Перейти к содержанию

Ремонт ультразвуковой ванны Ultrasonic Cleaner УЗИ-1.5-100


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Меня ждет то же самое, только у меня не излучатель накрылся а сама каструля, тоесть появились дырки, но у меня корпус прибора и каструля были соеденены одним проводом к земляному пину розетки, и еще когда отрывал излучатель то он по центру был приварен контактной сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Радиоконструктор №6 2004 год. "Устройство ультразвуковой очистки" Бутов А.Л. Собрал схему, но не знаю как ее запустить. Купил пьезоизлучатели 35 Вт 40 кГц (таблетки). Подскажите что делать. Пересмотрел схемы, все работают от сети 220 В. Или мне нужен повышающий трансформатор на выходе, чтобы раскачать этот пьезоэлемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все таки пытаюсь запустить схему из Радиоконструктор №6 2004 год. "Устройство ультразвуковой очистки" Бутов А.Л. Но пока ничего не выходит. Подскажите величину напряжения на таблетке (пьезоэлементе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки пытаюсь запустить схему из Радиоконструктор №6 2004 год. "Устройство ультразвуковой очистки" Бутов А.Л. Но пока ничего не выходит. Подскажите величину напряжения на таблетке (пьезоэлементе).

В общем оставил только IRFZ44N. Вместо 0,1 Ом поставил перемычки. Взял трансформатор из БП 220\12\5 В. На обмотку 220 посадил пьезоэлемент. На среднюю точку 12\5 В подал +12 В. Ну выход генератора посадил на обмотку 12 В. Вроде зашипело, но ток большой. Использовал БП от компа. Отключается защитой. Б5-47 на 3 А тоже не тянет. Какой же все таки ток рабочий? В твоей схеме в мосту стоят диоды  1N4007. Они вообще на 1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже уже склоняюсь к повтору этой схемы. Единственное, непонятки с L1, Tr2. L1, думаю, не критично. Любой воткнуть можно. А вот данных по Tr2 нет. Что за трансформатор? Разделительный или повышающий (понижающий) вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vamg сказал:

Единственное, непонятки с L1, Tr2. L1,

открой схему балласта для ЛДС и электронных трансформаторов "тошибра" (Гугль это все знает) - их симбиоз даст тебе ответ на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 17:45, KRAB сказал:

открой схему балласта для ЛДС и электронных трансформаторов "тошибра" (Гугль это все знает) - их симбиоз даст тебе ответ на вопросы.

Честно говоря ничего не понял. А нельзя просто ответить на вопрос, если вы знаете ответы?

Изменено пользователем vamg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vamg сказал:

нельзя просто ответить на вопрос

для этого я должен сесть и разобраться в этом ЗА ТЕБЯ ... но мне это - не интересно ... работу делаешь ты ... Если бы ты мне принес на ремонт - я бы сделал так, как сказал, а поскольку ты САМ решил ее делать - тебе дано направление - разбирайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покопал еще в Инете. Насчет транса в этом поиске ничего не нашел.

В 31.01.2017 в 17:45, KRAB сказал:

открой схему балласта для ЛДС и электронных трансформаторов "тошибра" (Гугль это все знает) - их симбиоз даст тебе ответ на вопросы.

А вот поиск по марке транса с китайской платы помог. Нашел на каком то зарубежном форуме, что первичка 40 витков, вторичка 31. Насчет диаметра провода ничего не сказано, но это уже мелочь. В общем трансформатор получается разделительный, с коэффициентом трансформации 1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 03.02.2017 в 10:07, vamg сказал:

Ну покопал еще в Инете. Насчет транса в этом поиске ничего не нашел.

 

трансформатор намотан на EI33/24/12 от компьютерного БП

1=40вит. 
2=32вит.  намотана первой.
зазор в сердечнике, один слой майларового скотча 55мкм
дроссель на ER35/21/11 от туда же.
65 вит.  зазор в сердечнике, один слой майларового скотча 55мкм.

заводской намотан литцендратом 0.08х35, я мотал 0.25х6 работает, тянет две головки по 60Вт.

схему использовал чуть другую, но идентичную. товарищ купил на али набор, а я сами головки, схему передрал, спаял, работает.

Изменено пользователем coshey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Гость Дмитрий Z

Здравствуйте. Господа, прошу помощи советом или тыкнуть носом в правильное место (только не в гугл типа "узв своими руками" - нет там ничего, никто ничего не знает, прошу помощи у людей кто знаком с подобными генераторами и расчетом мультивибраторов! Спасибо за понимание.)

Собрал плату по схеме которая указана в статье, все хорошо запускается, но есть одно НО. Под рукой у меня не было трансформатора и дросселя выходного такого габарита как на плате - я поставил большего размера (дроссель, трансформатор +- как у автора). Скорее всего отсюда появилась проблема - при старте ванны транзисторы 13009 работают максимум 5-10 секунд и сгорают (и это не зависит от того сколько излучателей в нагрузке 1 или 2). Дроссель с зазором 0,6 +- мм феррит PC40. Индуктивности дросселя были: 1 мГн, 1,2 мГн, 1,75 мГн. Горит все равно. Так же было замечено изменение мощности в зависимости от индуктивности дросселя. В параметрах дроссель 1-1,06 мГн + транзистор MD2001FX (не 13009) работает и работает мощно. Но греется ужасно, поэтому не запускал более чем на 30-40 секунд 2 излучателя, поскольку мощность транзисторов по 58 Вт по даташиту. Сюда же ставлю 13009 - горят мгновенно (хотя мощность больше), при этом не греются.  Не понимаю как так вообще может получаться. Подскажите, что не так? Возможно есть какая то расчетная часть по согласованию транзисторов с трансом и дросселем которую я не знаю. Или свойства дросселя которые я упускаю.

В упрощение поисков ваших:

даташит на 13009 https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/4830/MOTOROLA/MJE13009.html

даташит на MD2001FX  https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/246251/STMICROELECTRONICS/MD2001FX.html

Так же появился сопутствующий вопрос: данная плата является платой аля "симметричный мультивибратор" с ПОС и подпиткой от транса для стабилизации частоты. Нашел в интернете формулы для расчета параметров базовых резисторов и кондеров для задания частоты работы мультивибратора, а именно:

t1=R1C1 t2=R2C2

T=t1+t2

F=1/T (это частота в Гц)

При подстановке номиналов на схеме в данный расчет у меня вообще не получается 40 кГц по частоте (на схеме конденсатор 100нФ и резистор 470 Ом в базе), но при этом схема работает на частоту 40 кГц. Подскажите, по формулам, верные ли они? Возможно есть какие то другие формулы для расчета?

Заранее всем огромное спасибо за дельные советы и ответы.

Ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Гость Дмитрий Z сказал:

Возможно есть какая то расчетная часть по согласованию транзисторов с трансом и дросселем которую я не знаю. Или свойства дросселя которые я упускаю.

нет, транзисторы фуфло, моточка - от балды - результат - описан тобой в посте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дмитрий Z. Не считать  и ставить дроссель и трансформаторы "от балды" тут плохая идея)). Но это понятно и без моего сарказма.   Чтобы не горели транзисторы просится:   1) увеличить R4   2) взять Tr2 с большим значением индуктивности первичной обмотки. 

Возбуждение происходит на частоте механического резонанса - 40 кГц. Но для эффективной работы на этой же частоте должен быть и электрический резонанс  в  цепи  нагрузки. Возможно, что резонанса удастся добиться подбором дросселя. Не факт, что для наугад взятых трансформаторов это вообще удастся.

Еще. Для настройки "в резонанс"  проще воспользоваться внешним перестраиваемым генератором и осциллографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...