Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...терморезистор - глупый прибор каменного века...

...если не делать температурный диапазон включения и отключения то будет в минуту по 10 раз включать и отключать.

Этим "глупым" прибором надо уметь пользоваться. :)

В цепь ПОС компаратора включается регулируемая петля гистерезиса и указанная проблема исчезнет.

Как вариант умной цифры, существует DS1620 с выходами температурного компаратора. Точность не совсем высока (0,5гр). Зато программа проще - загнал верхний и нижний пороги и датчик сам будет включать релюшки (через транзисторные ключи).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:wall:

Да там 10 деталей с блоком питания для реализации любых целей с точностью до полградуса!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я себе вот такой девайс заказал , чтобы не морочить голову по пустякам http://ru.aliexpress...Yfw&isOrig=true

как раз, то, что нужно и недорого :yes:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока заказ придет покупателю, зима кончится. Автор спрашивает решение для самостоятельной сборки, а вы его в магазин гоните. Разве у нас форум шопоголиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока заказ придет покупателю, зима кончится. Автор спрашивает решение для самостоятельной сборки, а вы его в магазин гоните. Разве у нас форум шопоголиков?

Тем более в Китайцев Новый Год на носу, будет ждать до марта, а там уже тот регулятор и на... не на

:wall:

Да там 10 деталей с блоком питания для реализации любых целей с точностью до полградуса!

Для установки Виндовс нужно 4 клавиши, но ведь не все знают какие!. А люди программы пишут двумя символами 0 и 1, но ведь не все так могут?

Блок питания не нужен, в котле есть 12 вольт. Так озвучьте схему.

Изменено пользователем apollo333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никто никого не гонит, это информация для размышления. И одно другому не мешает, пока спаяешь может и приедет, в отзывах приходило в Россию за 18 - 27 дней.

Штука хорошая, в хозяйстве пригодится. :yes:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никто никого не гонит,

А хотите,разгоню ВСЕХ?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не гонит, это информация для размышления. И одно другому не мешает, пока спаяешь может и приедет, в отзывах приходило в Россию за 18 - 27 дней.

Штука хорошая, в хозяйстве пригодится. :yes:

Открыть так и не открыл ссылку, но нашел Вашу класную штуку, у нас такая в итернете есть, мне вначале сатьи показывали, к ней нужен еще БП.

вот как должно выглядеть http://aukro.ua/blok-putanuya-2-dlya-termoregulyator-universalnyj-i5928347727.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме котла это турбо аппарат со встроенным циркуляционным насосом и скорее всего электророзжигом. В таких котлах есть регуляторы температуры теплоносителя. Ним и следует пользоваться а не вырубать или врубать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такую штуку схемы нет ни у кого?

post-180621-0-22887900-1453233156_thumb.jpg

Судя по схеме котла это турбо аппарат со встроенным циркуляционным насосом и скорее всего электророзжигом. В таких котлах есть регуляторы температуры теплоносителя. Ним и следует пользоваться а не вырубать или врубать его.

Все правильно по котлу, так и есть. Но в нем есть возможность подключить внешний терморегулятор и устанавливать даже програмируемый на месяц регулятор, по дням, времени и нужная температура. Вот вместо этого я хочу поставить простой регулятор, который не будет привязан к температуре теплообменника или температуры воды в системе. Как я уже писал, ножно, чтобы котел реагировал на температуру в одной комнате (спальне). Я ставлю на 40градусов, и вот пока он сам отключится, то в спальне 25-26, на кухне 18-20, тоесть пока не прогреет кухню не отключится. А зачем мне ее топить зря ночью? Вот я хочу средствами второго терморегулятора и котла, управлять, чтобы он не грел ненужное. Нагрел в спальне до 18-20 и перекур, а на кухне пофиг сколько он нагреет до того момента.

П.С. Я в посте #12 этой темы прикрепил картинку с инструкции от котла, там указано, что можно подлючить внешний термостат, только нужно убрать перемычку.

Изменено пользователем apollo333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае нужна балансировка системы. то есть прикрыть те батареи что ближе к котлу. а терморегулятор с алиэкспресс вск-таки купите. 50 гривен не такие уж и большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае нужна балансировка системы. то есть прикрыть те батареи что ближе к котлу. а терморегулятор с алиэкспресс вск-таки купите. 50 гривен не такие уж и большие деньги

На кухне у меня батарей нет, только в полу трубы металлопласт лежат змейкой в бетоне, так сделали когда-то сдуру. Вот поэтому там и холодней, и регулировать не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на 40градусов, и вот пока он сам отключится, то в спальне 25-26,

слабо верится что при подаче 40 град. теплоносителя то есть практически температуре тела комната разогревается до 26 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на 40градусов, и вот пока он сам отключится, то в спальне 25-26,

слабо верится что при подаче 40 град. теплоносителя то есть практически температуре тела комната разогревается до 26 град.

Если комната 2,5м на 4,5м в ней комп шкаф ноутбук кровать, батарея карда 1,10*0,5м и высота потолка 2,10м, а забыл и в спальне в полу тоже металлопластиковая трубка забетонирована. Я ставлю на звездочку он тоже нагревает, только из-за кухни работает постоянно. А вот с дополнительным термостатом я поставил бы 18-20 в спальне, он и отключался при нагеве и вкл. при остывании. А еще у меня утеплён потолок стекловатой и УСБ на чердаке, и стены снаружи пенопластом. Изменено пользователем apollo333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чёрт... написал три абзаца рекомендаций, и всё пропало куда-то..))

Я ставлю на звездочку

Эта температура - наилучшая для комнатного термостата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал ещё один абзац, и стёр... тема для отдельной статьи.. о том, как зарабатывает на жизнь мафия котло -кортелей..)) если объявятся желающие, заинтересованные, то я расскажу как заработать 3000 евро в день, ремонтируя газовые котлы, и почему это плохо влияет на карму)))

apollo333, если оплатишь пересылку, отправлю бесплатно комнатный термостат (биметалл) фирмы Junkers или Wiesmann. Есть также и програмируеммые, но только на обмен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует простейшая схема термореле, которая скажем при температуре 18...20 градузов замкнет эти контакты, а скажем при 16...18 разомкнет.

Скоро, если кому-то понадобится забить гвоздь в стенку, побегут звать китайца! :) У ТС запросы на уровне пионерского радиокружка: фиксированная или чуть-чуть регулируемая температура срабатывания, релейный выход. Такие схемы на 2-3 транзисторах лепили 40-50 лет назад и их море. Достаточно покопаться в журналах "Радио" или "Юный техник", в приложении "В помощь радиолюбителю" тех времен. Или здесь хотя бы

http://usamodelkina.ru/46-termoregulyatory-dlya-inkubatora.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть схема: 1 транзистор кт827, 1 стабилитрон кс133а, потенциометр, реле на 12в и резистор, схема простая и работает лет 10 уже в аквариуме. на работе надо найти только, как найду нарисую схему.

еще там термо сопротивление ммт-4 помоему, номинал не важен там можно стабилитроном подбирать в зависимости от сопротивления терморезистора.

Изменено пользователем deduska220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...