Перейти к содержанию

Сигнализация Jablotron Os-200 Помогите Разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Попалась в руки вот такая сигнализация Jablotron OS-200 . Вроде как рабочая. Но как подключить и проверить её не знаю. Насколько я понимаю, она на 12 вольт. Т.е. нужно её подключать через трансформатор? Или на вход (чёрный и красный провода) подаётся 220 от розетки, а схема сама понижает на нужное напряжение.?

И вроде как там нужен предохранитель на 1.5 ампера?

Так как родители живут в частном доме и участились случаи грабежей, то для них эта штука была бы очень кстати.

Всем заранее спасибо за ответы.

post-196836-0-69599500-1452498892_thumb.jpg

post-196836-0-74608100-1452498902_thumb.jpg

post-196836-0-65231400-1452498911_thumb.jpg

post-196836-0-10484500-1452498923_thumb.jpg

post-196836-0-03724400-1452498934_thumb.jpg

post-196836-0-32720700-1452498942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОС - 200 резервного копирования внешней сирены в двойной крышки раковины

ОПИСАНИЕ:

Высокопроизводительные электронные сирены с резервной батареей. Массивное двойное покрытие стали с превосходной антикоррозионной обработке (в сочетании гальванизации и спеченного электронной почте) dolnost гарантии против повреждения и атмосферных воздействий. Система защиты датчика оценивает не только попытка фальсификации. но был разорван от стены. "Интеллектуальные схемы управления" обеспечивает батареи зарядки управляющее соединение с панели управления и, возможно, включить сирену и мигалку электронный. Акустическая таймер сирены позволяет ограничить свою деятельность с установленными 60-х годов. Выдержка таймера позволяет отложить ответ сирены к сигналу от обмена 15s. Эта функция может предотвратить нежелательные отвлекаться на случай возникновения ложной тревоги функции ошибки оператора оба таймеры являются обязательными.

Для обеспечения зарядки аккумулятора при вызвав сирены PBX соединения нужно только два провода. Сирена также выход питания 12В для любых других периферийных устройств.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

акустическая диапазон мощности активации напряжения зарядки, прерывая напряжение зарядки резервного аккумулятора Диапазон рабочих температур Габариты Вес

Объем Корпус датчика и фиксации

МОНТАЖ:

Перед установкой отвинтить крышку сирены, мигалки, и отсоедините разъемы, снимите крышку и внутри сирены. Zecf сирену с помощью винтов, которые передаются через монтажные воротники на задней стенке шкафа Убедитесь, что после установки было надежным сжатия задних защитных выключателей

ПОДКЛЮЧЕНИЕ:

На печатной плате размещена клеммы для подключения проводов (рис. 1).

Набейте терминалы выход защитных выключателей, которые обычно закрытое состояние (они принимают участие в 24-часовой панели петли).

В +/- являются разъемами для подключения зарядного напряжения для батареи. Если эти клеммы соединены напряжение и заряжает батарею и сирены блокирован Если это напряжение прерывается, сирена включается.

Если они не в панели управления непосредственно терминалов для подключения сирены резервного копирования этого типа, подключите питание от панели через NC панели управления релейного контакта (рисунок 2). Для очень простых приложений можно использовать упрощенную схему без датчиков обратной крышек (см

Рисунок 3)

+/- 12 терминалы терминалы с выходной резервного питания для любых других периферийных устройств - это выход защищен предохранителем 1 6A (обычно эти терминалы не участвуют),

Аккумулятор на сирену, подключенного через штекеров (красный +, черный -). Подключите его к последнему. Затем установите обе крышки, убедитесь, что popojit мигалкой (разъемы полярности не имеет значения).

Перемычка S1 управляет временные ограничения акустических сирен. Если перемычка, он автоматически выключится через 1 минуту сирены (мигалка продолжает мигать в течение активации). Когда эта перемычка отключен, улюлюканье сирены без ограничений в течение всего срока активации.

Перемычка S2 управляет работой zpožcfovače звуковую сигнализацию. Если это связано, то рп активировать сирена начинает звуковой сигнал после 15 секунд Когда перемычка отключенные сирены немедленного реагирования.

120 дБ / 1 м от 11,5 до 14.5V

12V, 1.2Ah - 40 до + 70 ° С 215 х 140 х 75 мм 1 2 кг (без батареи)

60V. 0.5A

Рис. 2: Стандартное подключение Рис. 3: Упрощенная связь

ГАРАНТИЯ:

Изготовитель гарантирует 12 месяцев продаж. Гарантия не распространяется на дефекты и повреждения, вызванные неправильным использованием или повреждения.

Подтверждение продавец:

Дата продажи:

Получается, что там должна быть доп. батарея на 12 вольт или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не сигнализация, это автономная сирена, а аккумулятор нужен для того, что бы она орала, если обрезают провода от сигналки. По сути контакты включения может выполнять любой концевик или датчик движения , подключенны к контактам ТМР (тампер) и IN (активация сирены). + 12В от внешнего блока питания на контакты "+ и - 12В.", а провода с клеммами - для аккума (обычно 1,2Ач или 2,2Ач), предохранитель для защиты аккума от К.З.

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сигнализация, это автономная сирена, а аккумулятор нужен для того, что бы она орала, если обрезают провода от сигналки. По сути контакты включения может выполнять любой концевик или датчик движения , подключенны к контактам ТМР (тампер)

А можно её как то подключить через трансформатор 200\12 вольт и диодный мост ? Или нужен только аккумулятор? Или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен и аккум внутрь (желательно конечно) и блок питания с выпрямленым 12В прим 1А...любой

Повторюсь, что аккум нужен штатно, что бы (как правило) при попытке взлома вор обычно старается отрезать продода сирены, что бы не орала, вот тут и нужен аккум. т.е. при саботаже она все равно начинает орать сама. Но что бы аккум был в заряженом состоянии, нужно постоянно 12В.. А активация от сигналки идет замыканием(размыканием) контактов IN. TMP--это контакты тампера, т.е. скрытого микрика который срабатывает если открыть сирену или отодрать ее от стены(черный микрик возле контактов предохранителя), штатно тампер должен быть замкнут(нажат) при закрытой крышке

Изменено пользователем olegtur77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания с выпрямленым 12В прим 1А...любой

А если сделать так.

Блок питания питает цепь. В цепи есть концевой "включатель", который подпирается дверью в закрытом положении и не даёт орать сирене. И в цепи есть ещё один ключ, который можно разомкнуть вручную после того, как дверь отроется. Я такую штуку у мужика в гараже видел.

Пойдёт ли такая штука?

Повторюсь, что аккум нужен штатно, что бы (как правило) при попытке взлома вор обычно старается отрезать продода сирены, что бы не орала, вот тут и нужен аккум. т.е. при саботаже она все равно начинает орать сама. Но что бы аккум был в заряженом состоянии, нужно постоянно 12В.. А активация от сигналки идет замыканием(размыканием) контактов IN. TMP--это контакты тампера, т.е. скрытого микрика который срабатывает если открыть сирену или отодрать ее от стены.

Понял. Значит будем искать аккум.

Изменено пользователем andrey.drabchuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания с выпрямленым 12В прим 1А...любой

А если сделать так.

Блок питания питает цепь. В цепи есть концевой "включатель", который подпирается дверью в закрытом положении и не даёт орать сирене. И в цепи есть ещё один ключ, который можно разомкнуть вручную после того, как дверь отроется. Я такую штуку у мужика в гараже видел.

Пойдёт ли такая штука?

Подключите как полагается и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в мануал, там картинка , подключайте по схеме 2, т.е. на 12В на контакті -IN+ , должна заорать, перемычка S1 определяет время работы сирены(постоянно или 1мин) ,но это если аккум стоит и есть питание на контактах +12.(кстати там указана емкость 1,2Ач.) S2 - определяет сработку- мгновенная или с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это если аккум стоит и есть питание на контактах +12.(кстати там указана емкость 1,2Ач.)

Спасибо. Постараюсь найти аккум и буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это если аккум стоит и есть питание на контактах +12.(кстати там указана емкость 1,2Ач.)

Спасибо. Постараюсь найти аккум и буду пробовать

для пробы можно поставить любой аккумулятор на 12в, не имеет значения какой. просто что бы он был. 1,2А выбран из-за габаритов. Когда разберетесь с сиреной- тогда можно искать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пробы можно поставить любой аккумулятор на 12в, не имеет значения какой. просто что бы он был.

Вообще нету никакого( Разве что у друзей поспрашивать.

А пока нашёл вот несколько

http://olx.ua/obyavl...html#5f51d87133

http://olx.ua/obyavl...html#5f51d87133

http://olx.ua/obyavl...html#f6a704acb5

При выборе нужно просто промерять в самой коробке сирены сколько там мместа, так ?

Кстати, из пальчиковых батареек на 1.5 вольта можно собрать "аккумулятор" для опытов? 8 штук последовательно соединить

Изменено пользователем andrey.drabchuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно, они стандартные,
кто? аккумы? те, которые я нашёл не подходят?
Можно из пальчиковых
ну вот я про них и говорил. последовательно соединить и будет 12 вольт. если подсевшие, то 9 штук. короче, буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно, они стандартные,
кто? аккумы? те, которые я нашёл не подходят?

Подходят, я про то, что размеры стандартные для своей емкости, и зная емкость, подразумевается и соответствующий размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Наконец-то дошли руки.

В общем, хочу сделать так.

Через концевик подавать напряжение на контакты 12В +\- . Без аккумулятора. Как считаете, будет нормально работать?

В этом случае вопрос. Какой мощности нужен блок питания. Понятно, что на 12В, а вот сколько ампер?

1) http://olx.ua/obyavlenie/blok-pitaniya-12v-3a-IDe9t6M.html#dcabdd88c5

2) http://olx.ua/obyavlenie/blok-pitaniya-12v-3a-IDjs9Ms.html#6c60114a96

Есть трансформатор понижающий. 220\18. На какую мощность он расчитан не знаю. Можно ли его проверить автолампами на 24В\50ватт ? Если он будет хотя бы на 100-150 ватт, стоит с ним париться, собирать схему с диодным мостом и гасящим резистором?

Или проще купить готовый блок и не морочить голову?

Изменено пользователем andrey.drabchuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Эту ржавую жестяную коробку - выкинуть!

Далее, подключаете любое СЗУ к PGM. На PGX - светодиод, показывающий статус, а на PGY - сирену. Подключаем плюсовой контакт светодиода и сирены  на плюс питания централи, а минусовой на PGM (PGX, PGY) Чтобы не подключать компьютер, в режиме программирования вводим на клавиатуре комбинацию цифр 232, а затем 244. Таким образом задаем параметры PGM.

А вот ролик про установку Jablotron 100, так, для развлечения... https://www.youtube.com/watch?v=Uz_V5Ibg1QI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...