Jump to content
Mals

Плазма Lg 42Pq200R-Za Не Включается

Recommended Posts

Да. Вообщем поведение такое же, как когда БП стоял в телике.

Edited by Mals

Сейчас мучаю такой же блок, поведение один в один :yes: не хочет он никак работать на нагрузку

Edited by balabrik

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

значит пора не тебе его "мучать", а обратиться к мастерам.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

значит пора не тебе его "мучать", а обратиться к мастерам.

Ну впрочем как и везде нечего дельно подсказать не можем, лижбы затоптать, спасибо за подсказку, а то я думал мастеров то и нет

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Пока что проверил R927 и R929, оба 22 Ома. R929 оказался в обрыве. Хотя по следам он уже был перепаян. Воткнул два резистора по 10 Ом (ватт наверно 10, уж какие были), БП запустился. Только вот меня терзают смутные сомнения как долго он проработает. Или пока заказать родной стаб на 17вольт у китайцев и потом погонять БП под нагрузкой? Или прям сейчас можно гонять?

post-162660-0-22428700-1454752888_thumb.jpg

Edited by Mals

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Mals, вы схему на этот блок где нибудь видели?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Тогда откуда мы можем знать, что такое R929, где он стоит и долго ли проработает?

Ну да, я же писал, что чайник и полный нуль. Вот с другой стороны.

post-162660-0-16598200-1454765668_thumb.jpg

Ну да, я же писал, что чайник и полный нуль. Вот с другой стороны.

Mals, тебе совет будет такой же как и мне, здесь только Григорий может чем-и поможет хоть кто-то в адеквате

Мужики, всему есть предел. Нельзя дистанционно вырезать аппендицит не имея даже фельдшерского образования.

balabrik, а у тебя не заработал? Я на лампочках часок погонял, вроде норм.

Edited by Mals

в Велебеджо все еще моют посуду .... читаю и понимаю - очередное потраченное уважаемым человеком время ... не в коня корм ... не в состоянии назвать цепь, ГДЕ установлены резисторы ... предлагают по фото ПП - лазить по дорожкам ...

ЗЫ: посмотрим ЧТО БУДЕТ посчле установки платы ИИП в ТВ ... :) Это только начало конца .... :)

Ну раз начало конца, то просто ставить не буду, т.к. телик не мой. Скажу пусть новый БП покупают. Я то первый раз с эти дело имею. Лазить никого не заставлял, просто думал, что раз занимаетесь ремонтом теликов (ну или шарите в этом), то с одного взгляда поймете.

Edited by Mals

с одного взгляда

Ну, KRAB может и не глядя, только скромничает :)

Ну раз начало конца, то просто ставить не буду, т.к. телик не мой. Скажу пусть новый БП покупают. Я то первый раз с эти дело имею. Лазить никого не заставлял, просто думал, что раз занимаетесь ремонтом теликов (ну или шарите в этом), то с одного взгляда поймете.

Тогда лучше сразу весь TV :yes:

Что мешает поставить родные детали?

Да телик то сразу купили. Поэтому с этим и балуюсь. :crazy: Родные детали поставить то поставлю, только вот в чем изначальная причина неисправности была, я не знаю. Там уже до меня все перепаяно. Резистор, который я поменял (и у меня заработал ИИП на столе), тоже был перепаян. И сомневаюсь, что он ИИП заработает при установке в телик. А установка родного стабилизатора напряжения вряд ли поменяет картину.

Edited by Mals

Если на столе пашет и напруги в норме-включай в TV. Тебе всё ровно терять будет нечего :dance2: потому как наверняка его, кривые руки до тебя, в процессе РЕМОНТА :yes: уже так включали :crazy:

Edited by Vovan-69

На столе с лампами БП норм пашет. В телик воткнул, опять циклически щелкает реле. И при этом раскаляются 5-ти ватные резисторы на 22 Ома. Если подольше подержать включенным, то и БП опять сдохнет из-за перегорания резистора. Кусок схемы с их участием перерисовал с платы, но там просто ключ на полевике, открывающийся при подаче высокого уровня с мк. Позвонил Y и Z, на радиаторах вроде все целое.

post-162660-0-66556600-1468847872_thumb.jpg

КЗ по входу на Y и Z нет, после ключей тоже не нашел. Можно ли включить с отключенным Z-sus, чтобы сузить круг подозреваемых? Ничего не сдохнет или так все равно майн не даст запуститься?

Edited by Mals

Если Vs(196 В) не нагружена, а Va (60 В) нагружена, то БП уходит в защиту. Так и должно быть?

Edited by Mals