Перейти к содержанию

После Перепайки Конденсаторов На Материнской Плате Сгорела Микросхема Звука


Komelektron

Рекомендуемые сообщения

Нету ничего под семерку. Судя по датам файлов, после 2009 года производитель забил на эту материнку.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вообщем с пропаданием звука перестал загружается комп, виснет на загрузке виндовса и синий экран с текстом и таймером до 100 и перезагрузка компании, и так по кругу, что это может быть. Любые другие загрузки через F8 тормозят все та той же синем экране а точнее на каком-то файле по пути Windws\System32\Drivers\aswRvrt.sys. Попытка посмотреть этот файл в биосе заканчивалось зависанием биоса. Может это быть связано с пропавшим звуком. Как исправить, переустанавливать винду?

Да еще, пробовал установит xp-шну винду, открываит файлы и та же ошибка с синим экраном и все, до этого винда рабочая, была установлена да комп друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка посмотреть этот файл в биосе заканчивалось зависанием биоса.

Это как?

Я бы начал с комплексной диагностики всего железа, в т.ч. и с помощью какого нибудь LiveCD.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще то это для прошивки биоса.

А вот касательно дров.

http://www.techspot....mation/17264/ тыц

http://answers.micro...439ce3?auth=1 тыц

и тыц https://ddriver.ru/k...11 ids-228.html

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда ищем, где взять диск, с которого можно загрузить комп, как уже сказали выше, ЛивСД какой нибудь. Ну или флешку, если материнка позволяет с флешки грузиться.

Убить аудиокодек перепайкой конденсаторов, причем наверняка возле процессора, это надо умудрится.

P.S. Сегодня притащили комп, сказали, что нет звука, смотрели в одном из "сервисных центров", и там определили, что сгорел аудиокодек. Причем они его почему то не поменяли. Подкинул свой винт, поставил чистую винду, и, о чудо, звук есть. Оказывается, эти рукожопы поставили какую то корявую сборку, с непойми какими дровами. Устройство вроде как опознано правильно, а не фурычит. При попытке установить дрова с офсайта материнки падает в синий экран.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, тут нужен такой диск, с которого можно загрузить винду для работы, а не для установки. Т.е. винда как бы установлена уже на диске или флешке, заодно с кучей софта. Сначала попробовать загрузиться без жесткого диска, и попробовать поработать. Если ничего не рушится, все работает, то тогда и винт подкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли создать LiveCD на флешке 16Гб, через командную строку с уже имеющегося СД диска с виндой для установки, или как то установить виндовс на флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартном дистрибутиве нет средств для диагностики и созданиея ЛайвСД. Имелось в виду что-то вроде этого. Понадобится другой, исправный компьютер для записи на флешку или диск.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас битый HDD или "дырявая" память, то установка нового Windows закончится фатально. Для начала просто продиагностируйте оборудование при помощи Victoria и Memtest, убедитесь хотя бы в исправности памяти и жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! (я не понял кто тут автор - отвечают несколько разных ников)

Тебе надо убедиться? что проблема в аппаратной части - тогда грузись с LiveDVD где есть все драйвера. Советую Linux Ubuntu/Kubunu/Lubuntu (что понравится по "цвету", советую Lubuntu). При загрузке есть пункт "Запустить без установки". Все драйвера подтянутся. И будет видно что к чему.

Вам нужна версия x32, а то что-то выше читал про версии драйверов x64 у вас вряд ли система поддерживает x64.

Вот тут даже инструкция есть http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D1%81_livecd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, аминь либо самому HDD, либо его шлейфу, либо контроллеру на материнке. Непосредственно BIOS, насколько я понимаю, винчестер видит и опознает как устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписуюсь о результатах. Все таки я форматировал диск С, и установил виндовс XP(была у меня 7-ка но она что то не захотела устанавливатся) ! Вообщем не знаю с чем там все связано, но прикол в том что чтение жесткого диска стала возможной при выборе режима RAID конфигурации SATA, на других режимах IDE и AHCI жесткий диск ни как не мог быть инициализированым "HD no ready" соотвецтвенно винда не устанавливалась/выбивало синий экран с ошибками с невозможностью чтения жосткого диска. Я конечно не знаю какие режимы конфиг САТЫ лучше и чем они отличаются, кто знает напишите. Да еще, после установки винды на режиме RAID, я попробовал позапускать виндовс на IDE и AHCI режимах, результат - синий экран и на том и на другом режимах вот. Нужно было еще в начале первого синего экрана "смерти" поменять режим с AHCI на RAID может бы и заработало все, но кто ж знал, я как то сразу не предавал этим режимам особого внимания, режим да и режим думал: "какая разница что выбрано", а оно то большая разница! Зато теперь уже знаю! ха)

Изменено пользователем Павел Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...