Перейти к содержанию

Вольтметр На Ин-12


PORTISHEAD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Подкиньте схему вольтметра на газоразрядных индикаторах ИН-12.

Желательно на к155ид1 ну или более компактный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

сколько разрядов, динамическая индикация или обычная. питание сеть или автономное - ТТХ можно поподробнее.

Вот примерно такая может получиться схема... это термометр, вместо датчика температуры ставиться входной делитель и ОУ для переменки, ну и соответственно прошивка меняется в МК под нужные параметры.

post-194302-0-20643000-1450476221_thumb.png

Изменено пользователем m593ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подкиньте схему вольтметра на газоразрядных индикаторах ИН-12.

Желательно на к155ид1 ну или более компактный вариант.

Я бы тебе подкинул конечно.. :) Хороших звиздюлей. Чтобы мозги людям не пудрил. Ты что его делать будешь..? В наше-то время..?

Зарегился и сразу решил хоть чёто, но запостить..? :) Для пробных постов у нас есть "Курилка" и раздел "Идеи и технологии будущего".

ЗЫ:

А более компактный вариант, готовый, стоит 200 рублей (цена 3х ИН-12). И он такой компактный, что запросто в карман влезает. Мультиметром называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сколько разрядов, динамическая индикация или обычная. питание сеть или автономное - ТТХ можно поподробнее.

ин-ки три штуки. Третья - с точкой (ин-12б) показывать десятые доли вольт.

Напряжение измерять до 50 вольт хватит с головой.

Питание для вольтметра сделаю любое какое надо. Уже есть источник 24В постоянки отфильтрованный и стабильный.

Индикация - динамическая.

Точность - 0,1 вольта.

В идеале - без прошивки микроконтроллеров.

Для пробных постов у нас есть "Курилка" и раздел "Идеи и технологии будущего".

Если вам что-то не нравится - жмите Пожаловаться. Объясняться не собираюсь.

Тема полностью соответствует правилам форума.

Поиск не дал ничего вразумительного.

А вы хотели чтобы я посты создавал через год после регистрации?

Модератор проверил тему и не дал никаких замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день! Скажи пожалуйста , ты эту идею хочешь реализовать для чего? Просто я сейчас тоже самое ищу только я это хочу применить для блока тату машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько разрядов, динамическая индикация или обычная. питание сеть или автономное - ТТХ можно поподробнее.

Вот примерно такая может получиться схема... это термометр, вместо датчика температуры ставиться входной делитель и ОУ для переменки, ну и соответственно прошивка меняется в МК под нужные параметры.

Добрый день! Скажите я хочу сделать примерно тоже только под конкретный аппарат, а именно вольтметр/амперметр для блока питания тату машинки, исходя из схемы мне придется заранее выбирать и трансформатор и тд, вот и ищу тоже схему только под ИН-12аб и ИН-15аб, Я не очень силен в электронике, но есть товарищ который поможет, ну и сам не тупой просто сам схему не составлю. Итак опишу:

вольтметр это три ИН-12 (ворая ИН-12б) за ней ИН-15а

и амперметр это три ИН-12 (вторая ИН-12б) за ней ИИН-15б

то есть показания целых с запятой и одной десятки и буква V второе тоже с буквой А, Сам блок питания рассчитан на питание тату машин как индукционных так и роторных(с мотором) рабочим вольтажом от 3 до 15 вольт и силой тока от 1 до 3,5 ампер. Если можно помочь буду очень благодарен.

Изменено пользователем Алекс_Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Эх блин почитал название темы.
По сути это просто индикатор, его к любомы выходу приколхозить можно, хотя вспоминаю  что там  декодер надо.
ИД1 вобщемто единственная деталь согласования за всё время подобных индикаторов, и кстати декодор на нём есть с некой логикой.

Но вообще я фотки искал.
Помню в Радио на обложке или статье у какогото старика радиостанция была самодельная с подобными индикаторами, возможно даже ИН-2.
Других фоток измерителей на неоках не видел, наверно никто их не делал.
Но в просторы линейного БП думаю такое впихнуть можно будет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо схему, мне фотки вольтметра интересны, и вообще я амперметр думал сделать на имеющейся паре индикаторов, причём не основной.
Фотки обычно часов с наворотами и модным дизайном, мне интересен просто встраиваемый показометр.

Но в ютубе уже нарыл что у него малый угол обзора, да и вообще расстояние между знаками большое, в этом плане он даже ИВ-22 проигрывает.

Вспомнил ещё в осцилах вроде на ИН-17 частотомер был, там это тоже както криво было приделано.

В общем не по теме. Но в наше время измерители на неонках уже история, их никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20.12.2020 в 18:44, 74LS00 сказал:

Мне не надо схему, мне фотки вольтметра интересны

Ну и чем вид вольтметра отличается от часов?

Примитивный прямоугольник против некого дизайна хотя бы немного вписывающегося в домашний интерьер.

Возьми любой вольтметр и мысленно вставь туда инки, вот и вольтметр.

Ну и дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...