Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Начал собирать БП на IR2153. Хочу получить от него 27-32В 5А.

Вопрос:

1) могу ли я использовать трансформатор от компьютерного БП не перематывая его?

2) нужен ли C12?

3) C4 на какое напряжение?

4) и вообще, схема жизнеспособная?

post-175270-0-59012400-1450719763_thumb.png

post-175270-0-80466400-1450719799_thumb.jpg

Power Supplay IR2153(Moya Plata).lay6

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Можно, зависит от того, какое выходное напряжение надо получить и какой ток.

2) Нужен, и это должен быть Y-конденсатор.

4) Да, но это будет нестабилизированный источник, и без защиты от КЗ

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По фото можно определить какой это трансформатор и что с него можно выжать?

Да и вот ещё, я не знаю правильно ли я начертил в трансе подключение косы. Разматывать трансформатор не охота, а прозвонить не возможно, все ножки вторички закорочены между собой.

На плате "доноре" 3 и 4 ножки закорочены, 5 и 6 закорочены и на самом трансе и на плате. 3,4 - 5,6 идут на 5В. 7 и 8 идут на 12В. Коса идёт на минус.

post-175270-0-48983100-1450728649_thumb.jpg

post-175270-0-75026000-1450728650_thumb.jpg

post-175270-0-84967900-1450728651_thumb.jpg

post-175270-0-72328200-1450728652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разводка платы мягко сказать "не очень", слишком длинные силовые дорожки + силовые линии "пересекаются", что не есть хорошо + конденсаторы (силовые электролиты) совсем плохо стоят, на "тонких проводках"... По хорошему плату надо полностью перерисовывать используя за основу платы опытных товарищей (того же гуру Старичка, к примеру)

post-170520-0-62897500-1450754055_thumb.jpg

Трансформатор рассчитать в программе Старичка "Экселент", там видно будет хватит его или нет для нужного напряжения и тока (для +-32В 5А трансформатора IE33 мало, обмотки не влезут).

post-170520-0-12573700-1450757020_thumb.png

ну и последнее, что на выходе делает низкочастотный выпрямительный мост KBU1010? Там должны стоять или диоды Шотки или другие, но быстровосстанавливающиеся диоды... с трех кратным (минимум) запасом по напряжению + нормальный радиатор (обычно эти диоды хорошо греются) .

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahar вот тут погляди пример разводки... Может поможет... Тоже полумост, Старичок подсказал как расставить детали...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovanchik большое спасибо.

Обезательно учту все замечания.

У меня окно программы несколько отличается, это таже прога только разные версии? Если прога правильная посмотри пожалуйста, я правильно забил в неё данные или нет.

Диоды возму с ATX.

post-175270-0-87221500-1450815166_thumb.jpg

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачай новую версию Экселент...

2. У тебя заполнение окна 0.474 при максимально возможном 0.3 - потому не влезут обмотки на твой трансформатор, ищи другой большего размера...

3. Диоды с АТХ не подойдут... там всего 12В максимальное напряжение, а у тебя 32В... Тебе нужно диоды Шотки типа 20200 или какие либо другие быстровостанавливающиеся на напряжение от 120В и выше...

4. То что ты забил в настройки никто не знает... Частота у твоей схемы какая? RDSon у полевиков я поставил 0.55, что соотвествует 740-м, какие будут стоять у тебя я не знаю, по схеме 740 полевики. И ДедТайм 1.2мксек соотвествует микросхеме 2153... Остальное ты сам вводишь... Вроде все правильно (относительно), но уточни частоту работы преобразователя. У тебя вообще в частотозадающей цепочке стоит подстроечный резистор, потому ХЗ какая частота... Есть Частотомер? Осциллограф? Как настраивать будешь?

5. Дроссели после диодного моста 20-30 мкГн можно намотать на кольцах (желто-белых) с АТХ... Есть измеритель индуктивности?

6. У нового тобой найденного трансформатора не должно быть зазора (обязательно приложить обе половинки друг к другу и проверить, должно прилегать без зазора в центральном керне)

И еще у тебя нет защиты... Вообще нет... Если вдруг мощность превысишь или КЗ устроишь... то бабах... и полевики меняй и микросхему 2153... Может поискать схему с защитой? Вот к примеру... Деталей чуток больше, но Бабаха уже не будет... Если не привязан к 2153 то лучше эту схему собрать...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) трансформатор другой возму. Благо у меня этих АТХ аж 7 штук валяется, из них 2 600ваттных.

3) Диоды на ебей закажу.

4) Ослик есть.

6) Защита мне не нужна. У меня после этого БП будет стоять другой с регулеровкой по току и по напряжению.

Кстати посмотрел варианты ПП которые ты со Старичком предложил. На холодной стороне DC там понятно почему ипользуются широкие дорожки (ИЗ ЗА ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ), а вот со стороны 220В, там где электролиты 400В стоят абсолютно не понятно для чего использовать полигоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Защита мне не нужна. У меня после этого БП будет стоять другой с регулеровкой по току и по напряжению.

на мои грабли хочешь наступить... У меня взорвалась эта связка из двух БП. Тоже без защиты была... Первый стоял ИИП как у тебя на 2153 (потом я его заменил на БП на ТЛ 494), за ним стабилизатор тока и напряжения регулируемый. Включил, все работает... Ток начал ограничивать, дошёл до 30мА - как шарахнет ИИП, в вдребезги ключи и микросхема...

Где то тут про бабах... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=140937&st=180#comment-1941512

Вывод нужно использовать схему Старичка, про "сетевой следящий..." там обратная связь на ТЛ494 приходит от регулируемого стаба, и тем самым обеспечивается нормальная связка блоков. На 2153 такую штуку не сделать... Или сразу собирай регулируемый ИИП http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=140937&st=440#comment-2164449 типа как этот...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взял и всю малину испоганил :).

Я уже настроился, все детали на ebay заказал.

Я решил ради спортивного интереса и для поднятия опыта, буду продолжать делать этот БП.

Ток начал ограничивать, дошёл до 30мА - как шарахнет ИИП, в вдребезги ключи и микросхема...

Объясни, почему именно на маленьком токе бабахноло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял почему... Мнения гуру были разные и противоречивые... Ну раз настроился, то делай конечно...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей схеме, на вторичках есть средний выход, который идёт на землю.

Программа рассчитала 6+6 и 2+2 витка. Я правильно понимаю, после 6 витков идёт средний провод, и потом ещё 6 витков?

И вот ещё, чистота 80kHz, это нормально для IR2153 ?

post-175270-0-19475800-1450959251_thumb.jpg

post-175270-0-19291100-1450959252_thumb.jpg

post-175270-0-65983100-1450959267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahar,вы все таки прислушайтесь к мнению более опытных любителей.Другое дело,если ваша цель самому пройти все не удачные и удачные варианты построения ИИП макетированием и выбрать ,соответственно приобретенному опыту.Если же цель ваша собрать заведомо рабочее ,надежное устройство питания и вы не обладаете достаточном запасом комплектующих на раличные эксперименты,то выберите проверенную в железе схему по совету ваших коллег.В частности,ваша схема --куцый и не надежный вариант,лишеный каких бы то ни было защит и с упрощеным включением силовых ключей инвертора.

Вы не дорожите своими положительными эмоциями и желаете стрессов?Они вам обеспечены в этой выбранной схеме и если не сразу,то при малейшей ошибке,не аккуратности и просто эксплуатации при резко меняющейся нагрузке .

Поэтому все таки лучше ориентироватся на такой провереный и многими испытаный вариант:-- http://zps-electroni...om/docs/ir2153/

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать идея изготовления хорошего БП из IR2153 это плохая идея.

Вы лучше начните ради спорт интереса изучать TL494 или что нибудь из UC3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что,навеки делает?Думаю,не последний,но лучше с чего попроще и разжеваней начать,чем сразу обломатся.Тут различные варианты предлагали,выберет.Ясно одно,что коллеги в помощь это предлагают,без мысли *поганить малину* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotosob я не понял, вы предлогаете делать по той схеме что в ссылке?

Но ведь там тоже нет никаких защит ну кроме драйвера для выходных фетов.

Честно сказать идея изготовления хорошего БП из IR2153 это плохая идея.

Да, это я уже понял. :(

Я уже начал думать, или продолжать делать на ирке но с защитами, или переделывать АТХ.

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше подумал, как забыть об IR2153 вообще, как о кошмарном сне...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос перенёс в http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=27598&st=20&gopid=2306400entry2306400 . Там ему самое место.

Изменено пользователем Zahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
    • так бы сразу и сказал, что сознательно занимаешься издевательством. если тайм-аут закончился, то МК уже перешел на записанную прошивку и бессмысленно пытаться установить соединение. а если записан только загрузчик и остальная флешь чистая, то после окончания тайм-аута процессор быстренько пробежит с нулевого адреса до загрузчика, и опять начнется время ожидания. то есть, с "пустой" флешью можно делать соединение через любое время после подачи питания или сброса МК.
    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...