Перейти к содержанию

Ложняки По Пожарке


Рекомендуемые сообщения

Кратко о проблеме. Имеется объект с пожаркой на Сигнал-20М, в шлейфах ИПД-3.1 - (без ограничительных резисторов только 4,7 кОм на концах шлейфа) и ИПР. В 99 случаях срабатывают отдельные лучи и именно по ночам (датчики не светятся постоянно, как мигали, так и мигают - персонал дежурный нажимает кнопку и заново - все опять встает в охрану). Заменены все датчики, на одном шлейфе (который постоянно по ночам срабатывает) заменен кабель на экранированный по всей длине - теперь срабатывает не каждый день, а через день или два, т.е ложняки имеются. Считаю так как освещение выполнено на лампах старых дроссельных (естественно без фильтрующего конденсатора) и китайские люминисцентные с электронным управлением (на объекте лампы меняют очень часто - сгорают), то помеха идет от сети (наводки на шлейф). По хорошему понимаю, что надо поставить самописец на сеть и посмотреть, что творится ночью - но это из области фантастики. Экран шлейфа остался в воздухе, так как земля которая есть - на ней висит вводной эл.щит, батареи отопления и какое то медицинское оборудование и не факт, что эта земля не отгнила (кстати земляной провод уходит в землю и идет ??? метров параллельно вводному фидеру в здание). Шлейф укорачивался с 12 -ти до 1-го ИПД - сработки одна в 2 недели, шлейф наращивался до 4-х ИПД - количество ложняков возрастает. Куда копать??? А если экран шлейфа посадить на минус Сигнала??? Думаю вряд ли поможет. Просто после Сигнала стоит Речор - достал по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот что смущает: "датчики не светятся постоянно, как мигали, так и мигают". Значит фиксации сработки у датчика не происходит, а "лажает" сам ППК. Попробуйте в настройках Сигнал-20 изменить время реакции шлейфа, насколько я помню, там есть "галочка" повышающая стандартное значение до 300 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Резистор в прибор и откинуть шлейф - покажет только что прибор живой и не лагает. (зона пересажена на свободную (теперь эта срабатывает по ночам в основном), а в этой резистор - стоит нормально)

2. При сработке дачики мигают, а не светятся постоянно, так как склонен предположить, что импульсная помеха наведенная в кабеле воздействует на вход прибора Сигнал, а не на ИПД. (точно не знаю но вероятно в Сигнале на входах собраны компараторы). Увеличение до 300мс в Сигнале - будем пробовать, но время слишком мало - помеха пролетит на вход.

3. Датчики нулевые, провод (марку не помню) красный с экраном и 2-мя жилами по 0,7 -0,8 мм - тоже нулевый, контакты протянуты - шлейф не гуляет.

Все же склоняюсь - что проблемы с сетью и люминисцентными светильниками (после выходных меняют по несколько ламп - сгорают). Будем пробовать сажать экран на минус Сигнала (если он не помрет - от помехи наведенной теперь на питающие цепи). И пока не знаю, но возможно придется ставить двурежимную сработку (с Rогр) по первой сработке внимание, а по сработке второго датчика Пожар. (Если ЧОП согласится - на данный момент против такого варианта срабатывания) Вопрос - реле ПЦН при сработке Внимание не замкнется??? К сожалению Сигнал - не шил с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Могу на 100 процентов угадать какие китайские лампы установлены на объекте :):):):)!!!!!

В твоем случае ложняки связаны с наводкой от незаземленных ламп с эл. блоком розжига (без стартера)!

У меня с 3.1м да и с 212-41 давняя любовь!:)

Не поможет замена кабеля на экранированный, не поможет заземление ни датчиков ни прибора.

Вариантов 3:

1. Заменить лампы дневного света

2. Качественно заземлить лампы дневного света

3. заменить ипд 3.1 м на ДИП 212-141М в помещениях с "Бл****" лампами!

А проверить просто, включаешь шлейф и вперед зажигать и клацать выключателями! В течении 20 минут сработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем спасибо. Проблема решена. 1. Шлейфы длинные - долбящие поделены на более короткие. 2. на оставшихся коротких долбящих заменены на ИПД 212-141м. 3. согласно паспорта на ипд заземлен минус БП через 0,47х400в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...