Перейти к содержанию

Переделка Вертушки Trio Kp-7700 На 220 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить очередную вертушку TRIO KP-7700-японец,питание 100 вольт, 50 Гц. Вертушка меня уже ждёт .... . Как запитать её на 220 вольт?

Адаптеры продают только на 110 вольт((((.

Использовать латр или заказать трансформатор 220 вольт? Схемы на вертушку не нашёл нигде(((. Не повлияет ли замена штатного транса на трансформатор 220 вольт на норм работу вертушки? Если не повлияет, какой лучше заказывать, Ш или ТОР?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и бери адаптер на 110 вольт!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор закажите и всё, с отводами отпервички на 210-220-230-240 вольт и галетник. это если нет стабилизатьора.

Вот и бери адаптер на 110 вольт!

Не нужно на 110 брать.. у нас в сети далеко не 220 А все 245..так что после выхода будет 120

Вот. такой у меня для питания японской вертушки.

И трансформатор в вертушке думаю не стоит менять.. не зачем в неё лезть. нарушать так сказать винтажность.

П.С. а вертушка отличная!!!

post-157309-0-41610200-1454085900_thumb.jpg

post-157309-0-57663600-1454086143_thumb.jpg

post-157309-0-20719400-1454086177_thumb.jpg

post-157309-0-69135000-1454086210_thumb.jpg

Изменено пользователем serg908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже присмотрел на всякий случай вот это , но для начала всё же хотел прояснить возможность просто замены штатного 100 вольтового транса на 220 вольт. Если это уже не прокатит, тогда буду думать - либо слепить то же, что у вас, либо купить то, что указал в ссылке. Уж больно хочется просто заменить трансформатор, чтобы не загромождать латрами пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы просто перемотал трансформатор, если его можно разобрать. Витков в 2,2 раза больше, диаметр провода в 1,5 раза меньше, чем в родной обмотке.

Вот сервис мануал на Kenwood KD 650. Утверждается, что это копия TRIO KP-7700 для продажи в Европе и США.

KENWOOD KD-600 650 SM.pdf

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

I_Avals

Зачем портить аппарат???

Пусть останется старичок в первозданном виде!! Их и так уже остаётся мало.Ему и так около 40 лет! Это же наша вега 122..

Изменено пользователем serg908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему портить? Адаптировать. В сервис мануале указаны 4 варианта сетевых трансформаторов под разные стандарты питания. Можно считать, что мы приводим аппарат в соответствие с одним из вариантов СМ. Аутентичность при этом не пострадает - мы не вмешиваемся ни в конструкцию, ни в электрическую схему аппарата. Даже трансформатор родной. На мой взгляд это лучше всяких внешних адаптеров. Тем более, сталкивался с прецедентами, когда такую аппаратуру, по незнанию, включали через адаптер в 220 Вольт. Не обязательно хозяева - просто добрые люди. А адаптеры сейчас в каждом доме, евро на советские 4 мм. В него же легко вставляется и американская вилка. Бережёного, как говориться...

1Pcs-Universal-Travel-US-or-EU-to-EU-AC-Plug-Adapter-Converter-USA-to-Euro-Europe.jpg_220x220.jpg

Портить аппарат - это, например, выдрать из советского усилителя СШ-5 и на их место прилепить на термоклее панель с RCA. И назвать это апгрейдом. И из за разницы в размерах потерять половину входов. :)

Это же наша вега 122.. - вот гады японцы. Украли идею и ни копейки не заплатили. А вообще, помните, были справочники "Советские микросхемы и их зарубежные аналоги". :)

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё Торенс ТД 180 с таким же ЭПУ, что и в Вега 122. Разница: использование Торенсом деревянного корпуса (МДФ, похоже), отсутствие точной подстройки скорости и стробометок, также в Торенсе есть 78 скорость.

serg908, думаю, та модель (KD 650) Кенвуда намного лучше Веги.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. такой у меня для питания японской вертушки.

Самодел? Аккуратно сделано, смотрится интересно. Каков бюджет проекта?

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ve_kenwood_kd-750_service.pdfДобрый день, всем участникам!

Спасибо за помощь в выборе понижающего трансформатора serg908. В сети у меня 230V, трансформатор на выходе выдаёт 105V.

Теперь о грустном .....

После 20-ти минут работы останавливается фономотор, что делать, помогите, пожалуйста. Мотор смазал на всякий случай, не помогло. На зарубежных форумах владельцы сталкиваются с похожей проблемой.

Осмотрел плату и обнаружил очень сильный нагрев транзистора .... Что может быть?

Помогите, пожалуйста .

Для Европы и Америки эта модель выпускалась под именем Kenwood KD-750.

Звук у этой вертушки просто бесподобный.

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате есть 2 подстроечника на 33 и 45 оборотов, если попробовать WD 40 или Deoxit(ом) контакты почистить, как думаете поможет? Вертушка 1977 года выпуска ...

"Пшикнул" WD 40 на подстроечники, покрутил туда-сюда - не помогло (((((

Крутанул подстроечник, сбил 33 оборота, индикатор скорости стал мигать и мотор не останавливается. Ставлю в нормальное положение, когда индикатор светится постоянно, ровно минуту мотор крутится и останавливается, и на 45 оборотов та же картина.

Я весь в расстройстве ((((. И не знаю, что теперь делать.... .

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попробовать WD 40 или Deoxit(ом) контакты почистить, как думаете поможет? - для чистки контактов существуют специально "заточенные" жидкости. По опыту применения в "винтажных" (старых) усилителях - успех переменный. Бывает, помогает на долго, бывает, на пол часа. WD 40 - это, более смазка, чем очиститель. окислов и налёта.

И не знаю, что теперь делать - читать выложенный Вами сервис мануал. На стр. 48 и 49 даны алгоритмы поиска неисправностей остановки диска и аномального поведения индикатора захвата частоты. Не говоря уже о детальном описании работы узлов, данном ранее. На 50-й стр даны осциллограммы. Стоит вооружится осциллографом, да и посмотреть, что реально происходит в системе. Без этого вряд ли Вам кто то скажет - перепаяй такой то конденсатор / резистор / микросхему - и будет счастье.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, спасибо за совет. Отдал человеку с осцилографом ..., главное, чтобы вышедшая из строя деталь была доступна .... .

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, Добрый день. Нашли микросхему, которая вышла из строя -TA7179P, Есть ли какие либо аналоги, или искать на иноплощадках?

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это двухполярный стабилизатор на + / - 15 Вольт.

post-120592-0-43216300-1458589231_thumb.jpg

Можно заменить советской К142ЕН6 или парой 7815 + 7915. Последние проще найти и они будут удобнее в монтаже. В зависимости от производителя, они могут иметь индекс L, LM. MC. Человек с осциллографом разберётся, как подключать.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals, Спасибо ! Разобрался человек с осцилографом. Но .... , в эту микросхему входит управление кнопкой старт/стоп - вкл./выкл. мотора. Если использовать советские аналоги, эта функция пропадёт. Мотор будет запускаться кнопкой сеть((((, теряется аутентичность (((((. Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту микросхему входит управление кнопкой старт/стоп - вкл./выкл. мотора - Вы имеете ввиду это момент?

post-120592-0-65654400-1458593667_thumb.jpg

Так это не управление. Ножка 8 - вход минусового стабилизатора, а цифры, подписанные Play / Stop всего лишь показывают изменение напряжения на выпрямителе в разных режимах.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Avals

Очередное ОГРОМНОЕ спасибо !!!! Запустили !!!! Вы были правы !!!! Кнопка Startt/Stop заработала !!!! Уууух !!!! И ещё, может кому полезно будет знать ....... . Причина выхода из строя этой микросхемы банальна - это индикатор фиксации скорости кварцом. Индикатор - лампа накаливания - вот виновник выхода из строя микросхемы. Микросхема заказана, лампа будет заменена на светодиод.

Сделали не большую профилактику - заменили конденсаторы кое-где .....

Микросхема будет идти около месяца, а тем временем буду наслаждаться музыкой и "тестировать" на долговечность аппарат!!!!!

P.S. Всё Аккуратно сделано по Вашему совету.

Позже скину фото моего красавца !

Вертушка отработала 2 часа - проблем НЕТ !!! Тестируем дальше, оставляем на ночь ....

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем участникам форума.

У меня новая проблема с вертушкой - обломился хвостовик тонарма. Подскажите, пожалуйста решение. Или всё - конец? Имя вертушки в заголовке. Имя тонарма TA-71.

Буду признателен за любые советы по восстановлению, либо за ремонт, если он возможен. Есть мастера?

post-188381-0-56052800-1461944031_thumb.jpg

Изменено пользователем ASound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меткам прижима доверять уже будет нельзя. Если, конечно, не отбалансировать...

Какие проблемы,сделать заново балансировку в 0.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

A_Avals, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста разобраться. Купил проигрыватель Kenwood KD-7010, он же Kenwood KD-990. При включении кнопки "пуск", опорный диск начинает вращаться в противоположную сторону и набирает "бешеные" обороты. Если остановить рукой, опорный диск останавливается и начинает реагировать на кнопки управления нормально, т.е., нормально держит обороты.

При нажатии кнопки "стоп" - опорный диск опять начинает быстро раскручиваться в противоположном направлении.

Помогите, пожалуйста, найти причину.

Вот схема:

ve_kenwood_kd-990_service.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...