Перейти к содержанию

Не Могу Найти Книгу


zhilenkov

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сдается мне, что это все таки издание 1998,

но в любом случае весьма благодарен, этот вариант гораздо качественнее сканирован, чем тот, что у меня есть

хотя и очень странно, что он не попался мне при гуглении :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите найти еще книги:

  • Бабиков О.И. Ультразвуковые методы и аппаратура для автоматизации производства. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1969.
  • Бабиков О.И. Ультразвуковые приборы контроля. – Л.: Машиностроение, Ленингр. отд-ние, 1985.- 117 с
  • Шидловская В.П. – Качество молока и методы его оценки в различных странах. – М., 1988.
  • Приборы автоматизированного контроля жирности молока. – Л., 1971.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...


Бартенев В.Г., Алгинин Б.Е. - От самоделок на логических элементах до микроЭВМ (1993)
Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1996)
Борисов В.Г., Партин А.С. - Практикум радиолюбителя по цифровой технике (1991)
Брага Н.С. - 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме (2007)
Заец Н.И. - Электронные самоделки. Для быта, отдыха и здоровья (2005)
Колдунов А.С. - Радиолюбительская азбука. Цифровая техника (2003)
Мержи И. - Практическое руководство по логическим микросхемам и цифровой схемотехнике (2007)
Нечаев И.А. - Конструкции на логических элементах цифровых микросхем (1992)
Партин А.С. - Популярно о цифровых микросхемах (1989)
Фромберг Э.М. - Конструкции на элементах цифровой техники (2002)
Хокинс Г. - Цифровая электроника для начинающих (1986)
Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Основы построения (2018)
Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018)
Шило В.Л. - Популярные микросхемы КМОП. Справочник (2001)...

...и ещё кучка книг :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце книги Шустов М.А. - Цифровая схемотехника. Практика применения (2018) расположен отличный справочник по ссср-овским и зарубежным цифровым мс. Просто класс - @Света хоть и случайно увидел это сообщение, но спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите найти книгу "Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112"

4236608148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 01:26, Александр Волков сказал:

"Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112"

это только к Р-105 или Р-130 и т.п. вояцким штукам есть такое, в бытовке - на единицы изделий делали мануалы (Маяк, S-70). Они и ДАРОМ не нужны специалистам, а Клиентам - все равно - не помогут ....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 01:26, Александр Волков сказал:

Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию усилителей "Радиотехника У-7111 и Радиотехника У-7112

Нет такой книги, но ремонт этих аппаратов описан в не одной теме на нашем и не только форумах. Начните с замены электролитов, в данном конкретном случае нередко помогает.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня была книга, я её кому-то отдал, не помню названия, тем более автора. Книга для детей и юношества. Издание 60 годов(не точно). В начале описывается, как сделать, трансформатор даже из консервных банок, его расчёт. Далее, как самому сделать электродвигатель слабый(даже подшипники(пропаянная проволочка), потом мощнее. Дальше  вингроторная электростанция(рисунок с этой книги на плоту я нашел, вроде похож), там ещё предложена система катодной защиты с помощью цинка(чтобы не ржавела цепь). Раздел про гальванопластику и гальваностегию, очень подробно. В последней главе, фотореле на фотоэлементе(как лампа) на лампах накаливания. Это, что  помню. Искал много раз, ищу давно, может кто читал или есть у кого эта книга, мне хотя-бы автора, или название. Прошу прощения, за длинный текст, сокращал, как только мог. Надеюсь на коллективный разум, может кто тоже читал эту книгу. Любой подсказке буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЧАЯ сказал:

Надеюсь на коллективный разум, может кто тоже читал эту книгу. Любой подсказке буду рад.

Книгу не читал и не обладаю таким разумом, но вот у этого автора имеется то, о чём вы упоминали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ЧАЯ сказал:

Далее, как самому сделать электродвигатель слабый(даже подшипники(пропаянная проволочка), потом мощнее.

Очень похоже на
Стрелков П.Г. Юному электротехнику 1955г. Страница 159.
Хотя бы один рисунок соответствует воспоминаниям? Если соответствует, то можно будет  поискать все книги этого автора.

Стрелков П.Г. Юному электротехнику 1955г.djvu

Изменено пользователем avv_rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с похожим описанием фотореле на странице 123.
Померанцев Л.В. Своими руками Практическое руководство по изготовлению самодельных приборов 1953г

Померанцев Л.В. Своими руками Практическое руководство по изготовлению самодельных приборов 1953г.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЧАЯ сказал:

Далее, как самому сделать электродвигатель слабый(даже подшипники(пропаянная проволочка),

Двигатель с такими подшипниками описан тут, на странице 76.
Абрамов А. Юный техник 1941г

Абрамов А. Юный техник 1941г.djvu

Изменено пользователем avv_rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.10.2019 в 22:30, ЧАЯ сказал:

У меня была книга... Искал много раз, ищу давно... мне хотя-бы автора, или название. ... Надеюсь на коллективный разум, может кто тоже читал эту книгу. Любой подсказке буду рад.

Когда я прочитал  ваше сообщение, в день его написания, в моей душе возникло щемящее  чувство сострадания  о досадной и безвозвратной потере очень нужного вам материала. Вы пробудили во мне желание не спать всю ночь, а срочно искать для вас эту книгу... У меня  вдруг прорезался  невиданный  энтузиазм -  проверять разные источники, листать их, читать, вникать... смотреть  в них картинки,  и.т.п,  сравнивая увиденное,  но лично мне и на куй  не упавшее, с вашими запросами.
А сегодня...в начале ноября, заглянув в эту тему, в ожидании прочитать вашу искреннюю радость и благодарность за своевременную помощь, я вдруг обнаружил, что кроме такого же  как и я, искателя - говнокопателя,   проникшегося вашим горем,  в ней никого нет...  
И в моей душе  вдруг всё перевернулось... У меня возникло ощущение,  что меня  будто предали... 
И попёрли нехорошие  мысли. Почему-то захотелось прийти к вам домой,  зачем-то именно ночью... позвонить в дверь... да  не один раз..  а когда бы вы вышли с заспанной рожей и в трусах - то хорошенько задвинуть вам в рыло и молча свалить. Блин.. и бывает же такое...

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я искренне благодарен тем, кто выложил ссылки на старые книги! СПАСИБО!  "Самодельные электрические и паровые двигатели" Абрамова давно умыкнул в библиотеке.Сын уже 30 лет вспоминает,как запускали паровые катера-теперь буду делать внукам...Не думаю, что запомнятся радиоуправляемые китайцы.

Не все книги мне попадались раньше- СПАСИБО! Если у кого  есть ещё что-то довоенное,или после о самодельных бензомоторчиках-особенно буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...