Перейти к содержанию

Регулятор Мощности Пылесоса


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вышел из строя потенциоментр (ну точнее работает, но только когда шевелишь, или на малой мощности, на большой мощности надо держать постоянно), менять его не хочу, так как всегда пользуюсь пылесосом на максимальной мощности, подскажите, можно ли перемкнуть средний и крайний контакты потенциометра, для того чтобы обеспечить всегда максимальную мощность всасывания? А то я чего то не могу разобраться, не силен я в электронике.

Фото платы

http://s018.radikal.ru/i507/1601/b4/655b3039c979.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1601/7c/5650f4f7bc43.jpg

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, не можно. И даже больше скажу- нельзя. Резкий старт достаточно мощной индуктивной нагрузки, это быстрая смерть мотора, и сетевой кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже больше скажу- нельзя.

Рассмотрим вариант "Регулятор мощности в максимальном положении, и владелец

нажимает кнопку включения" . Почему же производитель допустил такую возможность ?

Кого расстрелять ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим вариант "Регулятор мощности в максимальном положении, и владелец

нажимает кнопку включения" . Почему же производитель допустил такую возможность ?

Кого расстрелять ?

Если по умному, то было бы лучше, чтобы регулятор громкости мощности был совмещён с выключателем сети. Но поскольку это никого не интересует, то пользуйтесь перегрузочным пусковым током.

лично вам точно нельзя, что не скажешь об остальных...

С чего так?

А остальные возможно пользуются резкими стартами, и не знают, что это нежелательно. Для меня слово- нежелательно, значит так делать не нужно. Если для вас нет строгого слова- нельзя, значит вы расцениваете это как можно и нужно. И только так ваш мотор (и кнопка) проживут долгие долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку это никого не интересует, то пользуйтесь перегрузочным пусковым током.

В незапамятные времена ( когда деревья были большими ) в далёкой-далёкой галактике одна

Империя производила ракеты ( не космические, а пылесосы ) . И не было в тех ракетах никакого

регулятора мощности. Прошли миллионы лет империя развалилась, а ракеты работают,

до сих пор, и ничего с ними не случилось ! Slavka - как Вы думаете в чём может быть причина ?

Не иначе, сильное волшебство есть там... :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё почему так ? А просто Империя меди не жалела на пылесосы.

И на паяльники нихрома не жалела. :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий в статоре мотора тоже нормально работает,по статистике моторы быстрей дохнут от пыли,нежели горит якорь.Все от того что был нормальный мешок,мотор даже на велосипеных подшипниках крутился,практически не закрытых,щас если и мешок то дрыщёвый,через полгода начинает сифонить дырками,бачки тоже славятся "НЕРА" фильтрами,он или забился или мимо пропускает.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вихри, бураны, и ракеты (названия какие романтичные) десятилетиями работают потому, что там слабый нефорсированный мотор стоИт 400Вт. Соответственно он намного меньше пускового требует, чем современные 1100-1500Вт. И кнопки соответственно работают совершенно в разных условиях. Тем более, что советская кнопка на 6А намного надёжней, чем буржуйская на 10 (16)А.

Ремонтировал я один такой современный мощный мотор. От резких стартов, статор проворачивался от реактивного момента, упёрся обмотками (медными) в металлический корпус, и благополучно коротнул, с отгоранием пары верхних витков с каждой стороны. Сращивание провода паяльником (для дотошных уточню- оловом), подлаживание в распорку двух отрезков от резинового шланга (наша смекалка), и мотор работает. И заметьте, обошлось бесплатно (относительно. Так как то ли я поставил новый, то ли отремонтировал старый, взял бы примерно одинаково. Да и то по дружбе).

А что было бы, если б у неумелого мужика (или одинокой женщины) сломался бы пылесос? Верно, пошёл бы в мастерскую, там озвучили бы как стоимость нового. Так как, допустим, мотор стоит пол цены нового, и замена возможно столько же (ведь ремонтника каждый день хотят есть).

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос Rowenta прожил у меня 12 лет. Пару раз падал, пластик кое-где треснул, шланг порвался... Переведён в технические. Куплен Samsung. Живёт уже года 4 без нареканий. У обоих описанных пылесосов регулятор мощи всегда стоит на максимуме. Никто не сгорел и ничто не сгорело. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бош все рвет, мощность 2,4 Квт, регулятор наполную всегда, пашет, все собирает, чего еще надо ? какой там регулятор ? все на всю катушку. Слава уймись, это техника, она должна пахать а не беречься от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники надо вовремя менять и щетки тоже чтоб не рвало ничего(первый раз слышу).И мешок для пыли нормальный надо чтоб был иначе пыль особенно в виде песка сделает своё чёрное дело на коллекторе.

Р.С. регулятор сразу после покупки пылесоса убрал и использовал как регулятор температуры для жала паяльника.Пылесос в работе годов 12 точно не помню. Мощность 1700Вт мощность всаса 280Вт.

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два самсунга, практически одинаковых, 1,4 или 1,5 кВт, одному из них уже лет 14, второму поменьше. Оба всегда на полную выставлены. И работают без нареканий. Один из них к тому же пережил ремонт в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава уймись, это техника, она должна пахать а не беречься от работы.

Да яж не против. Если из десяти мощных моторов, стартующих резко, один через пол года свернёт себе шею (от реактивного момента), или где то ослабнутый контакт отгорит, то :unknw: . Мне нравится более мягкий пуск. Но я не заставляю вам ничего. Каждый как хочет, так и пользует технику.

Сосед дал отремонтировать пылесос, там отгорела кнопка внутри. Такую вряд ли где найдёшь. Не ну при желании наверно можно, только не факт, что найдёшь, и зря потратишь время и деньги на проезд. Подогнул одну железячку (она там насквозь прогорела), вроде пока работает. Искал на рынке платку плавного пуска, небыло. Ну на том и отдал.

. Мощность 1700Вт мощность всаса 280Вт.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность двигателя 1700Вт, мощность всасывания 280Вт т.е. это разные вещи читай инструкцию.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не переживай. Они любят чтоб аж дым из задницы валил. И техника у них - для наличия и соответствия, а не для удобства и комфорта. :yes:

Плавный пуск - это для критиков присказка, что тормоза придумал трус.... Мои эЛ-ДЖИ и Самсунги - все работают исключительно через регулятор мощности. А, в Дайсонах - софт-старт стоит изначально на ВСЕХ моделях.

Ну, вот не жалко им вилки-розетки-проводку-автоматы-счётчики... Так это их личные деньги. Пусть сами и оплачивают потом их регулярную замену.

Как и возможность пылесосом собрать пыль со штор, не выдёргивая габардин из шланга или не снимая шторы с карниза... "на постирать"

Любят видимо с крючочками под потолком вошкаться. :crazy:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...