Jump to content

Recommended Posts

Планируем родителям телефон домашний поставить, никто не посоветует хорошую компанию в Москве, а то я кроме мобильных провайдеров никаких больше не знаю:(

Думаю, в настоящее время домашний телефон, как телефон утратил свой смысл. У меня дома есть, но на него крайне редко звонят родственники, которые далеко живут. В остальном, я вообще забываю о его существовании. Есть толк только от телефонной линии для подключения интернета, но не более.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Подключили домашний телефон у мгтс и заказали сразу красивенький номер, а потом переезжали в пределах Москвы и нам сохранили наш номер для нового жилья. Не пришлось заново оповещать о новом номере.

Guest Гость

Псдц... МГТС ненавязчиво рекламируются :lol:

Guest Гость

Хотя нет, дело не в МГТС, а персонаж просто посты набивает

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vova45
      Ищу схему зарядки для телефона надежную и качественную, чтоб в космос можно было отправить.
      На транзисторе и оптрона,  цепь обратной связи. Мощность зарядки взята с запасом возможно буду планшет заряжать.
      Хочется максимально из отечественных компонентах собрать зарядку.
    • By Max Cooper
      Здравствуйте! Ищу мастера в Санкт-Петербурге (или где-то рядом) для разработки и сборки мини-динамика для подключения к телефону через micro-usb или мини-джек. Ничего особенного не требуется главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки. Нечто подобное я уже и сам пытался сделать, но звук в итоге тихий.

• By Kirill Shwarz
      Ребята помогите советом я совсем далек от этого , на материнке адски греется стабилизатор напряжения , по всей видимости из за чего как только подаешь питание на материнку она сама по себе включается и ничего дальше не происходит,искал в интернете такое название ничего особо не нашел чем можно было бы заменить его ? и где можно выпаять его искал на других материнках там такого не стоит.
    • By okb
      Здравствуйте, уважаемые мастера и специалисты.

Мне требуется схема и собранные на макетной плате "внутренности" полевого телефона.

Три таких телефона объединяются мною в сеть; У каждого перемычками настраивается внутренний "номер"; Звонящий поднимает трубку, выбирает переключателем "номер" конечного абонента, крутит ручку динамо-машинки; У конечного абонента включается сигнал поступающего вызова, он поднимает трубку и можно разговаривать; Емкости конденсатора\ионистра должно хватать на ~~5-10 минут разговора. Потом кто-то должен покрутить динамо-машинку снова.  
       Задача:
      1) разработать схему, детали которой адаптированы под наличие в ЧипДип в Санкт-Петербурге.
      2) собрать на макетной плате минимальных размеров 3 одинаковых устройства.
      Далее я к этим платам подключу динамо-машинку, индикатора вызова (светодиод), динамик (типа как в советских телефонах, в процессе подбора),  микрофон (ДЭМШ), переключатель трубка поднята\опущена, селектор вызываемого абонента (галетный переключатель) и перемычки (или DIP переключатель), задающий номер аппарата в сети,  и в итоге должен получится функциональный аналог полевого телефона.
      Длина линий связи между аппаратами (максимальная) = 100м проводом 1мм2, количество проводников минимальное; Динамо-машинка до 80В переменное напряжение, менять нельзя; Связь точка-точка между двумя абонентами, в конференциях нужды нет. Микрофон - стандартный ДЭМШ; Динамик - в процессе подбора, типа малогабаритного плоского из телефонной трубки, сопротивлением 8Ом; Индикатор вызова - яркий светодиод ~~ 0,2Вт; Усилитель с подстройкой громкости; При разрядке конденсатора\ионистра ниже нормального напряжения для усилителя - пусть лучше отключается, чем шипит-свистит; Температурный диапазон использования нормальный комнатный +18оС, ничего экстремального.  
      Задача прикладная. Нужно именно то, что нужно.
      Полевые телефоны типа ТА-57  не подходят. Вопросы, похожие на почему я не могу сделать это сам, переделав, например, бездисковый телефон, не задавайте, пожалуйста.

В качестве примера я нашел документацию от морского телефона, в ней есть схема и описание ее работы - PDF прикреплен.
      Функционал этой схемы меня устраивает более чем.
      На основе этой схемы я сделал картинку и отметил номерами выходы. В идеале я получаю от исполнителя коробочку с нумерованными клеммами, к которым подключу все остальные элементы и все заработает без наладки.
      Повторять данную схему или выработать собственное решение - выбор исполнителя. Мне требуется работающие устройства.

Я готов рассмотреть вариант, при котором в качестве решения мне поставляется только схема, предполагающая что покупку деталей и сборку схемы я осуществляю самостоятельно - но этот вариант не является предпочтительным.

Санкт-Петербург.

A100K10873_VSP-12-Way_Technical_Manual (2).pdf
    • By СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• WADA отстранило российских спортсменов от соревнований на четыре года. Виновные не наказаны.  
    • Сквозного тока через один транзистор не бывает по определению. Сквозит всегда через два и перегреваются при этом оба транзистора. Вообще, у электронного транса с коммутирующим (переключающим)  трансиком можно много недостатков насчитать, но вот защита от сквозного тока получается автоматически, по принципу его работы. Это плюс. У Вас случилось несимметричное перемагничивание и следовательно - залёт в одностороннее насыщение силового транса. Для электронных трансов с пропорционально-токовым управлением и ПОС по току, несимметрия увеличивается, если фильтр начинается с емкости. А если с индуктивности – тогда несимметрия уменьшается. С-фильтр создаёт положительную обратную связь по несимметрии, а LC-фильтр – отрицательную обратную связь. Объяснять это надо длинными формулами и графиками. Наверное не стоит, ведь Вы убедились в этом только что на практике. Конечно, С-фильтр совсем списывать не следует. Например, в молотилках предназначенных для аудиоприменений, такой фильтр намного предпочтительней, однако нужно научиться с ним правильно обращаться. Простенький, но при этом правильный автоген, уделает влёгкую навороченые молотилки на IR2161 и IR2156. Варисторы на транзисторах не помогут. Попробуйте последовательную цепочку из двух диодов – катод верхнего на плюсовую шину, общую точку анод-катод  - в точку соединения упомянутого конденсатора и вывода силового трансформатора, анод нижнего диода – в минусовую шину питания. Так лишняя энергия будет сбрасываться в питающую шину. Но пока не будет нормальной защиты по току, ничего Вас не спасёт.  
    • Разумно, мне аж стыдно стало. Лень всё матушка, мост конечно не выпрямительный. 
    • если только электроилты. в таких усилках уже все сделано как надо, для белого человека так сказать.
    • Около 200 человек проголосовало, где остальные? Они что, не в курсе?
    • Ещё бы.  Английский язык относится к языкам враждебной нам цивилизации. Попробуйте почитать литературу более дружественную и близкую нам по духу. Например: Ну как, чувствуете разницу в воcприятии? Это же совсем другое дело. https://studopedia.su/5_6673_parametri-ta-rezhimi-roboti-bipolyarnih-tranzistoriv.html  
    • Как раз в самый раз! Касательно ремонта несложных девайсов "очумелыми ручками":  - Что не отремонтировалось  типа в один присест  - как правило попадает в мусорную корзину. Уже Два дня работы над девайсом, если заработает - моё почтение С уважением, Сергей.
  • Create New...