Jump to content
_Владимир_

Подскажите Как Лучше Собрать Связку Tv+ 5.1

Recommended Posts

День добрый.

Завис на простом вопросе, уже пол дня серфлю инет все не могу найти решение.

Задача простая развести звук 5.1

Схема такова

Комп(он уже есть) - на котором запускается видеофайл с 5.1 дорожкой- > TV(он уже есть) samsung ue48h6200ak - > колонки 5.1 (их хочу купить на новый год)

Проблема в том - не могу найти стабильную систему.

Что меня смутило насмерть:

На TV четыре способа подключения колонок:

1)Тюльпаны-аналоговый вход - все бы отлично, но это насколько я понимаю перекодировка TV в аналоговый сигнал из цифрового, т. е. качество звука режется. Плюс т.к. телевизор вплотную к стене то еще и с подключением засада.

2)Jack-3.5-jack3.5 - на сколько я понимаю это стерео канал, т.е. на выходе я получу псевдо 5.1 за счет того что усилитель разложит 2.0

3)HDMI ARC - был бы идеален если бы под него была 5.1 система.... =( не нашел. Т.е. в схему еще какое то устройство воткнуть нужно котрое примет HDMI ARC конвертнет его и отдаст колонкам.

4)Оптика - и вроде вот оно,

И даже колонки Edifier C6XD нашел с нужным входом(цена\качество меня устроили) и тут засада. На этих колонках через оптику только псевдо 5.1 идет с разложением из 2.0 так как производитель зажал декодер DTS.

Итого:

1)Толи купить 5.1 навроде того же Edifier C6XD и попробовать через аналог в них звук пустить

2)Толи воткнуть в комп вторую звуковую карту и колонки телевизора через комп пускать по отдельному каналу.

3)Может кто подскажет какой нибудь еще вариант решения? Цель - нормальный качественный звук 5.1 для просмотра кино в домашних условиях.

Зачем подключать колонки телевизора? Подключайте 5.1 акустику к компу и смотрите фильмы. У вас компьютер 5.1 выводит? Если нет, то звуковую карту так и так придется покупать.

Не хотелось бы обидеть автора темы, но...по моему скромному мнению, это псевдо проблема.

Источником видео и звуковой информации является видео и звуковая карты компьютера. Телевизор работает в качестве монитора, акустическую систему нужно (как уже было сказано выше), подключать к звуковой карте, или к цифровому выходу материнской платы. Всё будет зависеть от того, какой именно будет Ваша АС.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее