Перейти к содержанию

Переделка блока питания Eltek Smps-1000-Si-24V


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Интересный материал по работе этой схемы:

http://refsurf.ru/1121167784.html

Продолжение схемы:

http://studopedia.org/1-98579.html

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Откоректировал 2 схему

Идею сдирания поняли :yes:

Не понял как перенести схемы в один фаил, но красные надписи через библиотеку компонентов перенёс. :umnik2: Андрею UA

проверьте

2aV-20_01_16.spl7

post-118495-0-86782400-1453300505.jpg

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял как перенести схемы в один фаил, но красные надписи через библиотеку компонентов перенёс. :umnik2: Андрею UA

я не знаю как перенести все схемы в один файл и не говорил об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема №3.

Прошу проверить правильно ли стоят (+ и -) в ОУ, а также нумерация. Также исправляйте назначаени выводов микросхем (я ставлю 1, 2, 3, 13, 14 и т.д, но может там стоят другие цифры и названия - плохо видно).

3.spl7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил откорректировал, 2 адреса синим заполни,-В 3 :heat:

1a внес корекции

Aндрею UA

2а исправил ноги U30 и остальных.

3aV-20_01_16.spl7

1a V_20_01_16.spl7

2aV-20_01_16.spl7

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolinm

Как там с 4V, пока есть время, готов редактировать.

Монтажкой будем заниматься после выходных :heat:

L1,L2- 25.5x15x10,5 (Зелёный, ферит), d0,7мм, 2х22витка, ПЭВ.,2х(3,0mH,60pF)

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро проверю и выложу, для Андрея UA :umnik2:

МИКРУХАМ ВЫВОДЫ ИСПРАВИЛ, ПОДПИСАЛ,ПЕРЕПРОВЕРЬ u300

4V-20_01_16.spl7

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что происходит, хотел заменить файл в посте, а кнопка "Изменить" отсутствует, думал может че с сайтом, зайду позже. Вот и зашел, смотрю а кнопка "Изменить" на всех моих постах отсутствует. Это у меня одного так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кончился срок на право изменения! Недостаток движка сайта. Это болезнь многих форумов. И многие жалуются на невозможность изменить в главном ,первом посте, и просят модератора. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался я к модераторам, послали к админу, тот сказал можно редактировать первых 15 минут.

4 лист, смотрите, исправляйте, дополняйте.4 V-21_01_16.spl7

Изменено пользователем Андрей_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешил , я же писал сразу, что откорректирую :big_boss:

Теперь придётся переносить в мной созданный. Приступаю :diablo:

Готово :crazy:

ПОСЛЕДНИЙ ОТРЕДАКТИРОВАНЫЙ

4aV-20_01_16.spl7

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку :vava:

Андрей_UA Попробуй у поставщика схему достать, корзины11881, соединительной платы11888, перечни элементов, и AL175 :umnik2:

post-118495-0-78103300-1453400556_thumb.jpg

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку :vava:

Андрей_UA Попробуй у поставщика схему достать, корзины11881, соединительной платы11888, перечни элементов, и AL175 :umnik2:

Спрашивал, ничего нет к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка под список деталей, если заполнили часть меняйте цифру и выкладывайте сразу :umnik2: , другим меньше работы будет :heat:

В Экселе.

ELTEK сп_дет V1.zip

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плата на разборку :dance2: .Я её до разберу , и сфотаю качественно, далее задача стоит так, фото размещаем в Sprint-Layout 6.0 фоном и подгоняем масштаб фона(фотографии) к реальным размерам платы, в нужный слой. В правильной 1,27мм сетке расставляем отверстия с металлизацией по фото.

Расставляем радиодетали, но выключаем автонумерацию везде, в названии если его знаем то отображать ,нет выключаем, номинал не отображать, если его знаем заполняем. Дорожки рисуем по картинке для своёго слоя :big_boss:

Обмен сторонами платы, обьединение в одном файле, маркировка элементов неопределённых по схеме. вымеривание их по плате. :vava:

Кто берётся стороны платы вносить?

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать. Про сетку 1,27мм понял. остальное - не очень. Могу сделать тестовый вариант, если понравиться продолжу, а если нет - возможно кто-то другой возьмется.

Делать буду так: Рисую один слой (нижний - зеленым цветом). Потом отмечу все отверстия (с металлизацией). Потом наложу верхний слой (синий). Потом уже можно будет разделить два слоя для удобства и там уже отображать все элементы. Результат выложу, для голосования.

Жду фото.

Пы.Сы Фото делайте плиз при нормальном освещении строго в перпендикуляре. Или если есть возможность отсканируйте (я так халтурю иногда :crazy: ).

Перед тем как будете фоткать снимите полностью все элементы (смд и разьемы тоже) так лучше будет видно дорожки.

Изменено пользователем kolinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolinm

Выставь как на картинке, параметры,все, укажи путь к скану платы, и выставь как у меня маштаб.

Поставь на микросхеме ряд ног( отверстий), и смещением по X,Y, добейся попадания в сетку 0,635.

Расставь соответствующие, отверстия с металлизацией, потом выдели их все и сгруппируй,(чтобы не сдвинулись!

Потом дорожки, полигоны. Плату нарисуешь(Сторону) делай копию, на всякий случай. На копии можешь детали ставить.(переиминуй) :umnik2:

Удачи! Сканером вторая сторона не получается хорошо,не в фокусе из за СМД, сделаю фото.

Но именно эта сторона геометрически правильна и её отверстия металлизированные будут основой для второй стороны. :crazy:

П.С. :heat: Ввёл кусок платы недостающий

0014_60.zip

ELTEK 1000.lay6

2016-01-26.rar

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бета вариант. Прошу добавить дорожки так как плохо видно, проверить заливку возле микросхем и дугих элементов.

Критика и пожелания приветствуются.

ELTEK 1000.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...