Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Понадобилась пара трансов 2*25В, хочу такие взять https://www.promelec.ru/product/122670/ но по даташиту у него на холостом 2*28,55В это оно сразу при подключении даже слабой нагрузки сядет до 25В или это на максимуме? мне нужно чтобы небыли больше +/-35В постоянки на выходе 
    • Это позиционное обозначение конденсатора на схеме. Ищите к этой плате перечень элементов, в котором каждому обозначению соответствует какой элемент стоит. Большая вероятность, что конденсаторы 5314, 5315, 5312 одинаковые...
    • Guest Александр
      День добрый Хочу научиться нормально паять, подобрал инструмент: Century Tool SJ95-112 Magnifier MG16129-A Припой проволочный (Sn97 Ag0.3 Cu 0.7 + Flux 2%) BK-10003 0.3мм 50гр на катушке Baku Собственно вопросы: 1. Нормальный ли набор? 2. Упустил ли что то или есть вариант получше указанного? 3. Безсвинцовая пайка - паяльник, ним можно будет выпаять старую схему или какой то компонент (который паялься с свинцом)? 4. Припой с флюсом, т.е. флюс отдельно покупать не надо? P.S. громко не материть)
    • Попробовал ради интереса поменять местами К и Э при нормально настроенном  и запитаном каскаде на КТ209К. Напряжение на коллекторном резисторе ( 5в)  улетает в 9 вольт, как только вместо коллектора появляется эмиттер. Усиление падает в 4 раза и большие искажения. Что там за схема волшебная такая была на заводе у Александра, чтобы ничего нельзя было определить приборами при переворачивании транзистора, это просто мистика. Наверное это был завод чародейства и волшебства. Сами проверьте на досуге, если будет желание.
    • Переделка популярной китайской 4-х канальной , 8-ми режимной гирлянды на лампах накаливания на современные китайские светодиодные гирлянды типа "Роса". Ссылка на статью: //cxem.net/sound/light/light131.php Автор статьи: //cxem.net/profile/22456/
    • — Лева! Таки никогда не женись на красивой! Красивая может тебя бросить! — Дядя Яша, но ведь и некрасивая может меня бросить! — Да и хрен с ней! . . 
    • Что вы понимаете под "щупом"? Вы имеете ввиду что отключать мк по достижению рабочего напряжения не целесообразно? Если да, то почему?
  • Create New...