Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • By GeorgeSoz
      Станции новые, оригинальные. не Китай. Доставка. 31 т.р. осталось 3 шт.

• By Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ. 

• By IDis
      У меня на паяльной станции внизу включен подогрев на 220 градусов
      Сверху лупит фен на 320 градусов почему не происходит плавка припоя?
      Тут моя попытка поплавить припой при 300+ градусах. 

• By Dubyk Volodymyr
      Здраствуйте.
      Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции. после того как я собрал её она не включаеться. Разобрал сделал осмотр предохранителя. он цел и питания на два трансформатора подаётся. Первый трансформатор выдаёт 11 и 30в. Второй - 24. 
      Проверил и заменит тиристоры и оптосемистр что не дало реакции. Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало . Проверил все конденсаторы и диоды , диодной мост всё целое. Реакции 0. мозги (наверное ) тут ATMEL1502 (8pin). Заменил операционники LM358. ничего не даёт толку. Дисплей иногда включиться и там мигает 100. но не реагирует ничего. паяльник - работает . 
      ищу совет , так же инфу о схеме (может есть , вижу клонов хватает.) где начать делать замеры и где копать . 
      P.s. ATMEGA 1502 грееться почему то .
      Так же , прошу прощение за граматические ошыбки.

• Зачем? Ведь даже дебилов и то на мыло не отправляют. Пущай платют куда хотят. Счетов уже не будет, а они будут туда платить.
    • Ясно, отлегло, пусть живут... я то думал - на мыло их или на удобрения.
    • А дроссель тут не играет критичной роли - без него тоже работает. Доп. дроссель с конденсатором снижают пульсации на выходе, примерно в 5-10 раз. Просто ставите дроссель неск. мкГн стержневого типа, на соответствующий ток. И можете не считать. Оба варианта Схемы (с) @Starichok 'а , на мосфете и биполярнике, в оригинальном издании  Дежурка на EE16.lay6 Дежурка.spl7
    • Помогите советом. Скачал принципиальную схему в Diptrace, распечатать не могу, схема находится не в области печати. Как её туда перетащить?
    • А нам то дураков не надыть совсем! Пусть живут физлицами. Бред, Серёга пишешь. Я не знаю, чем у кого попахивает? Мы без запаха. И абсолютно ни какой религии. Хочешь- верь, мине как о ровно. Я просто хочу вас вытащить из матрицы, в которую вас запихали. Нескольких уже вытащили, правда совместными усилиями, знаю, что многие желающие нас ищут, но не могут найти. ас в посёлке уже человек 30 осознанных, и человек 50-100- граждан СССР. Но мы с гражданами не общаемся давно. некогда, и просто скучно.
    • Евангелистами с книжечками в руках попахивает.Типа:пробудитесь и будете спасены!!!
    • Не то слово как слышно. У меня в сети АдЪ и Израиль. Без специальных мер можно было слушать музыку только по ночам
  • Покупай!

• Create New...