Перейти к содержанию

Подскажите Схему Включения Оу


Рекомендуемые сообщения

Есть задача усилить сигнал (миандр) примерно 100 мВ до значения близкого к напряжению питания (5 в). Приложил картинку, что есть на входе, а что должно получится на выходе. Обязательное требования однополярное питание ОУ. И ООС, чтобы не работал как компоратор. Как я его только не мучал, не получается... Наводку с пальца 50 гЦ отлично усиливает (в режиме компоратора), а подаю сигнал, ничего нет...

Подскажите, пожалуйста, какую схему включения использовать....

post-171770-0-62502900-1451036355_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ОУ у вас интересно на схеме обозначен :D

http://cxem.net/beginner/beginner96.php

Емкость 3 пФ за пределами разумного. Вообще, конденсатор здесь нежелателен, если нужно усиливать прямоугольные импульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Емкость 3 пФ за пределами разумного.

Действительно такая емкость для сигнала будет очень большим сопротивлением и все будет резать. Чем вас не устраивает компараторный режим? На вашей картинке в чистом виде он. Или у вас частоты сильно высокие?

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота порядка 70 кГц. Компораторный режим не устраивает тем, что по сути это измерительный прибор. Уровень будет меняться. Это только часть схемы. Конденсатор 3 пф именно и нужен для сильного падения сигнала. До конденсатора просто генератор стоит, зачем его усиливать) А вот то, что остается после конденсатора именно и нужно усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите свою ПОЛНУЮ принципиальную (а не структурную) схему.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задача усилить сигнал (миандр) примерно 100 мВ до значения близкого к напряжению питания (5 в)

А вот то, что остается после конденсатора именно и нужно усилить.

Я так и не понял, нужно увеличить амплитуду меандра или усилить то, что от него останется после примитивного ФВЧ? Вы уж определитесь со своими хотелками, потому что после ФВЧ меандра уже не будет.

И схему нормальную выкладывайте. Или опять идея на миллион, и все спят и видят, как бы ее украсть?

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что остается после конденсатора именно и нужно усилить.

Да ничего путного там не останется и никаких нормальных измерений не получится. Спектр прямоугольника достаточно большой. Таким конденсатором вы срезаете все низшие гармоники и оставляете только высшие. Форма сигнала совсем не будет похожа на прямоугольник и амплитуда мало что скажет об исходном сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 70 кГц нужен довольно-таки "продвинутый" и потому дорогой ОУ. На ОУ "широкого применения" ничего путного не получится.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136092&st=40

Кстати, схемы до сих пор нет, как нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не на оборонку) Изначально я собрал нужную мне схему на транзисторах. Все работает, но хочу переделать ее на ОУ, для компактности. А с ОУ совсем как-то я не дружу)

Мне не важна форма сигнала на выходе. Интересует только амплитуда. На выходе все равно будет стоять большая емкость и измерять я буду напряжение с помощью АЦП. А маленький конденсатор на входе он переменной емкости. И от его емкости должно зависеть напряжение на АЦП. Емкость меньше, напряжение меньше, емкость больше - напряжение больше.

Схему ближе к вечеру размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от его емкости должно зависеть напряжение на АЦП.

Так у вас это что измеритель емкости? Так бы и сказали. Что-ж вы нам голову морочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая есть схема на транзисторах. На входе меандр примерно 70 кГц и 5В с генератора. Конденсатор С1 переменной емкости. На выходе постоянное напряжение в зависимости от емкости С1.

Эта схема отлично работает, но мне нужна компактность. Поэтому пытаюсь собрать ее на какой-нибудь микросхеме. Может мои изыскания в сторону ОУ не совсем верны. Надеюсь на ваш совет.

post-171770-0-57682500-1451206182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с ОУ совсем как-то я не дружу
Так подружиться - как нефиг делать: http://cxem.net/beginner/beginner96.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...