Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • By GeorgeSoz
      Станции новые, оригинальные. не Китай. Доставка. 31 т.р. осталось 3 шт.

• By Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ. 

• By IDis
      У меня на паяльной станции внизу включен подогрев на 220 градусов
      Сверху лупит фен на 320 градусов почему не происходит плавка припоя?
      Тут моя попытка поплавить припой при 300+ градусах. 

• By Dubyk Volodymyr
      Здраствуйте.
      Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции. после того как я собрал её она не включаеться. Разобрал сделал осмотр предохранителя. он цел и питания на два трансформатора подаётся. Первый трансформатор выдаёт 11 и 30в. Второй - 24. 
      Проверил и заменит тиристоры и оптосемистр что не дало реакции. Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало . Проверил все конденсаторы и диоды , диодной мост всё целое. Реакции 0. мозги (наверное ) тут ATMEL1502 (8pin). Заменил операционники LM358. ничего не даёт толку. Дисплей иногда включиться и там мигает 100. но не реагирует ничего. паяльник - работает . 
      ищу совет , так же инфу о схеме (может есть , вижу клонов хватает.) где начать делать замеры и где копать . 
      P.s. ATMEGA 1502 грееться почему то .
      Так же , прошу прощение за граматические ошыбки.

• В компьютер такой блок лучше не ставьте, даже если сделаете. Используйте как БП 12V. Там хороший ток по А. У нас в городе, на "Авито" можно хороший компьютерный БП купить всего за 700 руб. Сомневаюсь что ваш ремонт будет дешевле. Материнская плата стоит гораздо дороже. А от вспышки БП может сгореть не только она, там ещё ОЗУ (оперативка) и HDD. Сам он не так ценен, как данные на нём. Вы когда последний раз резервную копию делали ? 
    • У каждого вкус разный! Пробовал вкладыши разных фирм. Как-то не пришлись по душе. Нет того объёма и  качества звучания, какое дают камеры накладных. На мой взгляд, вкладыши хороши, как мобильный вариант для улицы. А для серьёзного прослушивания с заявленным большим требованием  к качеству, только накладные. Все музыканты и звукорежиссёры только их и используют. И некоторые ценители качественного звука даже на улицу выходят с такими. Но это, конечно же, больше для понта. Серьёзную, качественную музыку надо слушать дома.  
    • Спасибо, буду батарейку прикручивать. Мне кажется это лучший вариант. Тем более что бывает и на день отключают свет, а я этого могу и не знать.
    • Это-то понятно... Так ведь и новость не простая, а многостороней направленности... Её и в "Юмор" можно, и в"Политику," и даже в отдельную тему типа "Фантазии воровской власти, или погремушки для народа. Ежедневный обзор." ЗЫ: Поначалу ломанулся  в  "Политику",  читанул там, мельком, текущие дебаты... а там люди  переписываются о чём-то своём, не  относящемся к политике. И так там всё хорошо у них и мирно... не неохота было влазить  со своей хренью и мешать. А в  "Юморе"... там изначально слишком упрощённые ожидания от прочтения постов... Многие могут прочитать, но сразу не засмеяться... А если сразу не засмеются, то  есть опасность надолго  перестать улыбаться, даже на очень прикольные демотиваторы и анекдоты на протяжении минимум двух страниц.  Это не хорошо по отношению к любителям истинного  юмора и к тем авторам,  которые его  выискивают и  размещают.  Вот и пришлось запостить сюда... Тут никому не помешает. Текущих базаров тут нет... Зашёл...прочитал, просто как  новость... и спокойно покинул тему. 
    • У китайцев на многих ПЧ так и сделано , только стоят супрессоры(они токи держат больше чем стабилитроны).
    • это  не удивляет, если бы понимал , баек о собирании и работе схемы от тебя не было бы,   она ничего не открывает , от слова совсем , оные до VT2 просто не доходят.
    • Резистор в качестве перемычки играет роль своеобразного дешевого предохранителя. Поэтому, ставя излишне мощный, Вы тем самым исключаете эту его функцию. Это первое. Второе. Если он сгорел - значит, в цепи, которую он питает, погорела половина деталей. Как по мне - ремонт экономически нецелесообразен. Разве что "потренироваться на кошках" для набора опыта.
  • Покупай!

• Create New...