Jump to content
Akbaur

Блок Питания Для Электронной Сигареты

Recommended Posts

Кто подскажет. Нужен блок питания для электронной сигареты с характеристиками ток до 20-25 А, напряжение 3,7-4,2 В. Чтобы можно было без просадок использовать вместо аккумулятора 18650, когда дома, продляя последнему жизнь.

У вас что стартер автомобильный стоит на электронной сигарете?

2А максимум...

любая зарядка от планшета..

я знаю что ты знаешь что я знаю

а какой смысл продлевать жизнь аккумулятору, у которого срок службы даже и идеальных условиях не превышает 2 года.... такова судьба современных литиево ионных аккумуляторов...

так что смысла нет.....а из этой затеи ничего хорошего не получится...

тонкими и гибкими проводами запитать не получиться... а таскать за собой провод в 2,5 квадрата - дабы на проводах не падала напруга..... данунах...

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

скорее ошибка в амперах.. чему там питаться на 20А?

и 2А будет много..

паяльник меньше потребляет..

я знаю что ты знаешь что я знаю

чему там питаться на 20А...

А в друг там большая при большая сигара на 20A.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Это ему для "электронного кальяна" нужно 20 ампер! :)

Заядлые вайперы пАрят мощные девайсы на десятки Ватт, а 2 ампера - это для ЕГОшки, так что с токами автор не ошибся.

Можно попробовать доработать блок питания от компьютера, снизив напряжение 5 Вольтового канала или повысив 3,3 Вольтового - надо смотреть конкретный БП, как удобней сделать.

Либо использовать намеренно тонкие и длинные провода и питать от 5 Вольт.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

У вас что стартер автомобильный стоит на электронной сигарете?

2А максимум...

любая зарядка от планшета..

Спираль в сигарете 0,2 Ом при напряжении питания литий-ионного аккумулятора 3.7 В типа 18650 - ток потребления 18,5А (это же кратковременный ток, во время затяжки, затем акум отдыхает несколько секунд до следующей затяжки). Сигарета типа Joyetech eVic VTC Mini мощность 3,7Х18,5 ~ 60Вт.

Без такой мощности никакого нормального пара не получить, вот такие дела...

Аккумулятор 18650 имеет определенный предел циклов зарядки-разрядки, поэтому экономия вполне реальная, при цене нормального акума в 700-1000 руб. К тому же недозаряженный аккумулятор не выдает нужный ток и пар получается отвратительный.

Заядлые вайперы пАрят мощные девайсы на десятки Ватт, а 2 ампера - это для ЕГОшки, так что с токами автор не ошибся.

Можно попробовать доработать блок питания от компьютера, снизив напряжение 5 Вольтового канала или повысив 3,3 Вольтового - надо смотреть конкретный БП, как удобней сделать.

Либо использовать намеренно тонкие и длинные провода и питать от 5 Вольт.

Вполне логично, что-то сам не догадался. Спасибо, надо прикинуть..

а какой смысл продлевать жизнь аккумулятору, у которого срок службы даже и идеальных условиях не превышает 2 года.... такова судьба современных литиево ионных аккумуляторов...

так что смысла нет.....а из этой затеи ничего хорошего не получится...

тонкими и гибкими проводами запитать не получиться... а таскать за собой провод в 2,5 квадрата - дабы на проводах не падала напруга..... данунах...

С собой ничего таскать не надо. Ерунда для того, кто дома бывает раз в неделю. А так вполне себе не данунах, учитывая, что ток нормального БП не будет проседать, как от акума. Я же написал, что только дома пользоваться отдельным БП.

Edited by Akbaur

А я вот ещё про какую глупость подумал :)

Компьютерный БП имеет +12; -12; +5; -5; 3,3 В

Что если соединить так -12+5+3,3= получается что нужно =3,7В :)

Что скажите?

будет просадка на проводе, если только бак прикручивать к БП сразу, а если по питанию будет просадка ключи быстро испустят дымок от перегрева. сам парю на SMOK PRO M80+.

а зачем именно 3,7В? на 5В прекрасно все должно работать, у мк внутри свой стаб, а импульсная силовая часть за превышение в 0.8В только спасибо скажет.

Edited by Mishany

А я вот ещё про какую глупость подумал ...

Все каналы гальванически уже связаны и соединить их последовательно не получится, к тому же "минусовые" слаботочные.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "