Перейти к содержанию

Компьютерный Руль Из Клавиатуры


Рекомендуемые сообщения

Простой руль для компьютера можно сделать из старой клавиатуры. Для этого нужно извлечь из неё плату контроллера с кабелем. Контроллер связывает кнопки клавиатуры с компьютером.

b71af1c9c3a3cdcfb77534e321780bb0.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/comp/comp191.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/2918/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

561КТ3 = CD4066A

1561КТ3 = CD4066B

Подскажите, а подойдет ли на замену вместо CD4066B наш аналог КР1561КТ3

подойдет

Изменено пользователем Fedor160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В этой схеме есть одна небольшая ошибка, вкратце: когда виртуальная машина едет прямо схема нажимает по очереди кнопку то влево то вправо  и удержать машину посередине очень сложно практически нереально, машину мотает из стороны в сторону. В идеале если вы пользуетесь клавиатурой то просто нечего не делаете и машина спокойно едет прямо! Чтобы машина все-таки ехала прямо я придумал несложную систему которая отключает кнопку влево и кнопку вправо когда руль находится посередине

fOk9ZPrF0zQ.jpg

GDDwS4Nt11E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если в компьютере есть свободный PCI слот, то проблема рысканья, да и самого управления устаняется легко и изящно установкой старенькой звуковой карты с GAME портом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много игр и программ не поддерживают GAME порт. Там управлять можно только клавиатурой или оптической мышкой, но для джойстика (руля, штурвала) который сделан на контроллере от USB  клавиатуры законы неписаны! он может работать где угодна, когда угодна и совсем даже неплоха! 

xC7043c0qCw.jpg

aqkbs1amJug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие поддержки стандартного игрового манипулятора - это следствие криворукости разработчиков игр. А уж симуляторы транспортных средств поддерживать его просто обязаны.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За последнее время мир сильно изменился, в том числе и сами компьютеры, к примеру если лет 15 назад уже было  редкостью наличие GAME порта, сейчас тоже самое происходит и с различными разъемами типа PCI слот. В новых да и будем откровенны и уже в старых системных блоках кроме USB разъема нечего и нету. Пример: ноутбуки, моноблочные компьютерные системы , планшеты, смартфоны и все прочее! Ясно и понятно  что разработчикам программ и игр нету некого смысла заниматься ерундой и ненужной работай, поэтому в большинстве современных и условно современных программ и игр 10 летней давности, нету в настройках возможности подключения по GAME порту

M6Paakl5Ulk.jpg

pJevCflQBaI.jpg

QuBI5mANtso.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...