Перейти к содержанию

Плазма Lg 42Pq200R-Za Не Включается


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мучаю такой же блок, поведение один в один :yes: не хочет он никак работать на нагрузку

Изменено пользователем balabrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

значит пора не тебе его "мучать", а обратиться к мастерам.

Ну впрочем как и везде нечего дельно подсказать не можем, лижбы затоптать, спасибо за подсказку, а то я думал мастеров то и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока что проверил R927 и R929, оба 22 Ома. R929 оказался в обрыве. Хотя по следам он уже был перепаян. Воткнул два резистора по 10 Ом (ватт наверно 10, уж какие были), БП запустился. Только вот меня терзают смутные сомнения как долго он проработает. Или пока заказать родной стаб на 17вольт у китайцев и потом погонять БП под нагрузкой? Или прям сейчас можно гонять?

post-162660-0-22428700-1454752888_thumb.jpg

Изменено пользователем Mals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда откуда мы можем знать, что такое R929, где он стоит и долго ли проработает?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я же писал, что чайник и полный нуль. Вот с другой стороны.

Mals, тебе совет будет такой же как и мне, здесь только Григорий может чем-и поможет хоть кто-то в адеквате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всему есть предел. Нельзя дистанционно вырезать аппендицит не имея даже фельдшерского образования.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Велебеджо все еще моют посуду .... читаю и понимаю - очередное потраченное уважаемым человеком время ... не в коня корм ... не в состоянии назвать цепь, ГДЕ установлены резисторы ... предлагают по фото ПП - лазить по дорожкам ...

ЗЫ: посмотрим ЧТО БУДЕТ посчле установки платы ИИП в ТВ ... :) Это только начало конца .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз начало конца, то просто ставить не буду, т.к. телик не мой. Скажу пусть новый БП покупают. Я то первый раз с эти дело имею. Лазить никого не заставлял, просто думал, что раз занимаетесь ремонтом теликов (ну или шарите в этом), то с одного взгляда поймете.

Изменено пользователем Mals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одного взгляда

Ну, KRAB может и не глядя, только скромничает :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз начало конца, то просто ставить не буду, т.к. телик не мой. Скажу пусть новый БП покупают. Я то первый раз с эти дело имею. Лазить никого не заставлял, просто думал, что раз занимаетесь ремонтом теликов (ну или шарите в этом), то с одного взгляда поймете.

Тогда лучше сразу весь TV :yes:

Что мешает поставить родные детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да телик то сразу купили. Поэтому с этим и балуюсь. :crazy: Родные детали поставить то поставлю, только вот в чем изначальная причина неисправности была, я не знаю. Там уже до меня все перепаяно. Резистор, который я поменял (и у меня заработал ИИП на столе), тоже был перепаян. И сомневаюсь, что он ИИП заработает при установке в телик. А установка родного стабилизатора напряжения вряд ли поменяет картину.

Изменено пользователем Mals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на столе пашет и напруги в норме-включай в TV. Тебе всё ровно терять будет нечего :dance2: потому как наверняка его, кривые руки до тебя, в процессе РЕМОНТА :yes: уже так включали :crazy:

Изменено пользователем Vovan-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На столе с лампами БП норм пашет. В телик воткнул, опять циклически щелкает реле. И при этом раскаляются 5-ти ватные резисторы на 22 Ома. Если подольше подержать включенным, то и БП опять сдохнет из-за перегорания резистора. Кусок схемы с их участием перерисовал с платы, но там просто ключ на полевике, открывающийся при подаче высокого уровня с мк. Позвонил Y и Z, на радиаторах вроде все целое.

post-162660-0-66556600-1468847872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КЗ по входу на Y и Z нет, после ключей тоже не нашел. Можно ли включить с отключенным Z-sus, чтобы сузить круг подозреваемых? Ничего не сдохнет или так все равно майн не даст запуститься?

Изменено пользователем Mals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Vs(196 В) не нагружена, а Va (60 В) нагружена, то БП уходит в защиту. Так и должно быть?

Изменено пользователем Mals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...