Jump to content
Sign in to follow this  
DavidBejenari

Помогите Новичку В Схеме Аудио-Фильтра Частот Колонки

Recommended Posts

Хлопцы всем привет!Не могли бы новичку обьяснить что к чему в этой схеме и нарисовать её.Эта плата стоит в колонке и делит звук на высокий,средний и низкий,а что к чему и как без понятий...Помогите пожалйста начинающему :wall:(а еще были выпаяны сгоревшие две лампы на 12 V 21 W...я так понял они на ВЧ динамик...и как они работают без понятий((

post-197742-0-81083000-1453657002_thumb.jpg

Edited by DavidBejenari

Это плата, по ней схему нарисуй с номиналами элементов и выложи, может подскажут. А полос тут две, наверное.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Это плата, по ней схему нарисуй с номиналами элементов и выложи, может подскажут. А полос тут две, наверное.

Я без понятий как прочитать и нарисовать эту схему)Полный нуб)) :wall: Я думал может кто сталкивался и может прикинуть в двух словах :excl:

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Я без понятий как прочитать и нарисовать эту схему)Полный нуб)) :wall: Я думал может кто сталкивался и может прикинуть в двух словах :excl:

Сама акустика в наличии?

Сам по себе фильтр не универсален подходит для конкретных головок.

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

А лампы использовались в качестве резисторов 6,86Ом. Скорее всего в фильтрах пищалок.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Лампы как защита от перегруза=ограничители мощности, две мелких ёмкости 4,7мкф 2,2мкф и небольшая катуха почему то обозначена как L2 (а L1 нет даже на плате) показывают, что это для мида и твитера а вуфер фигачит без фильтрации в полную полосу. Посмотрите возле входных контактов IN три пары проводов, одна красно-чёрная толстая выходит из под платы это входная, сине-коричневая это вуфер и сине-чёрная в белой изоляции это мид а провода твитера справа возле лампочек(которые выпаяны) Ничего удивительного, вполне распространённая схема-на востоке "любят" эконом класс-медь то дорогая.

P.S. юстас алексу. весна заиграла всеми красками. давно не снились чёрно-белые сны.

Edited by FonSchtirlitz

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Но, с другой стороны...  чтоб все выхода сгорели разом? И нижние транзисторы? "Не верю". )
    • Кто вникает в тему-тому везет. А кто не желает читать-что пишут, набивает шишки.  Индукция зависит от свойств (марки) феррита. Откройте даташит на феррит например №87 и смотрите параметр Bs  Феррит №87 При температуре 25 градусов Bs=0.49T  , при нагреве до 100 градусов -уже 0,39Т . Это значит-что при индукции в 0.39Т феррит насытится и превратится в глину.  У других ферритов, пример советские,  Bs=0.25T , как превысите-будет насыщение и бадабум ключам.  Так же есть и параметр Ls-паразитная индуктивность. Она не дает размагнититься сердечнику до 0 и при новом цикле намагничивания будет выброс на ключах, как то так  по быстрому и на пальцах. Не поленитесь и откройте файлик Расета витков-там есть формулы, как считается СТ Подробнее про свойства ферритов читайте  в интернете , например  ЗДЕСЬ Расчет витков транса.xlsx
    • ну да только если нужно по порядку то break; не нужен, так же и нет необходимости в tmp++ в последней строке
    • Так наверное? switch(tmp)                         {                         case 0:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 1:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 2:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 3:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 4:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 5:    нужное действие; tmp++;  break;                         } 
    • Ну кто вам сказал....что однофазной.. Имеется и трёх фазная сеть. Да и 3000ватт из однофазной сети выжать не проблема. Главно чтоб сеть была правильно сделана. Одна розетка сможет выдать 3500ватт.
    • Точка находится в той же панельке, что и линия, полигон, окружность... Называется "узел".
  • Similar Content

• By eternalsmile
      Условие на картинке, срок 2 недели. 

• By Dima34
      Комплект полосовых фильтров состоит из
      330 МГц
      350...
      360...
      370...
      380...
      390 ...
      360-361 МГц
      390-400МГц
      подойдут для самоделок с последующей переделкой.
      цена за весь комплект 400 рублей + почта денежки на карту СБ, ВТБ24

• By FromJungle
      Может мне кто сказать, в чем основное применение активного фильтра? Он собирается на ОУ в отличии от пассивного. Да он не влияет на другие дальнейшие цепи. Он может усилить сигнал. Но все же хочеться знать более досконально о его возможностях. Вообщем, почему цивилизация начала его активное использование
    • By 6oM}I{
      Здравствуйте, по сабжу - понятно что можно, но я бы хотел знать получится ли хороший звук от такого подключения.)
      Вводные - есть колонки Романтика 25ас-121, одна НЧ-голова без колпачка, один ВЧ-динамик периодически включается-выключается - то есть пользоваться ими в данном виде нельзя, да и желания нет.
      Есть ТКуВП на 4гд35 и есть дин НЧ 8-омный на 18 дюймов неизвестного производителя и усилитель техникс Су-В300 у которого две группы выходов на динамики (могут работать одновременно).
      Вот думаю как сделать - прицепить фильтры от романтики к колонкам на 4гд35 и, объединив сигнал лев и правый, подключить в НЧ звено мой 18дюймовик (он просто на щите), а в качестве ВЧ-звена прикупить 2гд-36 (один есть, второго пока ненашел у нас в городе).
      Или нет смысла делать что-то с фильтрами романтики? (слышал что их могли собирать левой пяткой школьники из местного пту)
      пыс: меня не пинайте сильно, поиском по инету я рылся, в электротехнике ничего не понимаю, могу в качестве сборщика припаять одно к другому, ито нефакт что получится хорошо)
    • By andlancer
      Здравствуйте, такая проблема .
      Есть источник тока который выдает сигнал

он попадает на фнч

нужно расчитать сигнал на выходе. или хотябы построить.
      и еще вопрос, как по Кирхгофу рассчитать схему?

• Create New...