Перейти к содержанию

Зажигание На Ардуино


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня по ссылке ничего нет.

Старая магнитола есть? Пусть даже не рабочая. В ней, на входе питания, установлен дроссель и несколько конденсаторов. Вот этот каскад надо повторить перед стабилизатором питания Ардуины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это как??? :buba:

Это я уже наперед думаю как кривые править при настройках, каждый ползунок - своя зона оборотов. Полушутка, полувсерьез, может кривая с картинки станет один в один и работать без нареканий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он для двухконтурного зажигания подойдет?

Вариант ДАДа зачетный. Готов повторить :)

Изменено пользователем alex_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже наперед думаю как кривые править при настройках, каждый ползунок - своя зона оборотов.

Очень давно в какой - то теме УОЗ был менеджер выполненный в виде эквалайзера для правки кривых.

У себя не нашел. Нужно просить помощи у форумчан. Думаю, что он мог сохраниться у lukinov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, приветики!

Такой?....

Я думаю, что Анатолию надо натуральные ползунковые резюки, а не виртуальные.

post-51349-0-60784700-1453154395_thumb.gif

Больше дела, меньше слов! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ВАЗ-2104(2004г); мотор:1,5куб; КПП:5; СЗ:ДПКВ(60-2)+ФУОЗ(своя схема, МК: SiLabs C8051F310)+ДКЗ-006м(статика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я натуральные имел в виду, так как не представляю как из Ардуины можно вытянуть таблицу из памяти. Тут ардуинщик нужен.

У меня не было АЦП, поэтому я кнопками +\- менял угол на ходу, наблюдая за изменениями, а потом нажатием кнопки все данные из ОЗУ сбрасывались в ЕЕпром. Был неприятный момент в том, что при записи в ЕЕ нужно запрещать прерывания и хоть массив небольшой, движок успевал дернуться. В принципе это решаемо, там элементарно не хватало памяти программы на организацию обновления не массивом, а конкретной ячейки, ответственной за текущий диапазон оборотов, а запись одной ячейки между прерываниями помещается.

Газовая кривая так наклонную прямую напоминает в рабочем диапазоне, что для начала можно так и заложить, все равно лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с 328-й таких проблем быть не должно. Можно грузить таблицу в RAM, активно использовать, редактировать. А сохранять при (после) глушении(я) двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я про проект SECU. Довольно вкусная штука. Программное обеспечение защищено лицензией GPLv3. Это свободный софтпрограммное обеспечение, пользователи которого имеют права («свободы») на его неограниченную установку, запуск, свободное использование, изучение, распространение и изменение (совершенствование), а также распространение копий и результатов изменения.

Есть специалисты кто разъяснит, можно ли использовать их прошивку?

(да и я не нашел варианта для двухконтурного зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там есть, я езжу на SECU-3 на SECU-3T не стал переходить . SECU-3 вполне устраивает. Посмотри здесь.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так сказал. Нет варианта двухконтурного зажигания без ДПКВ. Я списывался с техподдержкой.

ДПКВ и шкив 60-2 (или аналог) обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны правильно взять откатанный проект, только как тут- шкив нужен и еще что-то вылезет потом.

С другой, сейчас вместо писания рабочей программы бодаюсь со студией, симулировать М328 отказывается, хотя в перечне есть

Дает такое сообщение

AVR Simulator 2: Error loading model C:\Program Files (x86)\Atmel\AVR Tools\AvrSimulatormk2\libATmega328.dll: Не найден указанный модуль.

AVR Simulator 2: Internal: WriteMemory: Part not initiated

Coordinator: Error when writing memory contents to the debug platform.

Coordinator: Error loading object file.

AVR Simulator 2: Internal: WriteMemory: Part not initiated

Coordinator: Error when writing memory contents to the debug platform.

Coordinator: Error loading object file.

Студия такая

GUI Version 4, 19, 0, 730

AVR Simulator 2

ATmega328 1

Что, теперь по очереди начинать более новые ставить, так сколько на это время уйдет :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подключил методом тіка в м328р.

Скажите, а эту шайтан-машину как-то по скорости прогона можно регулировать? Я думал, что смогу как в симуляторе для ЧПУ движком менять скорость вплоть до остановки и даже назад идти. А здесь как, что поменять, чтоб не скакало как сумасшедшее и не так медленно как по шагам. Нельзя?

Программу с кривой для метана дописываю преодолевая Студию, уже близко.

Нужно будет на машине угол 10* по коленвалу начальный поставить, чтобы совпадало.

Изменено пользователем банкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За скорость, скорее это не ко мне. Могу только сказать что когда прошиваю выставляю 57600.

За угол не совсем понял - нужно поставить раньше на 10* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...