Перейти к содержанию

Зажигание На Ардуино


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не вижу у тебя команд

Я их тоже не вижу))

поправил BALK06.TXT

Деливери...

Придется что-то придумывать. Тут не только дело в отсутствии девайса, у меня в интернете один комп, а ассемблирую на другом, так как ассемблер на 64 разр. не становится. Таскаю туда-сюда флешкой.

Неужели придется в Студию лезть,как же я ее не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пардон, тех заминка, юсб шнурок китайский подвел

Итак шнурок починил, проверил первой прошивкой. Первая - пашет, как ни печально (я уж думал шнурок).

Залил 6-ю. Не работает.

Изменено пользователем alex_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем листинге вижу-TTTT.txt

Неправильный адрес регистра?

W0 = r16, код команды соответствует

Изменено пользователем банкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то с прерываниями.

Эх, была бы просто Мега 8 или даже Тини2313 - через неделю в худшем случае ездил бы.

Для

donec

у меня непонятка с этим сдвигом адресов если пользуешься командами LD or ST давно. Программа монитора вытаскивает при помощи их из области памяти ввода вывода правильный регистр так же, как из ОЗУ или первых 32 регистров I\O, хотя вроде бы нужно смещать. Это точно знаю, так как смотрел за состоянием выходов через монитор. Хотя теперь не уверен, смотрел ли адреса больше 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то с прерываниями.

Не знаю в тему ли, но скажу, читал что м328 не поддерживает многопоточность. Если задействовать прерывания на ногах 2, 3 то они типа друг другу "мешают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять твои макросы, то вместо LMI нужно LPI, посмотри внутри тела макроса, т.е. нужно out, а применяется sts, поэтому сдвиг на 0х20 по адресу.

post-135787-0-31093600-1452805569.png

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно профанский вопрос? А вы программы пишете на языке "Си" ?

Нет, АСМ и макросы для сокращения текста программы. Если бы сейчас некая среда разработки показала ошибку, я ее бы полюбил. Разберемся, может в будущем пригодится.

Если взять твои макросы, то вместо LMI нужно LPI,...

Сначала у меня всё было аутами сделано, ассемблер ругнулся на строки с адресами больше 63, я заменил на СТС и он убрал ошибки. Но адреса не сдвигал и поэтому думал что настройки не в те регистры попадают. Сдвинул - все равно не работает.

Я проверю на рабочей программе на Меге8 замену аутов на СТС. Может ошибка совсем в другом, может что-то с бутлодером связано, они могут перетащить таблицу прерываний в зону бутсекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BALK07h.TXT проверить .. снять с А все питание...

Проверил - не работает. Горит СД на 3-м выводе, на 4-м - не горит. На кнопки не реагирует ни один.

И питание я снимал всегда - прошил, отключил юсб, подождал минутку, потом даю внешнее питание и проверяю.

Изменено пользователем alex_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем-8.

Не пашет. СД не горят и на кнопки не реагируют.

(но на самой ардуине начал помигивать СД с буковкой "L", но тоже на кнопки не реагирует).

Изменено пользователем alex_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...