Перейти к содержанию

Дверной Звонок. Одно Нажатия Для Нескольких Гудков.


djamv

Рекомендуемые сообщения

Есть дверной звонок, при нажатии на кнопку издает одни короткий звук -- ты-дынь. Очень часто люди жмут один раз и я не слышу.

Как и какую схему можно сделать или купить для прокачивания звонка. Т.е после одного нажатия будет 5 сигналов интервалом в, допустим, 0.5 секунды ?

Изменено пользователем djamv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачем 5 раз, если можно позвонить один раз как пять?

Приклей под кнопку магнит и немного доработай контакты и кнопку.

После нажатия звонок будет звонить, пока ты не выйдешь и не выдернешь кнопку на себя, ногтями за вырезанный по кругу бортик. А тому кто пришёл скажешь, что якобы заедает кнопка. Зато никто не подумает, что у тебя есть проблемы со слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можно ещё проще..

Подложить под кнопку круглую картонку с надписью, по кругу, вокруг кнопки:

"Звоните пять раз, а то не слышно" или "Звоните пять раз - играет телевизор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в детстве такую схему... не могу вспомнить сейчас...

При нажатии на кнопку - реле - своими контактами "подключается" и удерживается, пока не зарядится конденсатор в схеме и вторым реле не разомкнёт цепь звонка вместе с первым реле.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в детстве такую схему... не могу вспомнить сейчас...

Ну и что, что в детстве.. Ты напрягись и вспомни сколько раз ты нажимал на кнопку-то? И какие тогда были промежутки между звонками. Я например прекрасно помню, что в детстве всегда нажимал кнопку 1 раз и мать мне открывала дверь. Иногда нажимал два раза,.. от нетерпения, когда спешил в туалет. А автору нужно чтобы получалось ровно пять звонков с промежутками в полсекунды. Вобщем вспоминай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору нужно чтобы получалось ровно пять звонков с промежутками в полсекунды.

Ну и что. Ставим два 555 таймера. Один делает звонки с промежутками в полсекунды другой отмеряет период чтоб уместилось пять звонков. Задачка для третьего класса.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему что, целый год ждать схемы что-ли..?

Видимо да. Есть же программа калькулятор для раcсчета схем на 555. В конце концов открыть даташит и посчитать R и C не так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-182036-0-83985300-1450849005.gif

При подаче питания кнопкой дверного звонка SB1 сразу срабатывает реле К2 и блокирует своими контактами кнопку. Реле включения звонка К1 срабатывает и отпускает 5 раз с интервалом равным периоду генератора на DD1.1, DD1.2. После как реле К1 отпустит в 5-й раз отпускает реле К2 и обесточивает всю схему до следующего нажатия на кнопку звонка.

Питание всей схемы бестрансформаторное через гасящий конденсатор С3. Последовательное включение обмоток реле и стабилитрона сделано для сохранения на одном уровне тока потребления схемы, определяемого конденсатором С3.

Номиналы элементов могу прикинуть, если будет желание повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. Есть же программа калькулятор для раcсчета схем на 555. В конце концов открыть даташит и посчитать R и C не так сложно

Да много чего есть.. Вот, берите пример с Сергея из Уфы. Молча сделал и зашёл с готовым решением. И готов дальше помочь, если что. Да оно и по аватаре видно, что мужик он толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey-Ufa, зачем такие сложности? ждущий мультивибратор, управляет обычным так, чтобы на один импульс ЖММ приходилось примерно пять импульсов обычного. Временные, и количественные значения подогнать по вкусу, для звонка, это не критично.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таймере 1 раз и прозвонит

Устройство звонка (как я понял) "ГОНГ" =

нажимаешь кнопку эл.магнит подтягивает и бъет по 1 рельсе,

потом отпускаешь кнопку эл.магнит отпускает и под пружиной и бъет по 2 рельсе

переделать просто не получится, можно попробовать в переменку реле включить... делал когда то зуммер = но это тихо

если есть старый телефон, то можно из него выдрать звонок и через конденсатор =1мкф включить в сеть - как вариант (для новичка)

post-2287-0-72511600-1450862609.jpg

post-2287-0-92748400-1450863229.png

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, только в глаза бросилось, что на верхней схеме элементы без нумирации. Если товарищь Falconist увидет, опять ругаться будет, просто это мои давние зарисовки, на них я нумирацию не обозначал. Общим продолжительность времени работы, будет зависить от ёмкости конденсатора, в схеме он на 220мкф, и установленного положения переменного резистора, что стоят в базе первого транзистора. Я себе отригулировал так что бы успевала проиграть мелодия, и вырубалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, только в глаза бросилось, что на верхней схеме элементы без нумирации.

А ты ещё разок посмотри.. Не на свою схему, а на название темы.

Вдруг бросится в глаза, что автору нужны не какие попало схемы, а схема с пятикратным сигналом от одного нажатия. Соображаешь..(башкой), С пятикратным! И с фиксированным интервалом между этими 5ю сигналами.

Эта тема не называется "Сборник простых и дебильных схем таймеров из нашего детства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если почитать внятно, то понять можно что угодно.

Тема называется ...." Одно Нажатия Для Нескольких Гудков"= обратите внимание "Гудков"

в описании... при нажатии на кнопку издает одни короткий звук -- ты-дынь. ..про гудки тут и речи нет

может речь идет о чем то еще ?

я в камазе сигнал слыхал разной физики =Электрический ревун и воздушный от паровоза

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании...при нажатии на кнопку издает одни короткий звук -- ты-дынь. ..про гудки тут и речи нет

Написано, что такой звонок у него уже есть.. но нужен другой.

Просто автор решил похвастаться, что у него есть офигенный звонок, издающий звук "ты-дынь" при однократном нажатии, который он не слышит, вместо того, чтобы сообщить только о том, какой звонок нужен. Последняя фраза в его сообщении ключевая. А какой там будет "сигнал",.. звонок, свисток, гудок, или пять раз повторённое "ты-дынь" - неважно. Важно, чтобы их было 5.

Есть дверной звонок, при нажатии на кнопку издает одни короткий звук -- ты-дынь. Очень часто люди жмут один раз и я не слышу.

Как и какую схему можно сделать или купить для прокачивания звонка.

Т.е после одного нажатия будет 5 сигналов интервалом в, допустим, 0.5 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, а чего за проблемма, ты чего так вспылил, как вроди бы я у тебя денег занял и не отдаю. У меня хоть и дебильные схемы, на твоё мнение. А ты, чем умничать, так предложи человеку на твой взгляд идеальную схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно давать то, что просят, или ничего. Попросят схему простого таймера - тогда дашь. Создай на форуме личный блог с воспоминаниями и наваливай туда свои схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звонок как на фото с двумя пластинками....Грохает так что иной раз подпрыгиваешь от испуга....Пришлось поролон прокладывать что бы сделать по тише его...А то так во сне с можно и кони двинуть с перепуга :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем as242

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, если зажать кнопку то звук будет повторяться, не нужно сильно заморачиваться с поочередными зажатиями. Можно взять релюшку, которая будет управляться транзистором от нажатия кнопки. Надо, чтобы транзистор работал в режимие триггера, то есть включался и звонил пока не посинеет ) Но и соответственно схему доработать, продумав, как отключать триггер ) Релюшка для того чтобы коммутировать 220 линию, от которой и работает звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Especially for Guests...

Если рассматривать ГОНГ из 15-го поста - видно, что в нём стоит ртутный прерыватель.

И, как ЛЮБОЙ другой дверной звонок - он будет звонить столько времени, сколько удерживается кнопка. (На более "экологичных" и дешёвых моделях ГОНГа стоят контакты-переключатели положения "бойка".)

И, так-же, при зажатой клавише звонка они, как и другие дверные звонки - звонят, пока клавишу не отпустят. Или, пока таймер не отработает своё время задержки.

Так что, для любителей "посложнее" - ответ ТУТ. Кому лениво - может собирать ЛЮБУЮ схему из предложенных в теме.

И ещё раз ... Especially for Guests...

В самом вопросе топикстартера не было точного "техзадания"... :

Есть дверной звонок, при нажатии на кнопку издает одни короткий звук -- ты-дынь. Очень часто люди жмут один раз и я не слышу.

Как и какую схему можно сделать или купить для прокачивания звонка. Т.е после одного нажатия будет 5 сигналов интервалом в, допустим, 0.5 секунды ?

Как видно - всего-лишь рассуждение с допущениями. А, наш гость запудрил мозги всем...

ВВести-бы гостям "предмодерацию"...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...