Перейти к содержанию

Регулятор Мощности Пылесоса


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

При включении пылесоса работает только при положении регулятора мощности на максимуме , а сама мощность при этом минимальна . При переводе на меньшее положение - выключается . 

В г. Самара отсутствует для замены регулятор мощности. Прошу выяснить это обстоятельство , уточнить стоимость и возможный ремонт . Пылесос покупали в 2013 году по рекомендации продавца как одного из самых лучших брендов - борк.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Дарья сказал:

При включении пылесоса работает только при положении регулятора мощности на максимуме , а сама мощность при этом минимальна . При переводе на меньшее положение - выключается . 

Сударыня, а попробуйте для начала заменить переменный резистор.
Ежели не получится - меняйте симистор.
А если опять ничего не выйдет - шлите Крабу. Он сделает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Гость Дарья сказал:

 

В г. Самара отсутствует для замены регулятор мощности.

А что, в Самаре закрылись все мастерские по ремонту бытовой аппаратуры ...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, ROMMo сказал:

Борк стал лучшим брендом?

Видимо, подразумевалось, что на момент покупки - соотношение цена/качество было ... в разумных пределах.

В принципе, зачем платить 8-10 тысяч за дорогой пылесос на 10 лет, если можно за треть или даже четверть этой цены взять аппарат годика на три? 

 А, потом спокойно его поменять на новый, из той-же серии... Ещё на три года. А этот - проще выбросить. От слова совсем. 

Скрытый текст

У меня недалеко от дома стоит мусорный контейнер, так в одно утро я наблюдал ОКОЛО него штук 15 пылесосов. Там были и Борки,  и Бинатоны с Витеками, Самсунги с Редмондами . Бош-ы и даже парочка Аристонов с Миелем. Даже без Тефаля не обошлось.

Не постеснялся, подошёл и рассмотрел их все. (Именно на предмет выдрать из них регуляторы, если есть). Просто, эти регуляторы вполне справляются ... с обычным электрочайником и я их ( когда они у меня были) раздаривал одно время работягам на стройках. Ставят чайник на кипячение, а когда закипает - не отключается. Переключается на режим слабого подогрева. Почти как в современных термопотах. Разве что, не нагреватель переключается. 

Увы, все модели были ... односкоростные. А, стояли вполне ... ухоженные аппараты, некоторые даже с комплектами щёток-насадок, со шлангами. и трубками.

Не привлекло ничего... Даже на замену гаражной старой болгарской Омеге... Которой от роду уже лет 30. 

(Видимо, у кого-то неподалёку было что-то вроде ремонтной мастерской... ) 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорей всего, в мастерской отказали по причине отсутствия у них фирменного блока регулятора, а ремонтировать на уровне деталей они не умеют. :D

Найдите по объявлениям мастера - частника, который сможет это сделать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, igorillich сказал:

шлите Крабу. Он сделает.

сделаю ... только вчера на работе делал крутой пылесос коллеги ... ее муж разворотил его, притащили отдельно плату с контроллером - типа она не работает ... были посланы ... за пылесосом в сборе - результат - на катушке с проводом от ламели внутри вылетел из обжимки один из проводов питания ... лучше бы они его не ломали сами ... работы бы было - меньше. через 10 минут уже все работало ... а так - хватило бы и пяти, благо катушка с умом была сделана и разбирается удобно без затрагивания пружины смотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза похожую поломку чинил :) один раз пружина не по уму была сделана :) еще в одном моторе был обрыв , где именно искать не стал, был заменян мотор, т.к разбирать гемор , все на заклепках. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.  В мастерских отказывают. Детали нет ни в Самаре ни в Москве. А разбирать не хотят видимо . Простите , в первый раз пишу, а из Самары здесь есть кто может мне помочь ? И как связаться с Вами ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ шифруется. Вот, A1essandro из самой Самары, но его уровня не знаю. Dr. West из Тольятти, но Зубр

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем. Есть проблема, сломался пылесос Zepter tuttojebbo, а конкретней, регулятор мощности на ручке шланга (см. фото). В электри5a4431dc66374_IMG_20171227_2312091.thumb.jpg.215a8d4aaec1b11b063b7a42ef999ad8.jpgке не силен. Живу в Испании. Кулибиных тут нет, а вот официалы хотят много денег. Как можно обойти этот регулятор, или заменить его на аналог? Или отремонтировать... Вообщем, посоветуйте...

IMG_20171227_230826[1].jpg

5a44325e2dc44_IMG_20171227_2311141.thumb.jpg.bbdbc7fd1375bc66051019dea3c2de9c.jpg

IMG_20171227_230553[1].jpg

еще фото

Изменено пользователем Oleksiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleksiy сказал:

Как можно обойти этот регулятор, или заменить его на аналог? Или отремонтировать

1. просто включить двигатель по классике, перемкнув регулятор

2. любой регулятор для пылесоса на требуемую тебе мощность

3. тебе - ни как

 

На фото нет силовой части ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото явная копоть в районе трёхштырькового разъёма, бахнувший (транзистор?) и вздутый конденсатор.  Велика вероятность, что и контроллер на плате тоже помер.
Поддержу пункты 1, 2 постом выше.
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сия плата вообще не при делах.

Это.- скорее всего платка управления.

А, силовой /регулирующий/ элемент находится в корпусе пылесоса рядом с мотором. 

(Не могли буржуи пустить 220 по шлангу) 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, она явно неисправна, а поскольку вопрошающий точно не будет скалывать схему с платы, то и говорить о её ремонте смысла нет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней кроме микросхемы с неразборчивой маркировкой всего 6 полупроводников. 

Транзистор и диод/стабилитрон... Да четыре светодиода. 

Но я считаю что начинать надо с силового элемента в пылесосе. 

 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, попробуйте почётче микросхему сфотографировать. Или, хотя-бы надписи с неё "срисуйте". 

Прозвонить проводку и... транзистор-диод - есть возможность? 

По большому счёту, необходимо "скомпоновать" общую схему пылесоса.

Плата управления - и, ОБЯЗАТЕЛЬНО! - что именно подключено к разъёмам. 

Куда "уходят" провода.

Не может пылесос управляться с рукоятки на шланге ОДНОЙ кнопкой.

Возможно  ещё присутствует переменный резистор под ползунком - регулятором мощности. Или ступенчатый переключатель. 

Какие-то провода "уходят" в шланг и в самом пылесосе - идут ещё на одну плату. Или на один-единственный модуль в компаунде. Возможно и на отдельно стоящую деталь... Которая уже включена в разрыв питания: Розетка-мотор. 

То-есть, если без опыта ремонта и багажа знаний о подобных устройствах хотите самостоятельно найти неисправность и, возможно... отремонтировать "малой кровью" - придётся запастись гигантским терпением. 

Педантично-скурпулезно и максимально аккуратно вскрыть ВСЁ, отфотографировав и зарисовав все соединения и детали-платы РАЗБОРЧИВО :excl: для людей, не видевших Вашъ пылесос в глаза и сидящих за сотни и тысячи километров от Вас... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...