Jump to content
Павлик Николаевич

Ремонт Термофен 8018Lcd

Recommended Posts

Получил я по почте термофен и был просто рад.С разу распаковал и включил.Всё шло хорошо но спустя 15-20 минут он перестал работать не вентилятор и не дисплей. Только нагревательный элемент остался работать. Я был просто в бешенстве от такой продукции Ну пришлось разбирать его. При проверки тестером было обнаружено два пробитых транзистора 1303 и резистор одно ватный 1 Ом. После тщательного осмотра пришёл к выводу. Что они сгорели от температуре,после чего добавил радиаторы на 1303, и вырезал из картонки полукруг и установил перед задней сеткой. После всего этого я включил и дал прогону. Больше 40-50 минут она прекрасно стало работать. Я приложу фотки и помечу красной стрелкой или меткой

. ЖМИТЕ СПАСИБО!!!

post-196278-0-97187100-1450904232.jpg

post-196278-0-02325000-1450904843.jpg

post-196278-0-13320800-1450904859.jpg

post-196278-0-79916200-1450904880.jpg

post-196278-0-60018200-1450904904.jpg

Edited by Павлик Николаевич

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Приобрёл у китайцев такую же игрушку. Через 3 минуты, после включения, внутри что-то щёлкнуло и нагрев прекратился. Вентилятор продолжал работать.

Полез разбираться. Выяснилось, что вылетел симмистор BTA06-800B. В магазине такого нет (http://www.radetali.ru/catalog/category/tiristory-simistory-importnye/).

Посоветуйте. чем заменить из этого магазина?

Здравствуйте sparr!!! Этот симистор лучше поставить свой номиналом они есть в АЛИ ЭКСПРЕСЕ. Можно поставить 12а 800вольт. :bye:

Edited by Павлик Николаевич

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Да я забыл спросить у вас вы проверили сам нагревательный элемент. Случайно не замкнутые ветки спирали, Исправного элемента сопротивление должно быть в пределах 105-106 омов. Прежде как заменете симистор проверь элемент. Ото они будут лететь от перегрева.Ну вот пока всё спрашивай не стесняйся. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! :bye:

Спасибо Павлик Николаевич.

Симистор был пробит на вылет. А нагрев прекратился из-за перегорания спирали. Её я уже восстановил (благо обрыв был рядом с местом соединения с термореле). Симистор хотел брать BTA06-600, но возьму, по Вашему совету, BTA12-800BWRG. О результатах отпишусь.

Спасибо Павлик Николаевич.

Всё заработало. Проблем с заменой симистора не возникло. Ещё возник вопрос: до какой температуры остужать нагреватель после окончания работы?

Спасибо.