Jump to content
K.A.

Sim800L + Связь Через Терминал

Recommended Posts

Добрый день. Недавно приобрел модуль Sim800l. Решил пообщаться с ним через терминал (MAX232RL+Terminal v1.9b/putty v0.64/COM Port Toolkit v4.0). На одном из компьютеров все пошло как по маслу, шлю АТ-команды, смски отправляет, на команды отвечает нормально. Уехал домой к новому компу, установил все необходимое ПО, драйвера, подключаюсь к модулю, в ответ получаю стандартный режим "ЭХО" без каких либо реакций, делаю то же самое еще на двух других компьютерах, результат аналогичный. К сообщению прикрепил скрины из тулкита. Видно, что завершающий символ (0x0D) в модуль уходит, но что-то идет не так, и должной реакции не происходит. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста. В этой теме новичок, поэтому извиняюсь за банальные ошибки. Заранее спасибо за помощь!

P.S.: модуль сеть находит(индикатор начинает мигать не так часто), питание организовано от lm350 и ШИМ-блока питания на входе ЛМки. Последние два отправленные сообщения без символа 0x0D, так как решил попробовать выкинуть их из сообщения, результат не изменился.

post-172712-0-92490200-1451396723_thumb.png

Edited by K.A.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By E_C_C
      Рабочий кассовый терминал IBM sureone K POS .без документов. 
      на запчасти или еще куда ...
      цена договорная .
      г.Октябрьск , Самарской обл. Пересылка ТК.

• By anastasialashmanova
      Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался в работе с  модулями фирмы Quectel? Есть плата Quectel MC60 TE-A KIT  возможно ли работать с ней без отладочной платы GSMEVB-KIT?При подключении модуль выдает поток информации, полученный с GNSS, но он не отвечает на  АТ-команды, из-за чего это может быть? При подключении к RXD_EXT и TXD_EXT информация перестает приходить при переключении S102, а при подключении на GNSS_RXD и GNSS_TXD информация приходит постоянно.
      Вот как выглядит получаемая информация.
      $GNGGA,000419.095,,,,,0,0,,,M,,M,,*56
      $GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
      $GLGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*02
      $GPGSV,1,1,00*79
      $GLGSV,1,1,00*65
      $GNGLL,,,,,000419.095,V,N*64
      $GNRMC,000420.095,V,,,,,0.00,0.00,060180,,,N*56
      $GNVTG,0.00,T,,M,0.00,N,0.00,K,N*2C
    • By WhiteManPrk
      Здравствуйте, собираю автосигнализацию с автозапуском на Arduino + GSM модулем. Набросал схему для контроля напряжения АКБ, ручника, педали тормоза и т.д. Столкнулся с проблемой, что при питании от блока питания 12В на резисторных делителях "плывет" сопротивление и соответственно неправильно работает. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить проблему.
      P.S. На разъеме J1: 1Pin - GND, 2Pin - 12V. Земля везде общая. Резисторные делители R1, R2 и R11, R12. Стабилитроны D3-D6 1N4733A на 5.1В.

• By Петрович15
      Добрый день.
      Помогите определить, что за сигнализация на фото. Была какая-то недорогая (Украина), программировалась с помощью СМС. Установлена года два назад.
      Потерялись контакты человека, что устанавливал, СМС мне приходят на телефон и также я знаю код от панели возле двери.
      Цель сменить номер, чтоб приходила СМС на другой номер.
      Никаких обозначений и названий я не нашел на самой коробке!
      Помогите пожалуйста!

• By ARV
      Обращаюсь к специалистам-аналоговикам.
      Штатная схема подключения микрофона и динамика к модулю SIM800L такая:

Есть желание подключать к модулю кроме микрофона еще и выход с отдельного источника звука, а выход на динамик дополнительно усиливать отдельным усилителем.
      Специалист в области аналоговой техники из меня никакой, потому и спрашиваю.
      Вопросы возникают такие:
      1. Как подать внешний звуковой сигнал на модуль? Сигнал будет с обычного телефонного усилителя, т.е. небольшой мощности, относительно общего провода. Согласование уровней - это не вопрос, вопрос в том, как правильно согласовать схему, которой нужен электретный микрофон через дифф-пару с этим сигналом относительно земли? Так же как можно блокировать микрофон на то время, когда поступает внешний сигнал? Могу применить аналоговый мультиплексор, но есть сомнения, что это будет нормально для микрофонного сигнала...
      2. Аналогично для выхода на динамик: как снимать сигнал с дифф-выхода на обычный усилитель с входом относительно общего? Я верно понимаю, что показанная схема - это мостовая схема и можно снимать "половинный" сигнал с любого из выходов через разделительный конденсатор?
      Смысл всех этих вопросов заключается в использовании модуля SIM800L для передачи воспроизводимых аудиосообщений, но при сохранении возможности использования микрофона, а так же выводить приходящий с модуля звук на мощный динамик.
      Если я задаю некорректные вопросы - натолкните на нужный подход. Прошу понять и простить  
      Очень хотелось бы разумно-простых решений, т.е. с минимумом дополнительных дискретных компонентов (схемы из официальных даташитов - это "правильные" схемы, но что-то мне подсказывает, что в самоделке можно обойтись и без дифф-линий, и без ESD-защиты и без половины конденсаторов, и разницы не заметить - я о подобном подходе).
    • Это вариант использовать DC-DC преобразователь, например на LM2596. Стоит рублей 50, подстроечник подрегулировал на 12 вольт и греться практически не будет и габариты малые.
    • 1) А как Вы будете учитывать технологический разброс напряжений стабилизации разных экземпляров? 2) А как Вы будете учитывать колебания напряжения стабилизации от тока через стабилитрон? 3) А как Вы будете компенсировать температурную нестабильность напряжения стабилизации? Продолжать? А делитель - он и в Африке делитель.
    • @BARS_ Спасибо, просто волшебная микросхема. А я уж собрался строить свой велосипед из двухкомпонентного композита  На коленке, правда уже не соберешь, но это уже другая проблема...  Такой вопрос: напряжение зарядки микросхема контролирует, ток тоже, а балансир при этом ставить надо? И что с ним делать, когда аккумуляторы заряжены? Ключами отключать, чтоб не тратить ток балансировки (а он не маленький)? @ГОГА рижский , я так понял, BMS - это балансир. Или она еще какие-то функции выполняет? И вопрос тогда тот же: надо ли как-то отслеживать момент окончания зарядки и отключать аккумуляторы от внешнего питания?
    • но на практике - реально в ТВ так и восстанавливали обрыв одной из обмоток ТПИ - развязывающим трансом с рабочей обмотки - важно только ФАЗИРОВКУ правильно сделать ... я сам так делал недавно - из 12-вольтового нужно было получить для стенда 24-48-72-96 - доп-трансформатор первичкой на 12-вольтовую, а потом - вторичка на него с отводами. Генероттор же именно по такому принципу и качает своим трансом за трансформатор проверяемого  ИИП
    • Электролит по первичке нормальный? Все диоды проверить на утечку, резисторы на соответствие номиналу. Вас  не смущает, что в цепи где вольт 350 стоит полевой на 80 вольт
  • Create New...