Перейти к содержанию

Осцилограф Акип-4122/6V


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приглядел такой осциллограф. Кто-нибудь юзает его? Написано 300МГц полоса и цена не заоблачная. Хотелось бы услышать отзыв - буду рад любому комменту по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Лучше поискать китайский "оригинал". Дешевле будет. АКИП - это на самом деле китайская аппаратура.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С какой стороны он овон? http://prist.ru/about.php/suppliers.htm?manufid=5

И какой из китайцев внесен в госреестр?

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но зачем радиолюбителю Госреестр? Китайский оригинал этого АКИПа, не занесенный в Госреестр, с английской менюшкой и надписями на кнопках, будет работать точно так же, поскольку в остальном он идентичен АКИПу, зато стоит гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я себе когда выбирал ослика, тоже смотрел в сторону китая, качество сборки видно сразу на том же АКИПе и китайской поделке плюс у меня есть местная гарантия, а это не так уж и маловажно, китайскому продавцу будет проблематично сдать по гарантии аппарат. Но тут как говорится на вкус и цвет. Мне повезло и я купил еще до первого скачка цены, сейчас такой стоит на 10 тыс дороже чем я брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так АКИП собирается в том же Китае, какая может быть разница в качестве сборки?

Единственно что, гарантия, но на какой нибудь Аттен, купленный в местном магазине, будет точно такая же гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был первый осцил Акип похожий, только 100 МГц. В качестве первого осцилла был отличный вариант. Работал практически без глюков, большой дисплей, память у меня был 10 МБ. Единственное конечно удручает скорость обновления картинки на экране – это в принципе единственный большой минус.

А для каких целей такая большая полоса в 300 МГц?

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так АКИП собирается в том же Китае, какая может быть разница в качестве сборки?

Единственно что, гарантия, но на какой нибудь Аттен, купленный в местном магазине, будет точно такая же гарантия.

Я выше дал ссылку на производителя и там же гарантия, все это в Москве не в китае. Разница в качестве есть, прежде чем купить я естественно выбирал. В том бюджете который ТС готов потратить на осциллограмм китай видимо рассматривается в последнюю очередь.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Видел как-то фотку какого-то осцилла АКИП - один в один Аттен, разница только в том, что у АКИПа надписи на морде на русском. Просто Прист заказывает на заводе в Китае осциллографы и просит их написи на кнопках сделать на русском, и чтоб название было АКИП, а не Аттен, и русский язык в меню, вот и все.

Что же до ссылки, то вот

http://prist.ru/about/company.htm

И здесь нет ни слова про производство, даже про отверточную сборку нет, говорится только про продажи СИ "различных производителей для российского рынка", т.е. просто надписи на русском на кнопках, ну и русский язык в меню :)

В настоящий момент ЗАО «ПриСТ» является владельцем зарегистрированных в России и охраняемых законами РФ торговых марок «АРРА» и «GW Instek», а также собственной торговой марки «АКИП», под которой на территории России продаются СИ различных производителей для российского рынка.

Но конечно, ТС может переплатить за "российский" осциллограф если хочет, как говорится, вольному - воля :)

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие именитые бренды собираются в китае, я не говорю что их в Москве клепают. Просто брать неизвестно у кого на али экспрессе и брать с гарантией к примеру в той же Москве при стоимости в сотню килорублей разница есть. Какой то АКИП на какой то фотке звучит весьма убедительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот АКИП не именитый бренд, а обычный китайский осцилл с русской мордой.

Что до гарантии, а разве нельзя взять китайский осцилл не на Али, а в магазине? Да, будет дороже, чем на Али, зато с гарантией, как и АКИП, но в то же время дешевле АКИПа.

Фотки

АКИП

akip-4115_6.jpg

Аттен

atten_ads1202cal_0.jpg

Теперь убедительно? :)

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели в живую китайский и тот же АКИП? У меня был выбор я его сделал не в пользу китайцев за дешевле, тем более не настолько уж и дешевле они обходятся, что бы экономить на той же гарантии. В общем ТС сделает сам выводы тем более он не сказал что смотреть собирается им, может ему и приставки юсб за глаза, а мы тут спор завели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне завод в россии где паяют это чудо...

боюсь не получится... все нити ведут в китай..

и нечего тут лапшу вешать...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели в живую китайский и тот же АКИП? У меня был выбор я его сделал не в пользу китайцев за дешевле, тем более не настолько уж и дешевле они обходятся, что бы экономить на той же гарантии.

Но АКИП точно такой же китаец, как и Аттен :)

У меня Аттен, правда, поскромнее - 100 МГц (мне больше и не нужно). Куплен был несколько лет назад, никаких проблем с ним. Если же действительно нужна гарантия, еще раз говорю, тот же Аттен можно купить на месте в российском магазине, и на него будет такая же гарантия, как и на АКИП. И его так же можно проверить в магазине перед покупкой. АКИП вживую не видел, но понятно, что и по характеристикам, и по внутренностям он будет идентичен такому же Аттену.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет с чем сравнивать тогда и будет разговор, а так можно говорить что угодно. Я не говорил что их в России паяют надо читать внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, такой вопрос - а чем именно чистый китаец оказался хуже русского китайца АКИПа?

Ты вроде упоминал качество сборки. Неужели в магазине разрешили вскрыть оба аппарата, чтобы посмотреть внутренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно того что он у меня куплен официально в России, он внесен в госреестр, а туда г...но не вносят. Мне не надо платить за пересылку китайскому дядюшке в случае поломки, и гарантия у меня на весь срок службы, а не гарантия продавца в лучшем случае на пару месяцев потом отписка сам виноват и давай досвидания! В общем спор бесполезен, есть бабло купишь нормальную вещь если нет купишь где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду спорить. Но из двух идентичных аппаратов, возьму тот что дешевле (либо за те же деньги лучший по характеристикам), английское меню и надписи меня не напрягают, а что до Госреестра - это мне до лампочки, если Аттен по своим ТТХ меня устраивает (которые, в силу идентичности, на самом деле не хуже, чем у госреестрового АКИПа)

Что до гарантии - какая же она пожизненная, если на сайте ПриСТа прямо указано - 36 месяцев

http://www.prist.ru/...m?id=1396558751

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После звонка в чип ценник подскочил с 60 до 130т.р....

Взял Tektronix б.у. с гиговой полосой за 80.

Изменено пользователем nacgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Нужны из наличия:

частотаметр Ч3-64

осцилограф С1-99

Прибор Акип 4113/2, 4113/6 (или замены 4125)

Оплата наличными от физ.лица.

Сообщите о наличии и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...