Перейти к содержанию

Бизнес В Сфере Радиоэлектроники


Pirun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день жители форума. Давно я увлекаюсь радиолюбительством, но жизнь заставила заниматься бизнесом в сфере отопления и газоснабжения. Теперь хочу заняться бизнесом в сфере электроники. Вот хочу с вами посоветоваться, чем конкретно можно заняться, чтоб деньги приносила???

Задумка появилась купить станок по производству печатных плат и изготавливать ПП для продажи. Также можно сборкой чего-нибудь заняться.

У кого есть, какие идеи поделитесь?

Изменено пользователем Pirun

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Неблагодарное это дело, на форуме радиолюбителей интересоваться как бизнес сделать.

2. А ежели кто знает и чувствует тенденции, думаешь так взял и сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в сфере отопления и газоснабжения.-рядом с этим и работайте-ремонт плат управления на газ/котлы и колонки,весьма прибыльное дело,только сертифицироваться надо-газ всётаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в основном меняют плату на газовых котлах и все, да и спрос на это маленький.

Слушайте а вот сборка усилителей на заказ прибыльное дело??? или проще купить в магазине Пионер какой нибудь??

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в рамках нашей страны можно же что нибудь производить из радио электроники, у нас же ничего своего нет.

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою секрет за 10% от прибыли

Эх, сегодня добрый. Так скажу: ВЕЗДЕ НАДО ОБЪЕМ

пока не будет "продаваться как пирожки в столовой" не окупите ни станок, ни своё производство

покупать-то будете в долларах (всё покупать, своего ничего нет), а продавать в рублях. И то, не будмаю, что вы сможете мне делать платы по цене китайцев

Плюс наша почта - весьма дорогая. Тем более, Почта РФ стала банком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему меньше 40 лет, то на образование можно и не смотреть. Знания от оного уже не зависят :)

а если старше 50 лет, то опыт может опровергать когда-то прочитанное в ВУЗе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в рамках нашей страны можно же что нибудь производить из радио электроники, у нас же ничего своего нет.

Конечно можно..

Попробуй например предложить, в плане импортозамещения, электронные взрыватели для артелерийских снарядов. Там есть проблема для отслеживания высоты и точности опережения инициирования.

А если для бытовухи, то скоро должны начать пользоваться спросом охранные системы для дачных участков, которые отправляют CМС на моб. телефон, при попытке хищения алюминиевой посуды для её сдачи на цветмет.

Также должно начать пользоваться спросом устройство сигнализации для предотвращения несанкционированного выкапывания картошки с участков, с целью хищения. Оно должно срабатывать от шума лопаты о грунт и передавать СМС, хозяину, в город.

Короче говоря, важно вовремя подготовиться к наступлению того или иного спроса, а не просто лепить печатные платы для нищих радиолюбителей, умеющих их делать не хуже тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:

А можно переосмыслить стратегию своего участия в любых проблемах такого государства, которое ничего не делало, и не собирается делать, кроме продолжения воровства и торговли ресурсами. И взять пример вот с этих ребят, которые тоже могли бы открыть производство печатных плат на дому, но предпочли другой способ решения проблемы:

1682340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воровства и торговли ресурсами.

Это он тебе подсказку дал, чем нужно заняться.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это юмор такой у чела...Более выгодней, чем у наших косоглазых братьев меньших, придумать просто невозможно. AliExpress (АлиЭкспресс) и eBay - тому в пример. Только закупка больших партий и их перепродажа в розницу может дать ощутимый доход. Остальное всё - туфта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и обалдеваю от наивности аФтара - первый пост звучит как: "Вы мне скажите куда нести лопату и мешок, а я буду там грести деньги"!

Сколько нужно "понимания" для подобных вопросов?! Кто знает - не скажет, кто скажет - тот не знает, а просто "говорит"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базилио и Алиса - и знают и скажут, и даже покажут где копать. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему меньше 40 лет, то на образование можно и не смотреть. Знания от оного уже не зависят :)
Это вообще за пределами понимания.
а если старше 50 лет, то опыт может опровергать когда-то прочитанное в ВУЗе
Мой опыт как раз подтверждает когда-то прочитанное в ВУЗе.

Читаю и обалдеваю от наивности аФтара - первый пост звучит как: "Вы мне скажите куда нести лопату и мешок, а я буду там грести деньги"!

Отличная фраза. Я в блокнот записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У кого есть, какие идеи поделитесь?
Пишите книгу типа "Как радиолюбительством, заработать миллион.", печатаете миллионным тиражом и продаёте по рублю книга.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему меньше 40 лет, то на образование можно и не смотреть. Знания от оного уже не зависят :)
Это вообще за пределами понимания.
а если старше 50 лет, то опыт может опровергать когда-то прочитанное в ВУЗе
Мой опыт как раз подтверждает когда-то прочитанное в ВУЗе.

тем, кому до 40 - не повезло: СССР с его пед.школой уже не было, бли "плати и вали". Хорошее образование получили единицы.

а если старше 50, то они получали в довесок "историю партии", "учения марксизма" - что уже не пригодится

шутка юмора такая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запятая лишняя

не будут покупать книгу с таким названием

:)

а чего тебя беспокоит учения марксизма и история партии? тыж пролетел мимо них... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запятая лишняя...
Запятая - не суть (icon_arrow.gif осталась от неудачного редактирования)....
...не будут покупать книгу с таким названием :)...
Хорошо, хорошо.

Убираем "лишнее" слово и ненужную запятую, и остаётся классика - "Как заработать миллион!"

Поскольку целевая аудитория увеличилась на порядок, тираж придётся увеличить хотя бы до 10000000 и продавать по 99 рублей книга...

А вот и начало книги:

Глава 1

Дорогой друг вот ты и купил главную книгу своей жизни!!

Теперь изучим закон Ома...

Разберём несколько простых схем...

....

Детали можешь купить по адресу.....

И всё более чем шоколадно!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...