Перейти к содержанию

Усилитель На Tda8560Q. Проблема С Питанием.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрал усилитель по данной схеме. Для его питания я использовал автомобильную зарядку для аккумулятора (напряжение где-то в районе 14 вольт).Все работает нормально, правда фонит немного, потому что конденсатор стоит всего на 2200 мкФ. Проблема в том, что когда подключаю усилитель к автомобильному аккумулятору напрямую, то звук появляется буквально на секунду и пропадает. Напряжение на аккумуляторе 12,9 вольт. Не могу понять в чем проблема.

C1 47 мкФ/16 B

C2, C3 470 нФ

C4 2200 мкФ/25 В

C5 0,1 мкФ

DA1 TDA8560Q

R1, R5, R6 10 кОм

R2 4,7 Ом

R3 100 Ом

R4 100 кОм

R7 1 кОм

VT1 BC548

VT2 BC558

post-198104-0-98117400-1454573675.jpg

TDA8560Q.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

то звук появляется буквально на секунду и пропадает. Напряжение на аккумуляторе 12,9 вольт. Не могу понять в чем проблема.

Какие напряжения при этом на выводах МС и VT1?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

то звук появляется буквально на секунду и пропадает. Напряжение на аккумуляторе 12,9 вольт. Не могу понять в чем проблема.

Какие напряжения при этом на выводах МС и VT1?

После подключения опять где-то секунду звук был, потом пропал. Я замерял на выходе на динамики МС напряжение было 0. Должно быть половина от питания вроде как. Потом замерял на транзисторах и случайно замкнул щупом базу и эмиттер вс558 (это который VT2), звук появился. Вот только почему так не понимаю

Изменено пользователем viktorPI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то звук появляется буквально на секунду и пропадает. Напряжение на аккумуляторе 12,9 вольт. Не могу понять в чем проблема.

Какие напряжения при этом на выводах МС и VT1?

После подключения опять где-то секунду звук был, потом пропал. Я замерял на выходе на динамики МС напряжение было 0. Должно быть половина от питания вроде как. Потом замерял на транзисторах и случайно замкнул щупом базу и эмиттер вс558 (это который VT2), звук появился. Вот только почему так не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто соединить вывод 11 микры с плюсом питания.

Так и сделаю. Мне больше интересно почему от зарядки работает, а от аккумулятора нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, скорее всего, смещения для транзистора Т1 мало. Я выше написал, попробуй уменьшить R1, килоом на 7,5 поставь.

Спасибо. Пойду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

откуда я могу знать анодный ток,если я еще не включал усилитель?ну допустим будет напряжение 2500в,а ток при этом какой я не знаю

___

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: the BEST program for Facebook / VK / Forums / Blogs promotion!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...