Перейти к содержанию

ИК паяльная станция своими руками


Рекомендуемые сообщения

AMTECH NС-559-ASM лучше подходит.

ЦЕНА Кусается, аналогов дешевле нет?

Чтот мы не в ту сторону от темы отошли!

Изменено пользователем seregapplk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так этож подделка! в принципе я и rma вряд ли оригинальный беру

Кстати есть у кого заводские платы, как у автора на фото или добротно сделанные, купил бы по Украине!

Изменено пользователем seregapplk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так этож подделка!

AMTECH NС-559-ASM 100% подделка, так как в оригинале у производителя никогда не было расфасовки по 100 грамм. Но подделка очень высокого качества. Кстати я им в видеоролике и паяю... После активации флюса на плате остается чистый слой канифоли. Но будьте осторожны с данным флюсом при пайке паяльником. Не активированный флюс имеет проводимость, и могут быть глюки в аппаратуре если не смыть флюс. При пайке по термопрофилю флюс можно не смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации флюса на плате остается чистый слой канифоли. Но будьте осторожны с данным флюсом при пайке паяльником. Не активированный флюс имеет проводимость, и могут быть глюки в аппаратуре если не смыть флюс. При пайке по термопрофилю флюс можно не смывать.

ну а физика-химия процесса какая? весьма любопытно.

я так понимаю, 4uvak, ты прохавал систему активации флюсов, поделись знанием.

Изменено пользователем slav0n

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а физика-химия процесса какая? весьма любопытно.

я так понимаю, 4uvak, ты прохавал систему активации флюсов, поделись знанием.

А еще говорят от него отвисание случается :diablo: :diablo: :diablo:

Шутка! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slav0n да зачем мне лезть в физику-химию? Возьми даташит и прочитай рекомендации работы с флюсом. Например http://www.inventecu...a-223-lf-tf.pdf

Да в общем-то ничего нового, стандартный профиль.

Флюс типа "активируется" при 150-170, а когда-же он "нейтрализуется", те. теряет проводимость?

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

slav0n  Вижу не сидишь на месте,слежу за темой. Интересная конструкция рождается,  Главное, проще не бывает.

http://forum.primuss3.com/viewtopic.php?f=34&p=15677#p15677

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсация холодного спая встроена в MAX6675.

ну,  а проект с какой стати заглох? просто он сейчас держится пока чисто на моём энтузиазме.

Изменено пользователем slav0n

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о проекте Ув. 4uvak , за вашим проектом слежу, мог бы начать собирать по вашей схеме, но есть опасения, во первых не ясно с ценой прошивки, и во вторых с сохранением профилей, а так уже заготовил кое что по этой схеме, в частности терморезистор и по мелочи разное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, seregapplk сказал:

Ну что с проектом, заглохло, как насчет компенсации спая?

Уже давно могли бы применить  AD8495 , там не нужна программная доработка http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1170

Прошивка бесплатная. Профили забитые уже, там менять ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициенты пересчитывать не надо! Так как AD8495 обеспечивает 5 мВ/°С. У меня как раз контроллер измеряет температуру примерно с таким же шагом (5/1024). Единственно что напряжение питания контроллера нужно поднять с 5 до 5,12В, чтобы обеспечить максимальную точность измерения температуры и шаг 5 мВ/°С. REF на AD8495 сажаем на землю, так как нам не нужно измерять отрицательные температуры. Нужно только все это проверить в железе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и займусь, но проблемно найти микру в дип корпусе, прийдется городить переходник!

Поясните зачем напряжение питания контроллера и как добится такой точности 5,12

,

В принципе для верха я приобрел терморезистор, но и низ хочется довести до совершенства так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, seregapplk сказал:

Чем и займусь, но проблемно найти микру в дип корпусе, прийдется городить переходник!

Поясните зачем напряжение питания контроллера и как добится такой точности 5,12

Зачем городить переходник, если дешево его можно тут приобрести?

Поясняю, 5,12В нужно, чтобы щаг 10 разрядного АЦП был равен 5мВ. АЦП снимает образцовое напряжение с плюсовой шины. То есть 5,12В/1024=0,005.

AD8495 надо ставить на отдельной плате в непосредственной близости у разъема, куда вставляется термопара, чтобы температура разъема была равной температуре AD8495.

5,12 Вольт можно легко обеспечить. R2 ставим подстроечный резистор на 100 Ом, а R1 2кОм. Пределы напряжения на выходе при регулировке R2 должны составлять 5-5,25В(грубо приблизительно посчитал в уме). Не все китайские термопары идеальные, верхний предел температуры возможно придется еще подстраивать при помощи R2..

7805.jpg

Изменено пользователем 4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 4uvak сказал:

Зачем городить переходник, если дешево его можно тут приобрести?

Я в Украине посылка идти месяц будет!

Это Lm317n Я как понял, не самая стабильная но в принципе я понял, скорее всего дисплей и вентилятор придется запитывать отдельно от другого стаба

Буду делать печатку с перемычкой что бы  поэкспериментировать с одним и другим усилителем, и на два стабилизатора

и переходник не нужен я сделаю AD8495 на отдельной плате

 

Изменено пользователем seregapplk
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...