, у звуковых устройств поставщик драйвета Mikrosoft, драйвера с родного диска я так понимаю не установились, на другой винчестер я поставил win XP 32 bit, на эту же материнку, звуковые драйвера с родного диска установились, в диспетчкре устройств в звуковых устройствах стоит Sound MAX Integrated Digital HD Audio, поставщик драйвера Analog Devices, но в других устройствах есть Аудиоустройство на шине High Definition Audio со знаком вопроса значит драйвер не установился, у обоих этих устройств код экземпляра начинается на HDAUDIO, может изза этого и нет звука? Хочю вместо win7 64 поставить win7 32, может тогда все родные драйвера установятся, но когда ставлю биос на загрузку с двд, комп с начала обращается к двд потом начинает грузится с винчестера, заходит в win7. Когда я с виндоуса захожу в сетап диска, доходит до выбора раздела в который устанавливать виндоус я выбираю тот в котором есть win 7 64, комп говорит что в этом разделе мало места и установка прекращается. Как мне поставить win7 32 bit в раздел в котором стоит win7 64bit?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим новым годом! Уважаемые форумчане может кто что подскажет по поводу отсуцтвия звука на компьютере виндовс 7 макс. Вопрос глуповат конечно но все же.

Вообщем сначала звук был, потом в один прекрасный момент в момент роботы за компьютером, в колонках затрещало, порыпело с нифига и все, после этого звука нет вообще ни спереди ни сзади компа. Драйвера все в порядке, устройство работает правильно, работает в процессах, все звуки на максимум, че это за фигня вообще. Если бы сгорел проц звука, то в устройствах была бы ошибка, комп бы не общался с нею, а так все гуд. К сожалению осцила нету. Вот вообщем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог просто выгореть аналоговый выход этой микросхемы. Было у меня такое. Купил копеешную звуковушку в писиай слот и этим решил проблему. С наступающим новым годом всех !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог просто выгореть аналоговый выход этой микросхемы. Было у меня такое. Купил копеешную звуковушку в писиай слот и этим решил проблему. С наступающим новым годом всех !

Всех форумчан с наступающим новым годом ! Если ничего не получится, тоже куплю звуковую карту. У меня в диспетчере устройств, в пункте звуковые устройства все без ошибок, стоит драйвер, но есть еще пункт другие устройства, там написано Аудиоустройство на шине High Definition Audio со знаком вопроса после установки всех драйвкров, может ли это означать что згорела микросхема звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поздравляю всех форумчан с новым годом и рождеством !!! Микросхема звука рабочая, установил Win XP 32 sp3, установились все родные драйверы, звук появился, все устройства без ошибок. Аудиоустройство на аудиошине со знаком вопроса, это устройство на которое устанавливается драйвер с видеокарты. На другой логический диск винта поставил Win7 32, некоторые родные драйвера установились, некоторые нет. Драйвер звука установился, звук есть. Драйвер видеокарты установился для Win Vista, но аудиоустройство на аудиошине так и осталось со знаком вопроса. Думаю не все родные драйвера поддерживают Win7 правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить более старые версии драйвера, т.к. производители железа исключают из новых драйверов поддержку устаревшего (по их мнению) оборудования. На некоторое железо вообще невозможно установить семёрку нормально.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, попробуйте поставить последние дрова на видеокарту, к примеру, линейки ATI/AMD HD38xx - 48xx.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, материнка - Asus P5PL2 думаю по коду экземпляра устройства найду в нете драйвера под Win7 32.

Изменено пользователем Komelektron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...