Перейти к содержанию

Блок Питания Для Электронной Сигареты


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет. Нужен блок питания для электронной сигареты с характеристиками ток до 20-25 А, напряжение 3,7-4,2 В. Чтобы можно было без просадок использовать вместо аккумулятора 18650, когда дома, продляя последнему жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У вас что стартер автомобильный стоит на электронной сигарете?

2А максимум...

любая зарядка от планшета..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а какой смысл продлевать жизнь аккумулятору, у которого срок службы даже и идеальных условиях не превышает 2 года.... такова судьба современных литиево ионных аккумуляторов...

так что смысла нет.....а из этой затеи ничего хорошего не получится...

тонкими и гибкими проводами запитать не получиться... а таскать за собой провод в 2,5 квадрата - дабы на проводах не падала напруга..... данунах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чему там питаться на 20А...

А в друг там большая при большая сигара на 20A.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заядлые вайперы пАрят мощные девайсы на десятки Ватт, а 2 ампера - это для ЕГОшки, так что с токами автор не ошибся.

Можно попробовать доработать блок питания от компьютера, снизив напряжение 5 Вольтового канала или повысив 3,3 Вольтового - надо смотреть конкретный БП, как удобней сделать.

Либо использовать намеренно тонкие и длинные провода и питать от 5 Вольт.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что стартер автомобильный стоит на электронной сигарете?

2А максимум...

любая зарядка от планшета..

Спираль в сигарете 0,2 Ом при напряжении питания литий-ионного аккумулятора 3.7 В типа 18650 - ток потребления 18,5А (это же кратковременный ток, во время затяжки, затем акум отдыхает несколько секунд до следующей затяжки). Сигарета типа Joyetech eVic VTC Mini мощность 3,7Х18,5 ~ 60Вт.

Без такой мощности никакого нормального пара не получить, вот такие дела...

Аккумулятор 18650 имеет определенный предел циклов зарядки-разрядки, поэтому экономия вполне реальная, при цене нормального акума в 700-1000 руб. К тому же недозаряженный аккумулятор не выдает нужный ток и пар получается отвратительный.

Заядлые вайперы пАрят мощные девайсы на десятки Ватт, а 2 ампера - это для ЕГОшки, так что с токами автор не ошибся.

Можно попробовать доработать блок питания от компьютера, снизив напряжение 5 Вольтового канала или повысив 3,3 Вольтового - надо смотреть конкретный БП, как удобней сделать.

Либо использовать намеренно тонкие и длинные провода и питать от 5 Вольт.

Вполне логично, что-то сам не догадался. Спасибо, надо прикинуть..

а какой смысл продлевать жизнь аккумулятору, у которого срок службы даже и идеальных условиях не превышает 2 года.... такова судьба современных литиево ионных аккумуляторов...

так что смысла нет.....а из этой затеи ничего хорошего не получится...

тонкими и гибкими проводами запитать не получиться... а таскать за собой провод в 2,5 квадрата - дабы на проводах не падала напруга..... данунах...

С собой ничего таскать не надо. Ерунда для того, кто дома бывает раз в неделю. А так вполне себе не данунах, учитывая, что ток нормального БП не будет проседать, как от акума. Я же написал, что только дома пользоваться отдельным БП.

Изменено пользователем Akbaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ещё про какую глупость подумал :)

Компьютерный БП имеет +12; -12; +5; -5; 3,3 В

Что если соединить так -12+5+3,3= получается что нужно =3,7В :)

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет просадка на проводе, если только бак прикручивать к БП сразу, а если по питанию будет просадка ключи быстро испустят дымок от перегрева. сам парю на SMOK PRO M80+.

а зачем именно 3,7В? на 5В прекрасно все должно работать, у мк внутри свой стаб, а импульсная силовая часть за превышение в 0.8В только спасибо скажет.

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ещё про какую глупость подумал ...

Все каналы гальванически уже связаны и соединить их последовательно не получится, к тому же "минусовые" слаботочные.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...